Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лицензирование или саморегулирование: перспективы риэлтерской деятельности в России

19 мая в Москве пройдет круглый стол, посвященный вопросам регулирования в риэлтерском бизнесе. Мероприятие, организованное Вольным Экономическим Обществом России при поддержке Международного университета в Москве, призвано поднять насущные вопросы и обсудить перспективы повышения качества услуг на рынке недвижимости.

Вслед за управляющими компаниями в сфере ЖКХ обязательное лицензирование может в будущем коснуться и деятельности риэлторов. Альтернативой может стать усиление контроля и ответственности со стороны саморегулируемых отраслевых организаций. Инициатива была озвучена Президентом России Владимиром Путиным на прошедшем 25-28 апреля 2015г. в Санкт-Петербурге медиафоруме и вызвала массу вопросов, споров и альтернативных предложений в профессиональных кругах.
И пока никаких конкретных законодательных мер в отношении риэлтерского бизнеса не предпринято, у участников рынка есть возможность поделиться своими доводами «за» и «против» возможных путей наведения порядка в отрасли и быть услышанными теми, кому предстоит решить вопрос о способах регулирования риэлтерской деятельности.
Именно такую цель поставили перед собой организаторы круглого стола «Лицензирование риэлтерской деятельности. Мнения профессионального сообщества» - Вольное Экономическое Общество России при поддержке программы обучения «Профессиональный участник рынка недвижимости» Международного университета в Москве.
К участию в мероприятии приглашаются участие руководители и специалисты ведущих агентств недвижимости столичного региона, представители профессиональных объединений, органов власти, курирующие лицензирование отдельных видов деятельности и строительную отрасль, а также средства массовой информации.
Среди тем, которые предстоит обсудить участникам:
• Проблемы в регулировании риэлтерской деятельности: причины и пути их устранения
• 13 лет без лицензирования риэлтерской деятельности: что изменилось?
• Добровольная сертификация или лицензирование – что эффективнее?
• Альтернативные способы регулирования в отрасли
• Мировой опыт – будет ли он «работать» в России?
• Избавит ли лицензирование отрасли от недобросовестных компаний и «черных риэлторов»?
• Опыт саморегулируемых организаций в смежных отраслях: плюсы и минусы.

Если Ваша деятельность связана с рынком недвижимости и Вам есть что сказать в вопросе регулирования риэлтерской деятельности, если Вам не безразлична судьба отрасли и Вы хотите быть услышаны сообществом и государством – приходите и примите участие в живой дискуссии профессионального сообщества.

Круглый стол пройдет 19 мая 2015 года в Международном университете в Москве по адресу: Ленинградский проспект, 17. Начало в 11:00. Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации.
Подтвердить свое участие Вы можете до 12:00 18 мая.

Контактное лицо: kgusarova
Компания: Kestler&Wolf
Добавлен: 16:35, 30.04.2015 Количество просмотров: 724
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия909
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия911
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия908
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия1002
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия923
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия905
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия911
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия916
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия925
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия907
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия910
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия911
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия917
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия108
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия974
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru