 |
Закупки госкомпаний будет проверять Администрация Президента РФ
С февраля 2015 года закупки госкомпаний будет проверять Контрольное управление Администрации Президента РФ
Это решение было анонсировано на заседании рабочей группы АСИ «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием» под председательством ее руководителя, члена генсовета «Деловой России» Сергея Фахретдинова. В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента РФ, Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минтранса России, ведущих госкорпораций, деловых и отраслевых объединений.
Заместитель начальника департамента контроля в финансово-бюджетной сфере Контрольного управления Президента РФ Ирина Краснова рассказала членам рабочей группы о том, что закупкам госкомпаний теперь будет уделяться особое внимание. – Для нас важно проанализировать закупки в госкомпаниях, понять, что на самом деле мешает малому и среднему бизнесу эффективно в них участвовать, предложить какой-то выход из сложившейся ситуации, – прокомментировала предстоящую работу Ирина Краснова. – Ход реализации этой дорожной карты у нас на особом контроле, – заявила представитель Администрации Президента РФ.
Руководитель рабочей группы Сергей Фахретдинов отметил положительную динамику по исполнению пунктов дорожной карты в связи с принятием с принятием Постановления Правительства РФ № 1352 от 11.12.2014 г., которое вводит для госкомпаний квоты на закупки у малого и среднего бизнеса. Уже с 1 июля 2015 года госкомпании с годовой выручкой от 10 млрд. будут обязаны производить 18% закупок у малого и среднего бизнеса. С 2016 года под эту норму попадут и компании с выручкой от 1 млрд. руб. – Дорожная карта, расширяющая доступ малого и среднего бизнеса к закупкам госкомпаний поможет России выйти на новую структурную экономику», – убежден Сергей Фахретдинов.
На заседании рабочей группы также обсудили критерии отнесения товаров, работ и услуг к инновационной и (или) высокотехнологичной продукции. Сергей Ветохин, исполнительный директор Союза производителей композитов «Союзкомпозит», рассказал, что от госкомпаний поступило предложение сформировать типовой документ, который бы четко сформулировал такие понятия как, «инновационная продукция для компаний с государственным участием» и формализовать его в ФЗ N 223.
Контактное лицо: Яна Базылева
Компания: ООО УК "РУСКОМПОЗИТ"
Добавлен: 10:14, 11.02.2015
Количество просмотров: 771
Страна: Россия
Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия131 |  |
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру». |
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия60 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия56 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
|
 |