Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Краевой Росреестр обсудил преимущества многофункциональных центров на семинаре с главами муниципалитетов Коми-Пермяцкого округа

Представители краевого Росреестра 27 марта 2015 года приняли участие в межмуниципальном семинаре для глав районов и сельских поселений Ассоциации «Парма» по теме «Актуальные вопросы правового регулирования и методологического обеспечения организации предоставления муниципальных услуг». Семинар прошел в с.Коса Коми-Пермяцкого округа Пермского края На семинаре также выступили представители краевого Правительства и общественных организаций. Ассоциация создана на общественных началах, в нее входяит городской округ Кудымкар, Гайнский, Косинский, Кочевский, Кудымкарский, Юрлинский и Юсьвинский районы.
Руководитель направления развития сети многофункциональных центров Министерства информационного развития и связи Пермского края Вадим Комлев выступил с докладом об обеспечении доступа граждан к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, о развития бесплатного сервиса многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на площадках сельских поселений, вызвав вопросы глав поселений в связи с отсутствием связи, финансирования, помещений, соответствующих требованиям, предъявляемым к офисам МФЦ, кадрового дефицита.
Дмитрий Дымбрылов, руководитель краевого МФЦ, проинформировал о проведенных в 2013-2014 годах мероприятиях и перспективах развития МФЦ. Начальник отдела внедрения новых информационных технологий краевого МФЦ Денис Круглов обратил внимание участников семинара на зону ответственности МФЦ - это обеспечение кадрами и связью, все остальное – обязанность глав поселений во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
Татьяна Ленская, начальник Кудымкарского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю, акцентировала внимание глав муниципальных образований на привлекательность предложения представителей МФЦ по открытию дополнительных окон приема граждан для легализации объектов недвижимости, конечный результат которого – пополнение бюджетов поселений. Она рассказала об изменениях в законодательстве, об изменении полномочий поселений при распоряжении земельными участками, о работе комиссий по проведению сплошной инвентаризации земельных участков и объектов капитального строительства на территории округа. Представитель Росреестра призвал активизировать работу по электронному взаимодействию при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
О координации информационных и коммуникативных услуг связи, об открытии на территории поселений информационных киосков связи, установки таксофонов проинформировал руководитель проектного офиса «Развитие связи в Пермском крае» Дмитрий Изосимов. Он сообщил о планах этого года по обеспечению связью жителей села Полва Ленинского поселения Кудымкарского района.
С просьбой о создании благоприятных и доступных условий при оказании государственных и муниципальных услуг маломобильным группам населения, в число которых входят не только инвалиды, но и пожилые граждане, беременные женщины, родители с детьми к главам муниципалитетов обратилась председатель Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов», член Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю Вера Шишкина.
В своем докладе «О развитии почтовой связи в муниципальных образованиях Ассоциации «Парма»»» заместитель директора УФПС Пермского края – филиала ФГУП «Почта России» Василий Карпушенков говорил о содействии в развитии государственных и муниципальных услуг поселениям районов, о предоставлении возможности оплаты государственной пошлины за услуги в почтовых отделениях связи.
Отмечена низкая активность глав территорий Ассоциации «Парма» в обсуждении вопросов семинара. Дополнительным аргументов для представителей местной власти в пользу создания на территории районов округа благоприятные условия для дальнейшего совершенствования системы государственного управления стала экскурсия во вновь построенное Администрацией Косинского района здание МФЦ.

Контактное лицо: Светлана Пономарева
Компания: Управление Росреестра по Пермскому краю
Добавлен: 17:17, 02.04.2015 Количество просмотров: 710
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия102
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия223
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия614
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия207
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия172
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия451
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия444
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия240
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия127
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия288
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия260
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия169
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия269
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия240
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия689
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru