Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности с сервисом "1С:Контрагент": проверка реквизитов контрагента

В программе 1С:Бухгалтерия редакции 3.0 появились 2 новые возможности:
Проверка реквизитов контрагента по ИНН на сервере ФНС;
Автоподстановка реквизитов контрагента и организации по ИНН на основе ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
Теперь проверить реквизиты контрагента можно непосредственно в такой системе как программа 1С. Проверка осуществляется с помощью сервиса ФНС, который в онлайн-режиме сверит ИНН и КПП с данными из ЕГРН.

По результатам проверки могут быть выданы следующие сообщения, которые можно увидеть в самой карточке контрагента.

Контрагент есть в базе ФНС.


Контрагент отсутствует в базе ФНС. Данная информация свидетельствует о том, что контрагент не найдет в базе ФНС и будет подсвечена красным.


Контрагент найден в реестре ФНС, но не имеет статус действующего в интервале ±6 дней от даты запроса (снят с учета, прекратил деятельность).


Статус проверки можно также посмотреть в формах списка и выбора справочника Контрагенты. Контрагенты, которые отсутствует в реестре или не имеет статус действующего, будут окрашены в серый цвет.

Данный функционал программы 1С:Бухгалтерия позволяет избежать ошибок в счетах-фактурах, книгах покупок и продаж, а также в журналах учета счетов-фактур.

Следующая полезная возможность, которой нам предлагает воспользоваться сервис 1С:Контрагент - это автоподстановка реквизитов контрагента и организации по ИНН на основе ЕГРЮЛ/ЕГРИП.


В случае, если ИНН введен корректно и сведения о контрагенте есть в государственном реестре, то при нажатие кнопки "заполнить реквизиты по ИНН", следующие сведения заполнятся автоматически:

КПП;
краткое и полное наименование;
юридический адрес;
руководитель (записывается в основное контактное лицо);
телефон;
краткое и полное наименование для физического лица (предпринимателя).
Это позволит сэкономить Ваше время и избежать ошибки при заполнении.

Для того, чтобы воспользоваться функционалом сервиса 1С:Контрагент необходимо быть зарегистрированным пользователь программ 1С, а для это нужно иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Возможность проверки реквизитов контрагента реализована в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0), начиная с релиза 3.0.34.17. Для того чтобы оформить договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС и обновить Вашу программу 1С до актуального релиза обратитесь к нам по телефону (831) 202-15-15.

Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!
Наш сайт http://www.aprsoft.ru

Контактное лицо: Мария Петрова
Компания: Апрель Софт
Добавлен: 13:47, 15.01.2015 Количество просмотров: 1007
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия156
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия162
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия158
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия151
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия153
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия172
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия370
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru