Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Elisa совместно с ThingWorx® запускает новый сервис для разработки приложений в области Интернета вещей

ЭКСТОН, штат Пенсильвания, США — январь 2015 г. – Компания ThingWorx, подразделение компании PTC® (NASDAQ: PTC) и ведущий провайдер программной платформы для создания приложений в области Интернета вещей (IoT), объявила, что компания Elisa, лидер рынка Финляндии по предоставлению услуг мобильного и фиксированного широкополосного доступа в интернет, будет использовать технологическую платформу ThingWorx® для запуска нового IoT-сервиса в Финляндии и Эстонии.

Elisa специализируется на предоставлении телекоммуникационных услуг, услуг ИКТ и онлайн-сервисов. Компания обслуживает 2,3 миллиона клиентов, предоставляя им экологичные сервисы для общения и развлечений, а также инструменты для совершенствования методов работы и производительности организаций. В Финляндии компания Elisa является лидером рынка услуг мобильного и фиксированного широкополосного доступа в сеть интернет.

Благодаря партнерству с ThingWorx компания Elisa сможет предоставить своим клиентам возможность легко создавать приложения для взаимодействия с удаленными устройствами, бизнес-системами и вещами, предлагая наиболее полный на сегодня набор IoT-услуг. Новый сервис Elisa охватывает процессы от управления устройствами до аналитики данных и разработки продукции, при этом резервные копии будут надежно храниться в центрах обработки данных, принадлежащих Elisa.

«Elisa гордится тем, что является инновационной компанией, - говорит Тимо Катайисто (Timo Katajisto), исполнительный вице-президент по корпоративным клиентам компании Elisa. - Технологическая платформа ThingWorx предоставляет всем клиентам компании Elisa возможность разрабатывать инновационные комплексные IoT-решения, а также открывает двери для тех компаний, которые захотят раскрыть потенциал своих товаров и услуг за счет добавления к ним опции связанности».

Компания ThingWorx предлагает инновационную платформу для быстрой разработки и развертывания приложений с целью реализации возможностей и ценностей, полученных от экономии на основе технологий Интернета вещей. Упрощенный комплексный подход ThingWorx к созданию IoT-приложений позволяет компаниям обновлять свои бизнес-процессы значительно быстрее, нежели при помощи обычных методов и инструментов, сокращая таким образом время окупаемости, снижая затраты, уменьшая риски и меняя способы взаимодействия между устройствами, людьми и системами.
«Мы рады тому, что технология ThingWorx станет основой для развития IoT-сервисов компании Elisa, - комментирует Томас Свенссон (Thomas Svensson), старший вице-президент и генеральный управляющий по региону EMEA компании ThingWorx. - Близится эра Интернета вещей, и работа с такими инновационными компаниями, как Elisa, дает нам возможность пустить в дело свои ведущие технологии, позволяющие клиентам получать большую выгоду, приобретая комплексные решения».

Дополнительные ресурсы
ThingWorx Обзор платформы разработки приложений

О ThingWorx, подразделении PTC

ThingWorx™, подразделение компании PTC (NASDAQ: PTC), представляет первую интернет-платформу для эффективной разработки и запуска приложений для умных взаимодействующих устройств. Технология ThingWorx - основной элемент продуктового портфеля PTC для Интернета вещей (IoT) - дополненная возможностями решений компании Axeda, легла в основу первой в мире комплексной IoT-платформы, на которой реализуются такие функции, как информационная связанность изделий, управление устройствами из «облака», бизнес-логика, работа с большими данными, аналитика и разработка приложений для удаленного сервисного обслуживания. Такой интегрированный подход позволил создать комплекс технологий, необходимых для работы в Интернете вещей, с помощью которого компании могут объединять свои активные устройства в защищенные сети, быстро разрабатывать приложения и повышать ценность своей продукции за счет инноваций. Среди пользователей платформы ThingWorx, уже получающих дополнительную прибыль благодаря потенциалу IoT, компании из различных отраслей, включая производство, энергетику, сельское хозяйство, транспорт и государственные учреждения.
Дополнительная информация представлена на сайтах www.thingworx.com, www.axeda.com и www.PTC.com. Следите за нашими новостями в Twitter: @ThingWorx, @Axeda и @PTC.

О компании Elisa
Elisa - компания, предоставляющая телекоммуникационные услуги, услуги ИКТ и онлайн-сервисы и обслуживающая 2,3 миллиона частных клиентов, а также коммерческие и государственные организации. Компания Elisa предоставляет экосистему услуг для общения и развлечений, а также инструменты для совершенствования рабочих методов и производительности организаций. В Финляндии компания Elisa является лидером рынка мобильного и фиксированного широкополосного доступа в интернет. Сотрудничество с компаниями Vodafone и Telenor позволяет ей предоставлять свои услуги на международном рынке. Акции компании Elisa входят в листинг биржи Nasdaq Helsinki Large Cap, на данный момент у компании свыше 200 000 акционеров. Доход компании Elisa в 2013 году составил 1,55 млрд евро, в ней работают 4200 человек. www.elisa.com

Вербенко Варвара
PR-менеджер
J Communications
v.verbenko@jcomm.ru
+7 495 766 51 65
+7 985 809 76 50

Контактное лицо: Вербенко Варвара
Компания: PTC
Добавлен: 11:52, 29.01.2015 Количество просмотров: 761


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия766
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия756
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия824
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия766
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия809
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия757
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия815
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия785
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия903
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия852
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия822
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия131
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия191
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия158
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия215
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru