Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По мере увеличения потребности в данных на всех платформах отказоустойчивость ИТ-систем становится как никогда важной

Ирвайн, Калифорния, 21 января 2015 г. – Компания Vision Solutions Inc., ведущий поставщик программных решений и услуг для обеспечения высокой доступности, аварийного восстановления и миграции данных, опубликовала седьмой ежегодный отчет, посвященный состоянию отказоустойчивости. Помимо этого, 22 января компания проведет веб-трансляцию, в ходе которой будут представлены подробные результаты исследования.
Отчет под названием The Future of IT: Migrations, Protection & Recovery Insights, который теперь доступен для всеобщего ознакомления, содержит описание тенденций, возможностей и проблем как для ИТ-специалистов, так и для руководителей компаний.
«Когда компании планируют свои ИТ-расходы на 2015 год и последующий период, в которые входит расширение персонала, привлечение сторонних специалистов или изменение инфраструктуры, им необходимо учитывать факторы уязвимости (причем как уже знакомые, так и неизвестные), которые имеют отношение к критически важным для бизнеса данным, – говорит Алан Арнольд, главный директор по технологиям компании Vision Solutions. – В ходе исследования для отчета об отказоустойчивости систем мы выяснили, что компании не готовы к обеспечению отказоустойчивости собственных ИТ-систем в полной мере, особенно учитывая широкое применение гибридных центров обработки данных и ускорение перехода к облачным средам. Нельзя недооценивать важность обеспечения доступности, защиты и синхронизации данных, хранящихся на различных платформах».
Основные тенденции, отмеченные в результате исследования:
• Около 75% респондентов не подсчитывали стоимость часа простоя для своих предприятий.
• У тех, кто столкнулся со сбоями в системе хранения информации, 50% потерь связано с применением недостаточно эффективных методов или средств аварийного восстановления.
• Примерно две трети опрошенных указали, что они откладывали миграцию важных данных из-за боязни возникновения простоев или нехватки ресурсов.
• В 57% случаев наиболее часто используемыми являются частные облачные среды; переход к гибридным облачным средам отстает на 32% с тенденцией к дальнейшему росту.
• Несмотря на увеличивающуюся популярность облачных сред, примерно две трети респондентов заявили, что не используют средства обеспечения высокой доступности или аварийного восстановления своих данных после их перемещения в облачную среду.
В отчете приводятся результаты, полученные в ходе 5 исследований, проведенных во всей отрасли, в которых приняли участие более 3000 ИТ-специалистов. Эксперты Vision Solutions разделили опросы на следующие категории: высокая доступность и аварийное восстановление, миграция, обмен данными и облачные вычисления. Кроме того, отдельный опрос руководителей позволил лучше понять, как директора отделов оценивают состояние ИТ по сравнению со специалистами, которые непосредственно взаимодействуют с заказчиками.
«Чтобы избежать многих проблем, возникающих в результате быстрого увеличения объемов данных, компаниям необходимо вкладывать средства в обеспечение более эффективной защиты информации, – отмечает Генри Мартинес, вице-президент по операциям и поддержке продаж компании Vision Solutions. – Важно, что такие решения должны быть достаточно гибкими для сведения к минимуму системных сбоев, поддержки будущих технологий и возможности функционировать при любом сочетании физических, виртуальных и облачных платформ и систем хранения данных. Это является основным принципом обеспечения надежности ИТ-систем и успеха деятельности компаний в будущем».

Для более подробной информации см. полную версию отчета The Future of IT: Migrations, Protection & Recovery Insights. Более подробный анализ результатов будет проведен во время веб-трансляции компании Vision Solutions с обзором отчета об отказоустойчивости систем. Трансляция состоится завтра, 22 января, в 10:00 по центральному стандартному поясному времени (CST). Пройдите по ссылке, чтобы зарегистрироваться.

Чтобы получить дополнительную информацию о решениях Vision Solutions для миграции, обеспечения высокой доступности и аварийного восстановления и обмена данными, посетите веб-сайт компании.

О компании Vision Solutions (visionsolutions.com)
Vision Solutions является ведущим поставщиком программного обеспечения, предназначенного для защиты данных, сокращения времени простоев и максимального использования ресурсов центров обработки данных. Это единственная компания, обеспечивающая возможность миграции рабочих нагрузок, высокую доступность, аварийное восстановление и обмен данными между различными операционными системами и на любом оборудовании в физической, виртуальной или облачной среде. Предлагаемые Vision Solutions решения позволяют выполнить миграцию данных, приложений и систем практически без простоев и использовать репликацию в реальном времени для предотвращения потерь данных. Кроме того, программное обеспечение Vision Solutions позволяет легко использовать и консолидировать данные в реальном времени. Вот уже более 25 лет компания Vision Solutions сотрудничает с различными компаниями и поставщиками управляемых услуг, предлагая ряд оригинальных решений, среди которых такие продукты, как Double-Take®, MIMIX® и iTERA®.

Контактное лицо: Yangust
Компания: Vision Solutions
Добавлен: 23:06, 26.01.2015 Количество просмотров: 823


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия247
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия233
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия240
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия246
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия246
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия245
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия241
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия246
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия44
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия53
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия653
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия611
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия604
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия597
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия599
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru