Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российское представительство немецкой обойной фабрики «Эрисманн» внедрило систему управления складом Microsoft Dynamics NAV

Компания «Эрисманн» внедрила систему управления складом. Партнером по внедрению выступил системный интегратор Navicon.

«Эрисманн» — дочернее предприятие одного из ведущих производителей и поставщиков обоев, компании Erismann. Российская обойная фабрика «Эрисманн» располагается в городе Воскресенск Московской области.

Компания Navicon с января 2014 года осуществляет поддержку используемой в «Эрисманн» интегрированной системы управления предприятием Microsoft Dynamics NAV. В рамках этого сотрудничества был осуществлен проект по развертыванию системы управления складом в новом складском комплексе компании.

«Miсrosoft Dynamics NAV работает в нашей компании уже несколько лет, - комментирует Денис Токмаков, менеджер по информационным технологиям «Эрисманн».- Системный интегратор Navicon, который с начала прошлого года занимается поддержкой системы, не только обеспечил ее техническую поддержку и обслуживание. Специалисты доработали некоторые модули и сделаны интересные предложения по развитию и оптимизации системы».

Компания «Эрисманн» переживала в последние годы период бурного роста бизнеса. В 2010 году была запущена новая производственная линия, а в прошлом году был модернизирован складской комплекс. В развернутой на предприятии несколько лет назад ERP-системе не была реализована функциональность управления складом, поэтому программа поддержки Miсrosoft Dynamics NAV была дополнена этим проектом.

Складской комплекс «Эрисманн» рассчитан на использование высотных (10-уровневых) стеллажей, с узкими проходами (1450 мм) между ними. На складе используется спецтехника - «узкопроходные погрузчики».

Новая система управления складом позволила синхронизировать действия всех работников склада: такелажников, подборщиков, водителей погрузчиков и водителей специальной техники. Для определения точного местоположения товара использована палетно-ячеечная система адресации. В информационной системе все палеты пронумерованы, а в базе данных товар «привязан» к палетам, там же указано текущее расположение палет в ячейках стеллажа.

Особенностью данного проекта стал охват системой штрихкодирования товаров, палет, ячеек стеллажа, зон склада, погрузчиков и спецтехники. Каждая фаза внутрискладского товародвижение сопровождается сканированием штрих-кода соответствующего объекта. На всех складских терминалах сбора данных, которые всегда находятся в режиме онлайн, установлено клиентское ПО Miсrosoft Dynamics NAV. Система оперативно отслеживает работу склада и передает управляющие воздействия на взаимосвязанные логистические цепочки.

«Программы по поддержке бизнес-решений Microsoft, которые мы осуществляем, редко ограничиваются лишь базовыми услугами. У большинства заказчиков со временем возникает необходимость развить свою ERP-систему, добавить к имеющейся функциональности дополнительные возможности. Именно так произошло и в случае с компанией «Эрисманн», которой потребовалась дополнить функционал системы Miсrosoft Dynamics NAV», - комментирует Роман Приходченко, руководитель проектов практики Microsoft Dynamics NAV компании Navicon.

Развертывание системы управления складом было выполнено в течение трех месяцев. В марте 2015 года система запущена в промышленную эксплуатацию, что позволило «Эрисманн» значительно ускорить приемку готовой продукции на склад и ее отгрузку потребителям. В настоящее время Navicon осуществляет поддержку внедренной системы, планируется автоматизировать процессы обработки сырья и выхода товара из производства.

«Microsoft Dynamics предлагает современные и интуитивно понятные бизнес-приложения, которые включают весь необходимый функционал для производства, торговли и дистрибуции товара, а также удобные инструменты для управления проектами и сервисным обслуживанием. Поэтому развертывание системы управления складом в новом логистическом комплексе обойной фабрики «Эрисманн» было логичным продолжением многолетнего использования Microsoft Dynamics NAV. Новое бизнес-приложение позволило компании усовершенствовать складскую логистику, увеличить скорость обработки заказов и существенно повысить качество обслуживания в целом», - рассказал Владимир Егоров, руководитель отдела продвижения ERP-решений Microsoft в России.

Дополнительная информация: Ксения Буланова, kbulanova@navicons.ru, +7 (926) 5966996.

Справка
«Эрисманн» (www.erismann.ru) — обойная фабрика, российская дочерняя компания немецкой обойной фабрики ERISMANN, основанной в Германии в 1838 году. Обойная фабрика в России была открыта в 2003 году в городе Воскресенск Московской области. В 2004 году там же появились производственный цех и склад. Впоследствии компания открыла филиалы в других городах России, собственное дизайн-бюро, новые склады, запустила розничный проект. В настоящее время в компании работает около 300 сотрудников.

О компании Navicon
Navicon — лидер в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos и платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: Nycomed, «Тройка Диалог», «ВТБ Капитал, «Московская Пивоваренная Компания», «Объединенные кондитеры», «Мир Детства», Deloitte, UFG, ФК «Спартак-Москва», Цезарь Сателлит, «Белая Дача Трейдинг», HITACHI, GE Healthcare, Novartis и др.

Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 15:46, 03.06.2015 Количество просмотров: 1235
Страна: Россия


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия118
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия111
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия116
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия112
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия119
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия194
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия201
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия161
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия161
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия144
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия139
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия187
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия162
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия150
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru