Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лицензирование или саморегулирование: перспективы риэлтерской деятельности в России

19 мая в Москве пройдет круглый стол, посвященный вопросам регулирования в риэлтерском бизнесе. Мероприятие, организованное Вольным Экономическим Обществом России при поддержке Международного университета в Москве, призвано поднять насущные вопросы и обсудить перспективы повышения качества услуг на рынке недвижимости.

Вслед за управляющими компаниями в сфере ЖКХ обязательное лицензирование может в будущем коснуться и деятельности риэлторов. Альтернативой может стать усиление контроля и ответственности со стороны саморегулируемых отраслевых организаций. Инициатива была озвучена Президентом России Владимиром Путиным на прошедшем 25-28 апреля 2015г. в Санкт-Петербурге медиафоруме и вызвала массу вопросов, споров и альтернативных предложений в профессиональных кругах.
И пока никаких конкретных законодательных мер в отношении риэлтерского бизнеса не предпринято, у участников рынка есть возможность поделиться своими доводами «за» и «против» возможных путей наведения порядка в отрасли и быть услышанными теми, кому предстоит решить вопрос о способах регулирования риэлтерской деятельности.
Именно такую цель поставили перед собой организаторы круглого стола «Лицензирование риэлтерской деятельности. Мнения профессионального сообщества» - Вольное Экономическое Общество России при поддержке программы обучения «Профессиональный участник рынка недвижимости» Международного университета в Москве.
К участию в мероприятии приглашаются участие руководители и специалисты ведущих агентств недвижимости столичного региона, представители профессиональных объединений, органов власти, курирующие лицензирование отдельных видов деятельности и строительную отрасль, а также средства массовой информации.
Среди тем, которые предстоит обсудить участникам:
• Проблемы в регулировании риэлтерской деятельности: причины и пути их устранения
• 13 лет без лицензирования риэлтерской деятельности: что изменилось?
• Добровольная сертификация или лицензирование – что эффективнее?
• Альтернативные способы регулирования в отрасли
• Мировой опыт – будет ли он «работать» в России?
• Избавит ли лицензирование отрасли от недобросовестных компаний и «черных риэлторов»?
• Опыт саморегулируемых организаций в смежных отраслях: плюсы и минусы.

Если Ваша деятельность связана с рынком недвижимости и Вам есть что сказать в вопросе регулирования риэлтерской деятельности, если Вам не безразлична судьба отрасли и Вы хотите быть услышаны сообществом и государством – приходите и примите участие в живой дискуссии профессионального сообщества.

Круглый стол пройдет 19 мая 2015 года в Международном университете в Москве по адресу: Ленинградский проспект, 17. Начало в 11:00. Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации.
Подтвердить свое участие Вы можете до 12:00 18 мая.

Контактное лицо: kgusarova
Компания: Kestler&Wolf
Добавлен: 16:35, 30.04.2015 Количество просмотров: 657
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия307
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия354
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия306
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия335
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия319
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия226
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия263
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru