Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ренессанс cтрахование, #tceh и ФРИИ выбрали наиболее технологичные стартапы в страховании

В рамках формата Ренессанс страхование выступал отраслевым экспертом, #tceh являлись методологами и организаторами события, а ФРИИ осуществлял поддержку на уровне экспертизы.

В результате, организаторы выбрали несколько проектов, которые справились с задачей лучшим образом. Им оказывается активная поддержка в развитии.

Ренессанс страхование оказывает маркетинговую и аналитическую поддержку, ФРИИ организует отбор проектов, лучшие из которых получат от акселератора 1,4 млн рублей для развития. Экосистема #tceh продолжает оказывать организационную и методологическую поддержку проектов в преакселерационный период.

Партнерство Ренессанс страхование и ФРИИ осуществляется в рамках соглашения, достигнутого в марте 2015 года, его цель — поиск инновационных стартапов в страховании, оказание им инвестиционной, экспертной и аналитической поддержки.

Всего организаторы получили 177 заявок, из которых 90% поступило из Москвы, остальные из Санкт-Петербурга, Казани и Набережных Челнов. Проекты оценивались экспертным жюри в состав которого вошли представители Ренессанс страхование и #tceh.

Победителями стали:

Проект «Р.Хаб» в номинации «Лучшая идея для Ренессанс Страхование»;
Проект «GameDriver» в номинации «Восходящая звезда страхового рынка»;
Проект «ДМС+» в номинации "Актуальное решение в продажах";
Проект «ЕвроПРо» в номинации "Самая перспективная идея для страховой отрасли".
Специальные призы получил проект «ЕвроПРо» (сертификат на бесплатное обучение #tceh_edu), проект GameDriver (участие в трекшн-митингах #tceh). Кроме того, всем проектам – участникам вручена книга «Стартап-гайд: Как начать... и не закрыть свой интернет-бизнес" от ФРИИ.

— «Работа с ФРИИ для нас стала первым опытом сотрудничества с акселератором по поиску перспективных стартапов на конкурсной основе. Несмотря на наш высокий входной порог ожиданий от инновационности, технологичности проектов, возможности быстрой реализации, многие решения неожиданно для себя мы оценили как яркие и очень перспективные. Некоторые из проектов получат от нас предложения о сотрудничестве, – рассказал вице-президент Группы Ренессанс страхование Роман Решетников. – Отдельные слова благодарности хочу сказать в адрес Фонда Развития Интернет-Инициатив и команды #tceh, благодаря которым стал возможен этот проект. Уверен, что нам удалось привлечь внимание к страховой отрасли со стороны лучших команд, сделать первый шаг к развитию ярких, технологичных решений. Кроме того, мы внесли свой вклад в формирование имиджа страховой отрасли, как одного из наиболее динамично развивающихся сегментов финансового рынка России».

— «Это был второй пилот нового формата Hack'n'Roll, и всё прошло намного выше ожиданий. Мы в #tceh сумасшедшие в плане механик, измерения результатов, вовлечения разработчиков в стартапы и т.д., поэтому рады новому успешному опыту. Сейчас выводим формат на регулярную основу, чтобы новые стартапы появлялись в большем количестве отраслей, сейчас в страховании, позже — в автомобилестроении, финансах, телекоме, госсекторе, в образовании, нефтянке, аграрном комплексе. Страховой рынок сложный, зарегулированный, взрослый, поэтому нашим партнерам из Ренессанс Страхование отдельное большое спасибо — работали с проектами все три дня. И в целом круто, что появилось мероприятие, где корпорации слушают стартапы, а стартапы начинают понимать, как работает тот или иной рынок, какие на нём дефициты, боли и возможности». — комментирует генеральный директор #tceh Ренат Гарипов.

Справка о компаниях:
Группа Ренессанс страхование учреждена в 1997 году инвестиционной Группой Спутник. Уставный капитал компании 2,1 млрд. рублей. Финансовая стабильность Ренессанс страхование подтверждена высшим рейтингом надежности «А++» агентства «Эксперт РА». По данным ЦБ РФ, компания входит в ТОП-10 по объему собранной премии.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) создан в марте 2013 года. Приоритетные задачи ФРИИ – финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей. Сегодня в портфеле фонда более 120 проектов. Акселератор ФРИИ по мнению Dow Jones является самый результативным акселератором Европы.
Миссия ФРИИ – сделать российский рынок понятным и доступным каждому предпринимателю, желающему начать или расширить свой бизнес в интернете.

#tceh открыт летом 2014 года GreenfieldProject совместно с ФРИИ. Проект задуман как экосистемный: организует и принимает отраслевые мероприятия разного масштаба, проводит курсы для предпринимателей, разработчиков и маркетологов, ведет работу со стартапами в рамках трекшн-митингов и программы офисных часов, а также предоставляет молодым командам места в тематическом ИТ-коворкинге.

Контактное лицо: Иванов Иван
Компания: Ренессанс cтрахование
Добавлен: 20:05, 27.04.2015 Количество просмотров: 716
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия99
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия138
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия130
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия95
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия106
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru