«Энвижн Груп» разработала и защитила НИОКР по созданию Ситуационного центра для «Росрыболовства»
Москва, 17 февраля 2010 г. В соответствии с заключенным ранее государственным контрактом на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме «Разработка научно-методического и технологического обеспечения инфокоммуникационного комплекса Росрыболовства» (далее – Ситуационный центр)» компания «Энвижн Груп» (NVision Group), российский интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений, выполнила весь комплекс работ, провела научно-технический совет и защитила результаты НИОКР перед Федеральным агентством по рыболовству Российской Федерации.
Целью создания полнофункционального центра управления «Росрыболовства» станет обеспечение руководящего состава агентства достоверной и исчерпывающей информацией о состоянии рыболовецкой отрасли по различным параметрам, составление аналитических прогнозов ее развития, мониторинг экономической активности, а также состояния объектов рыбохозяйственного комплекса. При использовании Центра управления руководители смогут задействовать весь интеллектуальный потенциал решения для моделирования ситуаций различной сложности и оперативного управления отраслью.
Ситуационный центр «Росрыболовства» будет создан на основе собственного решения «Энвижн Груп» - универсальной интеграционной платформы «NаVиGатор», предназначенной для построения полнофункциональных центров управления в масштабах отрасли. Аналогов этому решению, на котором будет создан ситуационный центр любой организации, нет. «Энвижн Груп» является интеллектуальным интегратором и разработчиком инновационных высокотехнологичных и уникальных ИКТ-решений для автоматизации практически всех отраслей отечественной экономики.
Олег Баранник, руководитель Административного управления «Росрыболовства»: «Перед нами стоит комплексная задача информатизации всей отрасли в плане создания единой системы управления и сбора отчетных данных, что возможно благодаря созданию Центра управления. Такой подход позволит оперативно получать всю необходимую информацию, что ускорит процессы принятия стратегических решений и придаст новый импульс развитию отрасли. Результаты научно-исследовательских работ, проведенных компанией «Энвижн Груп», станут основой для информатизации всей отрасли».
Алексей Нащекин, генеральный директор «Энвижн Груп»: «Мы в кратчайшие сроки провели полное обследование отрасли и подготовили полнофункциональный прототип решения для развертывания Центра управления отраслевого масштаба. Наша компания является активным участником развития интеллектуального потенциала страны, создавая инновационные и уникальные решения, аналогов которым не существует». ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний и ТОП-500 крупнейших компаний России. Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.