Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alcatel-Lucent дополнила свой портфель малых сот новой линейкой Compact Metro Cell Outdoor

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) дополнила свой портфель малых сот новой линейкой Compact Metro Cell Outdoor, которая предоставляет операторам дополнительную гибкость для построения так называемых гетерогенных сетей или высокоэффективных многоплатформенных систем мобильного сверхширокополосного доступа.
Инновационные метросоты Compact Metro Cell Outdoor, которые в настоящее время проходят опытную эксплуатацию у ряда операторов в разных странах, вполовину меньше имеющихся метросот. При создании гетерогенных сетей HetNet для расширения покрытия и увеличения емкости это дает больше возможностей скрытой установки: соты могут встраиваться в уличное оборудование, например, в цифровые рекламные щиты на остановках общественного транспорта, которые разрабатываются компанией JCDecaux в рамках технологического партнерства с Alcatel-Lucent.
Линейка Compact Metro Cell Outdoor (CMCO) включает в себя последние инновации в области широкополосной передачи данных, такие как радиомодуль LTE, повышенная мощность выходного сигнала и модульная конструкция, позволяющая использовать в том числе внешние антенны. Одновременно поддерживается больше активных пользователей и предусматриваются разнообразные варианты установки. Компактные габариты позволяют скрытно монтировать соты на стенах, оставляя на виду только антенну и добиваясь при этом оптимального расположения для обеспечения максимального качества сервиса.
Соты CMCO могут подключаться к общей операторской сети через транспортную сеть. Кроме того, возможность попуска сигнала в обход встроенного базового блока (baseband unit, BBU) означает, что их можно через интерфейс CPRI (Common Public Radio Interface) подключать к центральному базовому блоку и управлять множеством радиомодулей. Это позволит операторам плавно развивать сети с использованием преимуществ виртуализованных сетей радиодоступа.
Майк Шабел (Mike Schabel), вице-президент подразделения малых сот Alcatel-Lucent, сказал: «Включив в наш портфель малых сот линейку Compact Metro Cell Outdoor, мы смогли предложить решение, которое удовлетворит потребности любого оператора в любой точке. Эти соты легко и бесшовно встраиваются в имеющееся уличное оборудование, что облегчает получение необходимых муниципальных разрешений. При этом наши метросоты Metro Cells будут продолжать использоваться для мачтовой и настенной установки, тогда как Compact Metro Cell Outdoor существенно расширит возможности внедрения для операторов».
Линейка 9764 Compact Metro Cell Outdoor: техническая информация
• Малые габариты (объем ~6000 см3 при мощности 2x2Вт).
• Поддержка мобильной сверхширокополосной связи LTE (Wi-Fi в качестве опции).
• Повышенная емкость – до 200 пользователей.
• Последующие модели, где будет применяться технология «система на кристалле» (system-on-a-chip, SoC), будут поддерживать в одном блоке ширину полосы до 60 МГц, а также возможность объединения в цепь модулей для агрегации множества секторов малых сот.
• Установка однокристального радиомодуля (Radio-on-chip, RoC) позволила на 43% повысить мощность по сравнению с малыми сотами, где данная технология не применяется. Для сетевых операторов это важное преимущество. Результаты недавнего исследования IntelliSpektrum project, в котором приняли участие Лаборатории Белла, научно-исследовательское подразделение Alcatel-Lucent, а также Фраунгоферовский институт прикладной физики твердого тела, Фраунгоферовский институт им. Генриха Герца и компания Intel Mobile Communications GmbH, показали, что в мобильной сети, использующей как макросоты, так и малые соты, можно добиться двукратного сокращения энергопотребления.
• Переменная выходная мощность позволяет использовать различные варианты по емкости и покрытию:
o 2x1Вт – для плотной городской застройки (в дополнение к установленным макросотам Metro Cell);
o 2x2Вт – для достижения оптимальной емкости и покрытия;
o 2x5Вт – для максимального покрытия.
• Применение различных внешних антенн (направленных и всенаправленных) позволяет скрытно устанавливать станции в уличном оборудовании и за стенами.
• Архитектура станции позволяет операторам плавно переходить к виртуальным сетям радиодоступа (vRAN) с использованием центрального базового блока BBU.
Станция Compact Metro Cell Outdoor коммерчески доступна для диапазонов 1800 МГц (рабочий диапазон B7) и 2600 МГц (рабочий диапазон B3); полный набор частот для FDD и TDD будет доступен в течение 2015 г.
Alcatel-Lucent – один из лидеров в области малых сот. Компания заключила более 130 контрактов с 75 операторами в 53 странах, в том числе на сети с оборудованием различных производителей и промышленным оборудованием повышенной защищенности. Компания предлагает сквозные решения для домовых сетей, сети метросот для наружной и внутренней установки. Лидерство Alcatel-Lucent опирается на разветвленную экосистему сотрудничества с такими компаниями, как Qualcomm, Accenture, JCDecaux, EBlink. В сентябре 2013 г. Alcatel-Lucent запустила программу сертификации Metro Cell Express Site Certification Program, предоставив заказчикам доступ к базе данных локальных компаний, специализирующихся на подготовке объектов, монтаже систем и транспортировке трафика.

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян
Компания: Alcatel-Lucent
Добавлен: 23:41, 20.02.2015 Количество просмотров: 905


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия72
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия64
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия61
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия208
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия204
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru