Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростелеком познакомил ижевских школьников с правилами безопасного поведения в интернете

Организатором проекта выступает Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Удмуртской Республике. Уроки-лекции, в которых приняли участие более 150 человек, прошли в ижевских школах №№35, 8, 12 и 34.
Программа «Родительский всеобуч» включает в себя проведение информационных, теоретических и практических занятий, которые ведут специалисты республиканского УФСКН РФ, врачи-наркологи наркодиспансера, психологи методического центра «Психолог-ппюс». По многочисленным просьбам родителей в структуру лекций было введено новое занятие «Безопасность ребенка в интернет-пространстве». По приглашению Госнаркоконтроля, специалисты филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» приняли участие в организации и проведении этих занятий.
Сотрудники управления безопасности филиала рассказали детям об основных правилах и принципах безопасного поведения в интернете. Сотрудники отдела маркетинга презентовали родителям учащихся сервис «родительский контроль» Интерактивного ТВ, с помощью которого можно регулировать просмотр телепрограмм таким образом, чтобы избежать нежелательного контента и ограничить ребенка во времени просмотра.
Елена Иванова, главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по УР, координатор проекта «Родительский всеобуч»:
- УФСКН по Удмуртии выражает благодарность сотрудникам «Ростелекома» за отклик, активное участие в проекте в виде серии просветительских публичных встреч с детьми и их родителями по теме информационной безопасности несовершеннолетних. Мы рады тому, что ведущий российский интернет-провайдер демонстрирует социальную ответственность, уделяя теме информационной безопасности повышенное внимание.
Тема безопасной работы в сети Интернет детей и подростков всегда находится в центре внимания «Ростелекома». На протяжении последних нескольких лет «Ростелеком» проводит мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасного Интернета. В частности, проводится конкурс творческих работ для школьников «Безопасный Интернет», разработаны методические пособия для преподавателей информатики, а для учителей начальных классов организован всероссийский конкурс, в рамках которого каждый может поделиться своими наработками и успехами по обучению детей безопасной работе в сети Интернет.

Контактное лицо: Алексей Пентегов
Компания: Филиал в Удмуртской Республике ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 13:06, 13.04.2015 Количество просмотров: 883
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия604
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия843
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2242
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия787
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия844
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия313
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия319
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия311
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия294
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия250
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия240
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия281
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия280
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru