Softline модернизировала почтовые сервисы производственной компании в Казахстане
Softline объявляет о завершении проекта по переносу в «облако» почтовых сервисов компании Kagazy Recycling. В результате заказчику удалось оптимизировать расходы на обслуживание ИТ-системы и повысить эффективность бизнес-процессов.
Kagazy Recycling работает на рынках Казахстана и Центральной Азии, имеет представительства в городах России. Компания является крупным производителем тарного картона, гофроупаковки и бумаги. В качестве сырья используется только переработанная макулатура: ежегодно Kagazy Recycling собирает и перерабатывает около 50 тыс. тонн макулатуры.
Одним из ключевых бизнес-инструментов компании является корпоративная почта. Используемая локальная версия почтовой системы на базе Microsoft Exchange по мере роста и развития бизнеса перестала отвечать требованиям заказчика, и ИТ-специалисты компании приняли решение о ее модернизации. В качестве вариантов рассматривались как локальные, так и облачные почтовые решения.
Партнером проекта заказчик выбрал компанию Softline, обладающую обширной экспертизой по созданию систем корпоративных коммуникаций, в том числе и с использованием облачных решений. Изучив требования производственной компании, специалисты Softline предложили перейти к использованию платформы Microsoft Exchange в «облаке» Softline. Такой подход покрывал все функциональные потребности заказчика к почтовой системе. Кроме того, использование решения позволяло сократить капитальные затраты на ИТ.
В ходе проекта эксперты Softline подготовили необходимую инфраструктуру для заказчика, предоставили полный набор лицензий Microsoft для организации сервиса, произвели миграцию почтовых архивов головного офиса Kagazy Recycling. В результате заказчик получил почтовую систему в «облаке», поддержку и администрирование которой осуществляют специалисты компании Softline. Такой подход позволил оптимизировать штат ИТ-специалистов Kagazy Recycling. А соглашение SLA обеспечило гарантии безотказной работы почтового сервиса.
«Проект был реализован в рамках программы Microsoft Cloud Os Network (COSN) Russia, участником которой является Softline. Партнерство позволило команде инженеров Softline использовать глобальную экспертизу вендора и с ее помощью построить решение, соответствующее стандартам Microsoft, но при этом максимально кастомизированное», - рассказал Денис Сапронов, менеджер по продаже решений департамента облачных технологий компании Softline.
«Облачное почтовое решение, внедренное специалистами Softline, предоставило нам возможность обеспечить бесперебойную работу необходимых сервисов, организовать доступ к ним с любого компьютерного устройства, повысить уровень корпоративного взаимодействия, - рассказал Евгений Кузьменко, руководитель ИТ-департамента компании Kagazy Recycling. – А взаимодействие компании Softline с инженерами Microsoft в рамках программы COSN позволило повысить скорость запуска сервисов, что для нас как для клиента было одним из ключевых показателей успешности проекта».
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
О компании Softline Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Элеонора Ершова Заместитель директора по связям с общественностью Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712 E-mail: E.Ers@softlinegroup.com like us on Facebook & follow us on twitter
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.