Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Microsoft повысила катастрофоустойчивость ИТ-системы Aston Martin

Москва, 13 апреля 2015 года. – Aston Martin в рамках стратегии поддержания непрерывности бизнеса построила второй центр обработки данных и внедрила новейшее ПО Microsoft, включающее ОС Windows Server 2012 R2 с технологией виртуализации Hyper-V и сервис Azure Site Recovery (ASR). Модернизация ИТ-инфраструктуры обеспечила высокий уровень защиты данных при копировании и последующем хранении, сократила время простоев с нескольких дней до нескольких часов и уберегла компанию от многомиллиардных убытков.

Каждый спорткар Aston Martin – произведение современного инженерного искусства, объединяющее актуальные научные разработки. Чтобы ни один сбой в работе сервера не помешал автомобилям добраться до своих требовательных владельцев, необходимо было повысить усилить катастрофоустойчивость всей ИТ-системы – создать дополнительное хранилище, сократить до минимума время плановых и внеплановых простоев и повысить скорость аварийного восстановления данных. При этом процесс внедрения нового ПО и копирования информации из основного ЦОДа в резервный не должны были помешать работе завода в Гейдоне и представительств компании по всему миру.

«Производство спортивных автомобилей класса «люкс» зависит от надёжного ПО. Именно поэтому мы выбрали Windows Server 2012 R2 в качестве оптимального решения для обеспечения непрерывности бизнеса», – комментирует Марк Грин, Windows-аналитик Aston Martin.

ИТ-департамент Aston Martin использовал Windows Server 2012 R2 с технологией виртуализации Hyper-V, позволяющей постоянно реплицировать данные из ЦОДа в резервный ЦОД и задавать интервал репликации, и Microsoft System Center 2012 Service Pack 1 для развёртывания четырёх облачных хранилищ. Чтобы миграция из одного ЦОДа в другой прошла в штатном режиме, был использован сервис целостного резервного копирования и переключения среды нагрузки Azure Site Recovery (ASR), функционирующий на платформе Microsoft Azure. Благодаря ASR теперь можно не только настраивать репликацию информации между Windows Server 2012 R2 и Microsoft Azure, но и создавать сценарии восстановления, не подключая сторонние продукты.

«Мы используем System Center 2012, чтобы выполнять резервное копирование данных. Раньше в зависимости от ситуации этот процесс отнимал дни или даже недели – сейчас часы. Очевидно, что это критично для такого высококонкурентного бизнеса, как автомобилестроение, – добавил Марк Грин, Windows-аналитик, Aston Martin. – Мы искали эффективное автоматизированное решение, которое позволило бы ускорить процесс устранения сбоев. Установив в нашей лаборатории четыре сервера и систему аварийного восстановления, мы смогли обеспечить копирование 12 виртуальных машин через каждые 5 минут».

Даже если один ЦОД будет испытывать сбои в работе, то простоев Aston Martin избежит, так как у уполномоченного сотрудника всегда будет доступ к сервису ASR. Всё, что нужно, это подключиться к сети, авторизоваться в Microsoft Azure и с помощью Azure Site Recovery запустить процесс восстановления данных. Автопроизводитель планирует использовать Windows Server 2012 R2 с технологией Hyper-V и в других своих ЦОД для обработки чрезвычайно важных для бизнеса данных.

Информация о Microsoft
Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Подробнее о деятельности компании Microsoft в России читайте здесь http://www.microsoft.com/ru-ru/news/inside_ms.aspx

Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com

Узнать последние новости Microsoft представители прессы могут в пресс-центре компании.
Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.

Контактное лицо: Пресс-центр Microsoft Rus
Компания: Microsoft Rus
Добавлен: 14:25, 14.04.2015 Количество просмотров: 1031


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия63
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия222
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия223
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия229
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия222
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия228
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия246
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия229
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия234
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия233
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия235
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия300
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия228
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия261
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия200
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru