Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Зеленые» жилые кварталы «Сколково» победили в Green Awards 2015

Жилые кварталы 9, 10, 11 района D2 «Технопарк» инновационного центра «Сколково» заняли 1-е место в номинации «Жилищное строительство. .
Проекты, представленные на конкурс Green Awards, проходили оценку по профессиональному стандарту GREEN ZOOM. Жюри оценивало объекты по параметрам энергоэффективности, экологичности, по внедрению строительных инноваций. 1-е место в номинации «Жилищное строительство. Малоэтажные комплексы» получил проект жилых кварталов 9, 10, 11 ИЦ «Сколково», 2-е место у коттеджного поселка «Домодедово Таун», 3-е место у ЖК «Биография».
Жилые кварталы 9, 10, 11 строятся для ученых, резидентов «Сколково». Заказчиком проекта выступает ОДАС «Сколково», возведение кварталов в качестве генерального подрядчика ведет российская компания RD Construction (входит в холдинг RD Group). Каждый из кварталов спроектирован отдельным архитектурным бюро, выбранным по открытому конкурсу: «БРТ РУС» (9-й квартал), UNK project (10-й квартал), Agence d`Architecture A. Bechu (11-й квартал). Общая площадь объекта составляет 50 000 кв. м. RD Construction приступила к реализации проекта в марте 2015 года и закончит строительство в сжатые сроки до конца года.
«Кварталы 9, 10, 11 района “Технопарк” станут первой жилой недвижимостью российского наукограда. В общей сложности в трех жилых кварталах будут возведены 330 объектов (таунхаусов, коттеджей и апартаментов) для сдачи в аренду резидентам ИЦ “Сколково”, объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. Проект апартаментов кварталов 9, 10, 11 разрабатывается по рейтинговой системе оценки здания LEED. Выбранная система LEED for Homes предназначена для проектирования и строительства индивидуального жилья, многоквартирного жилья, гостиниц и апартаментов до 8 этажей. Сертификация кварталов 9, 10, 11 по системе LEED позволяет нам минимизировать бюджет строительства и эксплуатационные расходы, создать здоровую и комфортную среду проживания. Проект успешно воплощается в жизнь, и уже в начале следующего года в апартаменты смогут заехать первые резиденты. Всего же до 2020 года в районе “Технопарк” ИЦ “Сколково” планируется построить еще семь кварталов с разными типами жилья от многоквартирных домов до таунхауслов общей площадью 160 тыс. кв.м, для реализации которых планируем привлечь Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)», — рассказал генеральный директор ОДАС «Сколково» Антон Яковенко.
«Жилые кварталы “Сколково” задают моду на ”зеленое“ строительство в России. Это будет один из первых российских жилых объектов, сертифицированных по международному “зеленому” стандарту LEED. Наша компания специализируется на сложном высокотехнологичном строительстве, поэтому для нас это знаковый и, безусловно, главный на сегодняшний момент проект, — отмечает генеральный директор RD Construction Олег Жуков. — В жилых кварталах уже стартовали фасадные и дорожные работы. Готовность проекта составляет на данный момент более 70%».
Соучредитель и главный архитектор бюро UNK project Юлий Борисов рассказал, что в проекте 10-го квартала проектировщики сделали акцент на применении новейших экологических технологий. «Искусственное разделение рельефа на частную и общественную зоны позволило дважды использовать землю и уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу. Сами здания максимально энергоэффективны: используются датчики движения и управления светом; установлена сантехника, экономящая воду; предусмотрен сбор дождевой воды; стекла имеют защитное напыление, препятствующее потере тепла. В каждом доме предусмотрена возможность установки солнечных батарей», — подчеркнул архитектор.
Кристоф Вооп, бюро «БРТ РУС», главный архитектор проекта 9-го квартала, отметил, что проект создавался так, чтобы соответствовать высоким требованиям сертификата LEED по “зеленому” строительству: «Он основан на принципах экологичности и энергоэффективности, отвечает всем параметрам “зеленой архитектуры”. Проект предполагает использование долговечных экологичных материалов, которые при производстве не нуждаются в больших энергозатратах, кроме того, в нем реализован принцип зеленой кровли. Архитектура проекта для России уникальна: пока в стране нет других объектов, построенных по принципу “тетриса”. Приятно, что наши усилия получили высокую оценку жюри».

Контактное лицо: Татьяна Щербак
Компания: UNK project
Добавлен: 13:23, 14.09.2015 Количество просмотров: 539


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия255
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия334
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия349
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия331
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия94
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия491
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия314
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия300
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия113
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru