Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журналисты и блогеры Ижевска на один день стали работниками Ростелекома

Встреча представителей СМИ и блогосферы со специалистами компании состоялась 20 августа 2015 года в формате медиа-тура «Один день в Ростелекоме».
В начале дня участники мероприятия посетили учебный центр «Ростелекома». С приветственным словом и презентацией о системе набора и обучения монтёров и инсталляторов компании выступила директор по персоналу филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Мария Баталова. Она подчеркнула важность кадрового администрирования в деле повышения уровня сервиса компании: «Зная, что «кадры решают всё», мы постоянно совершенствуем качество клиентского сервиса, в том числе за счет тщательного подбора и обучения сотрудников технического блока, работающих в непосредственном контакте с клиентами – инсталляторов и работников техподдержки третьего уровня. С помощью конкурсов профессионального мастерства, мы повышаем уровень их компетенций, а за счет гибкой системы поощрения достигаем высокого уровня мотивации персонала. Предлагаем участникам медиа-тура попробовать себя в роли инсталляторов и сотрудников техподдержки компании «Ростелеком», надеемся, вы узнаете для себя много нового и полезного».
Во второй половине теоретической части медиа-тура его участники под руководством начальника цеха сервисной и технологической поддержки «Ростелекома» Ивана Оболенцева прошли обучение, в ходе которого получили базовые знания и навыки, необходимые для подключения услуг связи и устранения технических проблем.
После обучения журналистам и блогерам предложили разделиться на две группы. Одна из них отправилась с куратором инсталляторов на подключение нового абонента «Ростелекома». Вторая группа выехала на заявку по устранению повреждения в зоне задействования оптических сетей передачи данных в многоквартирном доме.
В ходе практического этапа участники медиа-тура вместе с наставниками «Ростелекома» закрепили полученные в учебном центре знания, успешно справившись со всеми настоящими рабочими задачами и получив новый интересный опыт работы в крупной телекоммуникационной компании.
Блогер Дмитрий Овчинников так прокомментировал свое участие в мероприятии: «Спасибо организаторам медиа-тура. Я поучаствовал в подключении интернета жителю одной из ижевских многоэтажек, а также узнал и увидел своими глазами, как услуги связи попадают в наши дома. Кроме того, я убедился, что «Ростелеком» уделяет особое внимание технической поддержке пользователей. Для меня было познавательно и интересно провести целый день в компании связистов – профессионалов своего дела».

Контактное лицо: Алексей Пентегов
Компания: Ростелеком
Добавлен: 23:48, 20.08.2015 Количество просмотров: 756
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия316
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия307
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия304
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия322
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия317
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия311
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия314
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия348
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия397
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия369
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия371
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия438
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия445
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия409
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия392
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru