Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TrueConf Enterprise объединил 84 нотариальных палаты России для оперативного взаимодействия 3856 сотрудников

Фонд «Центр инноваций и информационных технологий» внедрил сервер для видеоконференций TrueConf Server в Федеральной нотариальной палате (ФНП) России для улучшения коммуникаций между 3856 сотрудниками 84 нотариальных палат, расположенных по всей территории от Калининграда до Камчатки.

Фонд «Центр инноваций и информационных технологий» является оператором Единой информационной системы нотариата России и осуществляет информационную поддержку всех нотариусов Российской Федерации. На обширной территории от Калининграда до Камчатки вопрос оперативного информирования и взаимодействия с 84 нотариальными палатами, нотариусами и сотрудниками нотариальных контор требовал оперативного решения.

Организация видеоконференцсвязи на основе распределённой системы ВКС, предложенная TrueConf, решила потребность Фонда. В настоящий момент к системе видеоконференцсвязи подключено 3856 абонентов из 84 палат.

«При выборе решения немаловажную роль сыграло то, что продукт TrueConf отечественного производства. И при этом система должна была быть защищённой и работать как в локальной сети, так и за её пределами. Система проста в установке и администрировании, нет необходимости приобретать специальное оборудование. В качестве сервера может использоваться современный компьютер, а самое главное, что клиентские приложения существуют для всех платформ и легки в освоении пользователями. При развёртывании данной системы мы и не думали, что её будут так активно использовать», — комментирует Леонид Войцук, системный администратор корпоративной сети передачи данных Фонда «Центр инноваций и информационных технологий».

Сценарии использования ВКС в ФНП сформировались и построены следующим образом:

- еженедельно по вторникам проходят селекторные совещания среди системных администраторов нотариальных палат Российской Федерации;
- комиссия по использованию информационных технологий Федеральной нотариальной палаты и комиссии по использованию информационных технологий региональных нотариальных палат проводят свои заседания в режиме симметричных групповых видеоконференций;
- на основе ролевых групповых видеоконференций нотариальными палатами проводится дистанционное обучение нотариусов (с показом презентаций, видеоматериалов, демонстрацией рабочего стола);
- используются веб-видеоконференции на основе WebRTC-клиента для увеличения пользователей, участвующих в онлайн-совещаниях и подключения сторонних слушателей без регистрации в системе.

Из-за разницы во времени не всем удобно подключаться в режиме онлайн и принимать участие в еженедельно проводимом селекторном совещании с системными администраторами ФНП. Для этого Фонд производит запись конференций, после чего выкладывает их на своём сайте. При Федеральной нотариальной палате создан «Центр научно-методического обеспечения нотариальной деятельности», который занимается обучением и повышением квалификации нотариусов РФ. Фонд оказывает содействие нотариусам в организации удалённого обучения, благодаря чему участники онлайн-конференций не тратят время и деньги на поездки в Москву, а организаторы имеют возможность приглашать преподавателей и читающих лекции практически из любого места, где есть интернет.

«У нас очень большая страна! Собрать людей в одном месте и оперативно провести совещание бывает очень сложно. Сейчас у ФНП есть несколько миссий, они с удовольствием пользуются сервером видеоконференцсвязи от TrueConf, экономя время и деньги, — комментирует Михаил Готальский, руководитель TrueConf. — Радует, что в Федеральной нотариальной палате выбрали нас, отечественного производителя, особенно сейчас, когда все государственные организации и компании озабочены поиском продуктов, способных заменить дорогостоящие иностранные решения».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Михаил Готальский,
руководитель TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru

Леонид Войцук
системный администратор КСПД
Фонд «Центр инноваций и информационных технологий»
Тел.: +7 (495)730-57-05 доб. 1330
Электронная почта: lvoytsuk@fciit.ru

О компании TrueConf, www.trueconf.ru

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «РУССОФТ» и АПКИТ.

О Фонде «Центр инноваций и информационных технологий», www.fciit.ru

Некоммерческая организация Фонд «Центр инноваций и информационных технологий» учреждена Федеральной нотариальной палатой в конце 2009 года в целях совершенствования системы государственных гарантий прав человека и гражданина в информационной сфере.

Контактное лицо: Margarita Kashuba
Компания: TrueConf
Добавлен: 12:40, 17.03.2015 Количество просмотров: 787
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия691
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия681
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия753
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия684
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия685
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия746
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия683
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия130
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия216
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия250
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия303
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия214
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия248
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия275
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия304
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru