Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПО StruxureWare for Data Centers присуждена премия DCS Awards за решения для ЦОДов в категории DCIM

Россия, Москва, 15 июля 2015 г., — Комплекс управления для ЦОДов StruxureWare for Data Centers компании Schneider Electric, мирового эксперта в области управления энергией и промышленной автоматизации, завоевал награду DCS Awards как «Продукт года для систем управления инфраструктурой ЦОДов (DCIM, Data Center Infrastructure Management)».

Разработанное компанией Schneider Electric решение StruxureWare for Data Centers — это комплекс инструментов, предназначенных для эксплуатации, контроля и управления ЦОДом. Программное обеспечение и аппаратные средства Schneider Electric обеспечивают эффективность эксплуатации и снижение рисков для динамически меняющихся ЦОДов, обслуживающих развивающиеся направления бизнеса и различные сферы производства.

Основа программной части решения — модуль Data Center Operation — сервис для управления жизненным циклом физической инфраструктуры. В отличие от прочих платформ DCIM, пользователю предлагаются интегрированные информационные панели, облегчающие управление ресурсами систем, построенных с использованием оборудования различных поставщиков. Более того, информационные панели отображают актуальные сведения об отказах устройств, информацию состоянии физической инфраструктуры дата-центра, а также рекомендации по решению возникших проблем.

Готовность пользователей к принятию компетентных решений может быть повышена за счёт добавления программных модулей, ориентированных на удовлетворение специфических требований специалистов, от Capacity и Change Management до Energy Cost, Energy Efficiency и IT Optimisation. Программный комплекс в реальном времени контролирует перемещение, добавление и замену оборудования, а также обеспечивает доступ с мобильных устройств через приложения для смартфонов и планшетных компьютеров.

«Мы гордимся тем, что наше решение StruxureWare for Data Centers выигрывает DCIM Award второй год подряд. Сегодня рынок систем DCIM переживает бурное развитие. Многие компании уже получают выгоду от предоставляемой ПО StruxureWare for Data Centers ценной оперативной информации и реализуют возможность поддержания идеального баланса между высокой эксплуатационной готовностью и максимальной эффективностью на всём протяжении жизненного цикла ЦОДа», — отметил на церемонии вручения награды коммерческий директор отделения компании в Великобритании Мэтью Бейнс.

Кроме того, еще два продукта компании Schneider Electric стали вторыми в других категориях.
• Модули высокой заводской готовности для дата-центра заняли второе место в категории «Продукт года для систем электропитания и охлаждения ЦОДа». Эти предварительно разработанные, собранные и протестированные системы питания и охлаждения поставляются на объекты в виде стандартизированных подключаемых модулей. Преимущества продукта – экономия бюджета и времени, упрощение планирования, повышение надёжности и гибкости системы, повышенная эффективность и более высокий уровень контроля и учёта.
• ИБП Galaxy VM UPS получил второе место в категории «Продукт года для систем энергоэффективности ЦОДа» за 2015 год. ИБП Galaxy VM обеспечивает надёжное электропитание и один из лучших в отрасли показателей энергоэффективности благодаря применению запатентованной технологии ECOnversion™. В случае отключения энергоснабжения устройство выполняет переключение в режим работы от батарей без паузы, гарантируя постоянную подачу качественной электроэнергии. Технология ECOnversion™ не использует двойное преобразование, что позволяет снизить стоимость расходов. Он также выигрывает за счёт расширенных налоговых скидок, а соответствие условиям стандарта МЭК 62040-3 делает его уникальным.

Для получения дополнительной информации о пакете программ управления инфраструктурой дата-центров StruxureWare for Data Centers™, а также других решений по управлению инфраструктурой ЦОДа от компании Schneider Electric, посетите вебсайт http://www.apc.com/struxureware/ru/ru/.

***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах мира. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. 170 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2014 году 25 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной.
АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 6-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Также в России работают научно-технические и инженерные центры компании. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: Shneider Electric
Добавлен: 12:51, 16.07.2015 Количество просмотров: 834
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия805
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия795
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия862
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия804
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия846
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия795
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия855
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия822
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия943
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия905
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия861
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия133
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия194
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия159
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия222
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru