Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric и «Тринити» построили мини-ЦОД для торговой сети «Улыбка радуги» всего за 3 месяца

Москва, 5 августа 2015 г., — Компания Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергией и промышленной автоматизации, сообщает о завершении строительства новой серверной для сети магазинов «Улыбка радуги». Проектирование, установка оборудования и пуско-наладочные работы выполнены специалистами компании «Тринити», ставшей за 22 года работы на рынке одним из ведущих системных интеграторов Северо-Западного региона с широким портфолио реализованных (в т. ч. в сфере розничной торговли) проектов и собственным производством.

«Улыбка Радуги» — крупный региональный ритейлер, специализирующийся на товарах для красоты и здоровья и бытовой химии. Потребность в строительстве ЦОДа возникла в связи с открытием новых магазинов и расширением складских помещений: у компании свыше 335 магазинов в Северо-Западном и Центральном ФО, которые ежемесячно посещают около полутора миллионов покупателей. Существующая ИТ-инфраструктура справлялась с текущей нагрузкой, но возможности ее развития были практически исчерпаны. Таким образом, в связи с ростом бизнеса, открытием новых магазинов и расширением складских помещений возникла необходимость переезда и строительства новой серверной.
Для решения этой задачи потребовалось установить 4 стойки мощностью по 10 кВт (с возможностью расширения серверной до 10 стоек) с отказоустойчивостью по электропитанию и охлаждению не менее N+1, контролем влажности и временем автономной работы не менее 40 минут, а также предусмотреть автоматический ввод резерва и возможность установки дизель-электростанции мощностью 0,5 МВт на весь складской комплекс.

«Мы выбрали „Тринити”, потому что могли получить весь комплекс услуг под ключ в одном месте и на достойном уровне, — говорит Евгений Богорад, руководитель проекта со стороны «Улыбки Радуги». — В настоящее время все инженерные системы работают в штатном режиме, а деловые процессы сети поддерживаются на должном уровне, что обеспечивает уверенное и непрерывное ведение бизнеса. ИТ-инфраструктура постоянно адаптируется под быстро меняющиеся нужды и масштабируется, и таким образом компания защищена от чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к сбою работы серверов. Период окупаемости объекта составит 2 года, если сравнивать с арендой дата-центра».

Для подготовки помещения, необходимо было подвести все необходимые коммуникации и установить газонепроницаемые металлические двери. Чтобы завершить строительство в сжатые сроки, разработка и согласование проектов инженерных систем велась параллельно. Общая площадь серверной составляет 42 м², а потребляемая мощность — 66 кВт, с возможностью увеличения мощности серверной в 2.5 раза до 160 кВт. Бесперебойное электроснабжение обеспечивают 2 ИБП Galaxy 5500, 4 батарейных шкафа и распределительный щит на оборудовании Schneider Electric. В серверной установлен фальшпол Uniflair с разрешенной нагрузкой 3000 кг на м², способный выдержать ИБП массой до 5 тонн, а под полом проложена электропроводка и СКС. Параллельно был смонтирован фундамент и рамы для внешних блоков кондиционеров системы охлаждения, а также установлена система автоматического газового пожаротушения Novec 1230. Три фальшпольных кондиционера Uniflair Leonardo и система контейнеризации воздуха APC EcoAisle позволяют поддерживать температуру на уровне 18-22˚C и контролировать влажность.

Со стороны «Тринити» проект возглавил руководитель отдела системной интеграции Игорь Шварц. «Мы использовали модульную инфраструктуру InfraStruxure, чтобы при увеличении потребности в вычислительной мощности заказчик смог оперативно выполнить модернизацию инженерных систем серверной, — рассказал он. — Благодаря внедрению системы контейнеризации холодного коридора APC EcoAisle мощность охлаждения может достигать 12–15 кВт на стойку. Данное техническое решение повышает КПД кондиционеров Uniflair Leonardo в 2–2.5 раза. При стандартном подходе к организации фальшпольного охлаждения это значение не превысит 5–6 кВт на стойку. К работе была привлечена высококвалифицированная команда, реализовавшая десятки проектов. С момента обсуждения ТЗ до завершения монтажа прошло три месяца — за такое короткое время нам удалось построить небольшой ЦОД с очень неплохими возможностями масштабирования, а также обучить специалистов заказчика».

Компания Schneider Electric имеет богатый опыт создания инженерной инфраструктуры центров обработки данных. Ее решения позволяют найти компромисс между снижением затрат на создание и обслуживание дата-центра и обеспечением требуемого уровня надежности его систем. Среди клиентов Schneider Electric крупнейшие компании из различных сегментов рынка — «Райффайзенбанк», DataPro, «Вымпелком» и другие. Более подробную информацию о решениях Schneider Electric для дата-центров можно получить на сайте.
***
О сети магазинов «Улыбка радуги»
Сеть магазинов «Улыбка Радуги», известна петербургскому покупателю с 2004 года, представляет собой образец дрогери — магазины шаговой доступности, торгующие непродовольственными товарами для женщин. В настоящее время «Улыбка Радуги» является одной из самых крупных розничных сетей по продаже товаров косметики, парфюмерии и бытовой химии в Северо-Западном регионе. На текущий момент она объединяет свыше 335 магазинов в Северо-Западном и Центральном ФО. «Улыбка Радуги» предлагает широкий выбор товаров по доступным ценам, а ассортиментная линейка магазинов насчитывает свыше 7500 различных наименований — от мыла до биологически активных добавок и спортивных товаров. Ежемесячно магазины «Улыбка Радуги» посещают более 1.5 миллионов покупателей. Имея надежные партнерские отношения с поставщиками, компания предлагает товары по достаточно низким ценам, чем привлекает все большее число покупателей. «Улыбка Радуги» — динамично развивающаяся сеть, количество магазинов которой неизменно растет: открыты филиалы в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, республики Карелия, Пскове, Великом Новгороде, Мурманске, Ярославле, Москве и Московской области.

***
О компании «Тринити»
Компания Тринити – системный интегратор полного цикла, который работает на рынке информационных технологий более 20 лет, специализируется на построении ИТ-инфраструктуры предприятий различного масштаба по всей России.
Основная специализация: собственное производство серверного оборудования, реализация комплексных решений для ВПК, информационная безопасность, поставка серверов, СХД, системная интеграция, построение отказо- и катастрофоустойчивых ИТ-инфраструктур.
В портфеле решений присутствует весь спектр оборудования и программного обеспечения для построения центров обработки данных, серверных комнат, кластерных решений, систем виртуализации, а также бизнес-решения управления корпоративным информационным контентом.
Партнеры компании: SuperMicro, Intel, IBM, Lenovo, HP, DELL, VMware, EMC и еще 30 вендоров.
www.trinitygroup.ru *** О компании Schneider Electric Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах мира. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. 170 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2014 году 25 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 6-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Также в России работают научно-технические и инженерные центры компании. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: Sсhneider Electric
Добавлен: 13:15, 08.08.2015 Количество просмотров: 842
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия820
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия877
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия824
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия826
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия169
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru