Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 лет регистрационной системе в Белгородской области

22 декабря Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Белгородской области отметило 15-летний юбилей со дня рождения учреждения юстиции, правопреемником которого и является управление.
Праздник, посвящённый годовщине создания и становления в регионе системы государственной регистрации прав на недвижимость, прошёл в торжественной обстановке в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ».
Поздравить коллектив ведомства приехали первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров, заместитель Губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области Елена Батанова, федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнёва, коллеги и ветераны службы.
Праздник удался. Много добрых слов прозвучало в этот вечер в адрес тех, с кого начиналась служба, кто стоял у истоков создания органов регистрации, буквально с нуля, с чистого листа организовал и поставил работу, имея на руках только закон.
Руководитель Управления Евгений Захаров выразил искреннюю признательность прежнему руководителю областного управления Министерства юстиции Карнаухову Владимиру Петровичу, первому руководителю учреждения юстиции Антоновой Алле Викторовне. Всем, кто в тот момент был с ними рядом и своими руками писал историю организации. Их усилиями были заложены основы эффективного развития системы государственной регистрации прав на недвижимость: выстроены взаимоотношения с органами учета и нотариальным сообществом, с органами власти на местах и судебными органами, разработана методика и сформирована практика.
За эти годы пройден непростой путь, организация неоднократно меняла свое наименование и структуру, прирастала новыми функциями и полномочиями. Состоялось несколько реорганизаций, в результате которых регистрационный центр преобразовался в государственную службу.
Сегодня Росреестр – одно из ведущих ведомств по инновационным проектам, будущее его четко определено федеральной целевой программой развития единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета, детально прописано в «дорожной карте».
Цели определены, сроки установлены, совершенствование работы службы продолжается.
Как отметил Евгений Захаров, «успокаиваться на достигнутом – не время. В области активно продолжается жилищное строительство, уверенно воплощаются масштабные проекты в промышленности, в АПК, в социальной сфере. Белгородская область по праву считается регионом-лидером, а мы – патриоты своей области. Дальнейшую работу будем строить так, чтобы с нашей помощью люди могли решать свои проблемы быстро, четко и в комфортных условиях».
От депутатов Белгородской областной Думы коллектив управления поздравил первый вице-спикер законодательного органа Александр Скляров. За многолетний добросовестный труд и в связи с 15-летием образования системы государственной регистрации вручил коллективную награду - Почётный диплом Белгородской областной Думы.
Памятными знаками к 60-летию Белгородской области и благодарственными письмами Губернатора была отмечена большая группа специалистов управления. Их вручила заместитель Губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области Елена Батанова.
Она тепло поздравила весь коллектив управления со знаменательным событием, совпавшим с юбилеем области. Отметила, что красноречивее слов о делах управления говорят цифры, а статистика за эти годы сложилась весьма внушительная. За время существования ведомства в области совершено более четырех млн. регистрационных действий, в информационную базу единого реестра прав внесены сведения более чем о полутора миллионах объектов. Практически каждый житель области хотя бы однажды обращался в управление, а кто-то многократно воспользовался услугами в сфере регистрации. Сегодня управление Росреестра – одно из наиболее востребованных и социально значимых федеральных ведомств. На региональном уровне осуществляется тесное сотрудничество с управлением.
Елена Павловна отметила, что в настоящий момент практически доработаны электронные сервисы региональной системы межведомственного электронного взаимодействия, что позволит наладить стабильный информационный обмен при предоставлении государственных услуг в короткие сроки и без участия граждан.

Область приняла на себя часть функций Росреестра по приему-выдаче документов в сфере кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав. Так что мы и здесь довольно тесно взаимодействуем, будем продолжать и углублять эти отношения.
Развивающаяся в области сеть МФЦ насчитывает уже более 60 офисов и подразделений удаленного приема, что позволяет гражданам сдать и получить документы по принципу «одного окна» по месту жительства, в шаговой доступности. До конца года планируется открытие еще семи многофункциональных центров. Подготовка специалистов для новых офисов, обучение их – наша совместная забота.
Елена Павловна выразила уверенность, что показатели, намеченные Указом Президента РФ (доля граждан, получивших доступ к оказанию государственных и муниципальных услуг в МФЦ – не менее 90%), безусловно, будут достигнуты. Все это позволит повысить доступность и качество оказания услуг, преодолеть раздражающие всех очереди.
Большая группа работников управления была отмечена ведомственными наградами Росреестра.
Организаторы праздника представили вниманию гостей фильм – историю создания подразделений управления Росреестра на территории Белгородской области, выступления самодеятельных артистов.
Щедрые аплодисменты зрителей получили и рок-пение работников управления «Мы Росреестр» (на мотив песни «Show must go on») и выступление коллективов «31 регион», Арт-студии «Вереск», ансамбля спортивного бального танца «Белогорочка», инструментального дуэта «Драйв».
А танцевальный номер «Щелкунчик» в исполнении детского состава студии современного танца «DanceХАОС» унес зрителей в сказку, напомнил о приближении рождественских и новогодних праздников.
С новым годом, друзья! Новых свершений и побед! Семь футов под килем большому кораблю с красивым именем «Росреестр»!

Контактное лицо: Миллер К.В.
Компания: Управление Росреестра по Белгородской области
Добавлен: 15:35, 24.12.2014 Количество просмотров: 878


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия164
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия151
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия158
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия158
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия147
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия150
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия150
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия67
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия59
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия55
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия176
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия168
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru