TrueConf Enterprise объединил 84 нотариальных палаты России для оперативного взаимодействия 3856 сотрудников
Фонд «Центр инноваций и информационных технологий» внедрил сервер для видеоконференций TrueConf Server в Федеральной нотариальной палате (ФНП) России для улучшения коммуникаций между 3856 сотрудниками 84 нотариальных палат, расположенных по всей территории от Калининграда до Камчатки.
Фонд «Центр инноваций и информационных технологий» является оператором Единой информационной системы нотариата России и осуществляет информационную поддержку всех нотариусов Российской Федерации. На обширной территории от Калининграда до Камчатки вопрос оперативного информирования и взаимодействия с 84 нотариальными палатами, нотариусами и сотрудниками нотариальных контор требовал оперативного решения.
Организация видеоконференцсвязи на основе распределённой системы ВКС, предложенная TrueConf, решила потребность Фонда. В настоящий момент к системе видеоконференцсвязи подключено 3856 абонентов из 84 палат.
«При выборе решения немаловажную роль сыграло то, что продукт TrueConf отечественного производства. И при этом система должна была быть защищённой и работать как в локальной сети, так и за её пределами. Система проста в установке и администрировании, нет необходимости приобретать специальное оборудование. В качестве сервера может использоваться современный компьютер, а самое главное, что клиентские приложения существуют для всех платформ и легки в освоении пользователями. При развёртывании данной системы мы и не думали, что её будут так активно использовать», — комментирует Леонид Войцук, системный администратор корпоративной сети передачи данных Фонда «Центр инноваций и информационных технологий».
Сценарии использования ВКС в ФНП сформировались и построены следующим образом:
- еженедельно по вторникам проходят селекторные совещания среди системных администраторов нотариальных палат Российской Федерации; - комиссия по использованию информационных технологий Федеральной нотариальной палаты и комиссии по использованию информационных технологий региональных нотариальных палат проводят свои заседания в режиме симметричных групповых видеоконференций; - на основе ролевых групповых видеоконференций нотариальными палатами проводится дистанционное обучение нотариусов (с показом презентаций, видеоматериалов, демонстрацией рабочего стола); - используются веб-видеоконференции на основе WebRTC-клиента для увеличения пользователей, участвующих в онлайн-совещаниях и подключения сторонних слушателей без регистрации в системе.
Из-за разницы во времени не всем удобно подключаться в режиме онлайн и принимать участие в еженедельно проводимом селекторном совещании с системными администраторами ФНП. Для этого Фонд производит запись конференций, после чего выкладывает их на своём сайте. При Федеральной нотариальной палате создан «Центр научно-методического обеспечения нотариальной деятельности», который занимается обучением и повышением квалификации нотариусов РФ. Фонд оказывает содействие нотариусам в организации удалённого обучения, благодаря чему участники онлайн-конференций не тратят время и деньги на поездки в Москву, а организаторы имеют возможность приглашать преподавателей и читающих лекции практически из любого места, где есть интернет.
«У нас очень большая страна! Собрать людей в одном месте и оперативно провести совещание бывает очень сложно. Сейчас у ФНП есть несколько миссий, они с удовольствием пользуются сервером видеоконференцсвязи от TrueConf, экономя время и деньги, — комментирует Михаил Готальский, руководитель TrueConf. — Радует, что в Федеральной нотариальной палате выбрали нас, отечественного производителя, особенно сейчас, когда все государственные организации и компании озабочены поиском продуктов, способных заменить дорогостоящие иностранные решения».
За дополнительной информацией обращайтесь: Михаил Готальский, руководитель TrueConf Тел.: +7 (495) 698-60-66 Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru
Леонид Войцук системный администратор КСПД Фонд «Центр инноваций и информационных технологий» Тел.: +7 (495)730-57-05 доб. 1330 Электронная почта: lvoytsuk@fciit.ru
О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.
C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «РУССОФТ» и АПКИТ.
О Фонде «Центр инноваций и информационных технологий», www.fciit.ru
Некоммерческая организация Фонд «Центр инноваций и информационных технологий» учреждена Федеральной нотариальной палатой в конце 2009 года в целях совершенствования системы государственных гарантий прав человека и гражданина в информационной сфере.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.