Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alcatel-Lucent в очередной раз становится первопроходцем, привлекая широкий спектр отраслевых программ развития 5G для реализации своей концепции Network 2020

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) сделала еще один важный шаг на пути к созданию сетей пятого поколения (5G). Как сообщалось сегодня, проект 5GNOW, техническое руководство которым осуществляла Alcatel-Lucent, получил высшую научную награду Европейской Комиссии за успехи в разработке следующего поколения сетей мобильной связи (5G) и укрепление конкурентоспособности Европы. Проект, стартовавший в 2012 г. и завершенный в этом месяце, стал большим шагом на пути к реализации сетей 5G.
Как ожидается, всего через несколько лет мобильные сети будут поддерживать миллиарды разнообразных устройств и типов трафика. Сегодня сети работают с такими приложениями, как загрузка файлов и видео, но они разрабатывались с недостаточным для множества новых приложений запасом гибкости. При создании сетей 5G нужно учитывать необходимость поддержки как видеотрафика, так и растущего трафика смартфонов и планшетов, простейших датчиков и «умных» носимых устройств, подключенных автомобилей и промышленных роботов, распределенных по обширным географическим регионам. Поддерживать в новых сетях такое разнообразие приложений помогут впервые реализованные в проекте 5GNOW новые разработки Лабораторий Белла, научно-исследовательского подразделения Alcatel-Lucent.
В ходе реализации программы 5GNOW были выработаны рекомендации касательно того, как можно стократно увеличить количество подключенных к сети устройств (по сравнению с тем, что возможно сейчас) и как можно заставить сеть реагировать в пятьдесят раз быстрее. Это делается для того, чтобы в «умных» городах, в «умном» производстве, с наступлением Интернета вещей беспроводные датчики могли подключаться к сети в реальном времени, без необходимости заранее планировать доставку их трафика. Основные результаты проекта будут представлены на семинаре 3GPP 5G в сентябре, их реализация и развитие планируются в рамках проекта Fantastic-5G project, нацеленного на создание расширенной экосистемы и ускорение коммерциализации.
Тод Сайзер (Tod Sizer), руководитель исследований в области беспроводной связи Лабораторий Белла, сказал: «Мобильные сети все быстрее превращаются в спасательный круг для всех типов коммуникаций. Расширение промышленного применения, дорожные камеры, датчики, непрекращающийся рост объемов потребительских данных — все это создает серьезную нагрузку на действующие сети. В наши планы по разработке 5G входит усовершенствование сети на основе конвергенции, что позволит сервис-провайдерам обеспечить ожидаемое пользователями качество обслуживания, предоставить необходимую пропускную способность и поддерживать новые приложения и сервисы для Интернета вещей и межмашинной связи».
Кроме проекта 5GNOW, в последние несколько лет Alcatel-Lucent и Лаборатории Белла приняли участие в ряде ключевых исследовательских инициатив совместно с университетами, отраслевыми игроками, комитетами по стандартизации и отраслевыми консорциумами. В качестве примеров можно привести недавнее партнерство с Лабораторией 5G Lab Дрезденского технического университета и соглашения о сотрудничестве с Korean Telecom и NTT DOCOMO.
Европейская Комиссия инициировала и официально признала ряд консорциумов, большинство из которых связано с Ассоциацией 5G PPP, в том числе:
• FANTASTIC-5G
• 5G Norma
• mmMAGIC
• Flex5GWare
• Metis-II
О проекте 5GNOW
Сегодня базисом для сетей LTE и LTE-Advanced является радиоинтерфейс на основе метода мультиплексирования с ортогональным частотным разделением каналов (Orthogonal Frequency Division Multiplexing, OFDM), который имеет жестко синхронизированную структуру, требующую для установления соединения значительного объема служебного сигнального трафика. Это обеспечивает высокую скорость передачи видео- и интернет-трафика, но не позволяет эффективно передавать нечувствительный к задержкам и состоящий из коротких пакетов трафик. Такие типы трафика связаны с приложениями для Интернета вещей, а также с передачей мгновенных сообщений (например, WhatsApp), подтверждений или служебных сообщений. В проекте 5GNOW предлагается модифицировать метод OFDM с применением адаптивной фильтрации и комплексной обработки сигнала, которая позволит удовлетворить оба класса требований. Итоговый радиоинтерфейс даст возможность:
• увеличить максимальное количество устройств, подключаемых к отдельному сотовому узлу, более чем в 100 раз;
• уменьшить задержку для межмашинной связи, связанную с доступом без установления соединения, менее чем до 1 мсек.

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян
Компания: Alcatel-Lucent
Добавлен: 15:20, 13.08.2015 Количество просмотров: 735


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия93
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 23:00, 30.06.2025, Россия95
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 23:00, 30.06.2025, Россия95
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия95
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер.


Росгвардейцы пришли на помощь женщине, у которой внезапно загорелся автомобиль, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:17, 30.06.2025, Россия114
​Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области оказали помощь женщине, чье транспортное средство подверглось возгоранию.


Аскона — победитель премии New Retail 2025: два проекта признаны лучшими в России, Группа компаний Аскона, 22:16, 30.06.2025, Россия89
Компания «Аскона» стала двукратным победителем престижной профессиональной премии New Retail 2025, которая ежегодно отмечает лучшие кейсы в области ритейла, логистики и операционного управления.


Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия58
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 22:00, 30.06.2025, Россия69
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ЮНИЛАБ» автоматизирует передачу лабораторных данных с помощью N3.Health ОДЛИ, Нетрика, 21:59, 30.06.2025, Россия62
Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ» завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия410
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия355
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия369
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия375
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия371
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия114
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


  © 2003-2025 inthepress.ru