Softline победила в двух номинациях российского конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft
По результатам российского конкурса партнеров Microsoft компания Softline была признана лучшей в номинации Software Asset Management (SAM) и Learning, подтвердив тем самым высокий уровень экспертизы в области ИТ-решений для бизнеса.
По направлению SAM Softline была отмечена вендором за решение «Стандартизованный подход к SAM-проектам в территориально-распределённых организациях». Известно, что SAM-проекты в крупных и территориально-распределённых организациях отличаются спецификой реализации. Эффект масштаба накладывает дополнительные требования к точности инвентаризации, срокам проекта и квалификации исполнителей. Экспертами по SAM и лицензированию, а также техническими специалистами Softline наработан особый подход к выполнению таких проектов. Успешные внедрения для ряда крупнейших российских компаний доказали его работоспособность и подтвердили высокий уровень экспертизы Softline в области SAM.
«SAM-проекты от Softline пользуются спросом российских заказчиков и уже стали эталоном качества. Наши проекты по этому направлению также успешно реализуются в странах СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Мы обладаем большим количеством наивысших статусов и соответствующей экспертизой в области эффективного управления программными активами. Но статус партнера года Microsoft в номинации SAM для нас является особенно значимым и приятным. Благодарим Microsoft за поддержку и конструктивную совместную работу», - отметил Владимир Разуваев, директор департамента бизнес-консалтинга Softline.
По направлению Learning в 2014 году за проект «Инвестируй в себя» победителем был признан Учебный центр Softline. Участникам проекта было предложено проверить свои знания по направлениям Windows Server 2012 R2, SQL Server 2012 и Exchange Server 2013. Специалисты Учебного центра Softline разработали бесплатные пробные тесты для слушателей на основе обучающих курсов Microsoft по данной тематике. Сегодня центр располагает учебными классами на территории России и стран СНГ, использует как очный, так и дистанционный формат обучения. Подход специалистов Softline позволяет доносить до заказчиков и партнеров информацию о передовых технологиях Microsoft и строить на их основе бизнес будущего.
«Учебный центр Softline уже много лет является золотым партнером вендора (Microsoft Partner Gold Learning). Из года в год мы улучшаем качество предоставляемых услуг, расширяем портфель. На сегодняшний день нашим слушателям доступно более 400 авторизованных курсов Microsoft, которые ведут сертифицированные преподаватели, - рассказала Ирина Кривенкова, директор управления сервисов, генеральный директор Учебного центра Softline. - Мы рады, что в этом году Microsoft присудила победу в номинации Learning нам – это признание вклада наших экспертов и тренеров в развитие направления. Поддержка вендора дает нам стимул для достижения новых высот».
Торжественное награждение компании Softline и других победителей российского конкурса состоится 16 июля 2015 года в г. Орландо, США, на Международной партнерской конференции Worldwide Partner Conference 2015.
Ежегодно Microsoft называет лучших партнеров по результатам международного конкурса партнёрских ИТ–решений. Наряду с традиционным международным конкурсом лучших партнерских ИТ-решений проводится аналогичный российский конкурс. Победителями локального партнерского конкурса стали те компании, которые смогли продемонстрировать инновационный подход к ведению бизнеса и созданию решений на базе технологий Microsoft, а также использовали преимущества сотрудничества с Microsoft для поиска новых возможностей и продвижения своих продуктов на рынке.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
О компании Softline Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Элеонора Ершова Заместитель директора по связям с общественностью Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712 E-mail: eleonora.ershova@softline.ru; E.Ers@softlinegroup.com like us on Facebook & follow us on twitter
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.