Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупное мукомольное предприятие Северо-Запада России работает в «1С:Предприятие 8»

ОАО «Петербургский мельничный комбинат» - лидер мукомольно-крупяной отрасли Северо-Запада. Комбинат производит широкий ассортимент пшеничной муки, мучных смесей, овсяных хлопьев, манной крупы и овсяной муки.
В компании долгое время оперативный учет и выписка первичных документов осуществлялись в морально устаревшей программе для DOS, бухгалтерский учет был построен на базе «1C:Предприятие 7.7». Присутствовали проблемы «лоскутности» информационного поля и невозможности получения достоверной информации в оперативном режиме.
В этой связи руководство ОАО «ПМК» поставило задачу разработки комплексной информационной системы, однако на первом этапе были выделены наиболее актуальные участки для автоматизации:
• оперативного учета продаж;
• оперативного учета закупок;
• оперативного складского учета;
В качестве основы такой системы был выбран флагманский продукт компании «1С» - «1С:Управление производственным предприятием 8». Этот выбор был обусловлен широкими функциональными возможностями системы, легкостью адаптации к специфике бизнес-процессов на предприятии, а также доступной ценой программного продукта по сравнению с рассматривавшимися предприятием аналогами. Исполнителем работ по результатам проведенного «ПМК» конкурса стала компания «Диалог Информационные Технологии», имеющая большой опыт успешной автоматизации производственных предприятий и располагающая специалистами необходимой квалификации.
Первоочередная задача, которая была поставлена перед специалистами компании «Диалог ИТ» в начале 2005 года - автоматизация оперативного учета ОАО «ПМК». Эту задачу требовалось реализовать в сжатые сроки – за 6 месяцев. При этом требовалась значительная доработка типового решения, поскольку было необходимо учесть отраслевые особенности предприятия - пищевое поточное производство с непрерывным циклом. Задача была успешно решена в заданные сроки, при этом выполненные специалистами «Диалог ИТ» доработки позволили заложить основу для нового отраслевого решения, которое отвечает всем необходимым требованиям ведения учета и учитывает специфику всех мукомольных предприятий.
После внедрения контура оперативного учета система функционирует без сбоев уже почти 2 года в режиме промышленной эксплуатации, доработка системы и поддержка осуществляется силами отдела Информационных Технологий ОАО «ПМК».
В 2007 году начался новый этап – автоматизация управления персоналом. Необходимо было автоматизировать кадровый учет и расчет заработной платы, учитывая регламент рабочего времени (многосменные графики работы и сдельную форму оплаты труда) и другие особенности ведения учета на производственном предприятии.
Внедрение подсистемы управления персоналом началось в IV квартале 2007 года, и уже в начале 2008 года сотрудники ОАО «ПМК» рассчитывали заработную плату в новой системе.
Всего в настоящее время на ОАО «ПМК» с помощью «1С:Управления производственным предприятием 8» автоматизировано 50 рабочих мест. В единой системе работают отделы продаж, закупок, бухгалтерия, отдел кадров, отдел логистики, склад.
Исполнительный директор ЗАО «Диалог ИТ», Олефиренко Борис Алексеевич: «Сотрудничество с крупнейшем предприятием мукомольно-крупяной отрасли «Петербургским Мельничным комбинатом» явилось полезным и приятным опытом автоматизации для компании «Диалог ИТ». Нам удалось в установленные сроки автоматизировать оперативный и кадровый учет. Особо хотелось бы отметить высокий уровень пользователей «ПМК», профессионализм и компетентность, которые значительно помогли в осуществлении задуманного. Развертывание системы, обучение пользователей и консультирование в процессе опытной эксплуатации производилось в значительной мере силами специалистов мукомольного предприятия».
Руководитель ИТ-отдела ОАО «Петербургский мельничный комбинат», Михельсон Николай Борисович: «Благодаря внедрению системы «1С:Управление производственным предприятием» мы получили возможность вести оперативный и кадровый учет в единой информационной среде. Нужно отметить, что внедрение подсистемы управления персоналом проходило по стандартной технологии, разработанной специалистами «Диалог ИТ» - это позволило существенно сократить сроки и стоимость внедрения. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией «Диалог ИТ».

ОАО «Петербургский мельничный комбинат» - лидер мукомольно-крупяной отрасли Северо-Запада. Продукция комбината под торговыми марками «Аладушкин», «Ясно Солнышко», «Мука «Предпортовая», «Горница» и др. занимают до 70% розничного рынка муки и более 50% рынка злаковых хлопьев Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Комбинат контролирует более 25% рынка производственного потребления муки в Санкт-Петербурге и области.
Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, 4-й Предпортовый проезд, дом 5.
Тел.: (812) 722-00-81
Факс: (812) 722-19-48
E-mail: office@mill.ru
http://www.mill.ru

ЗАО «Диалог Информационные Технологии» – консультационно-внедренческая компания, которая имеет большой опыт работы с проектами различной сложности, от поставки коробочных продуктов до автоматизации деятельности крупных промышленных предприятий.Среди клиентов компании – Ford Motor Company, Containerships, ITLV, Аквафор, Евросиб-Терминал, Нево-Табак, Петербургский Мельничный Комбинат, Петролеспорт, Калининградский морской торговый порт, Императорский Фарфоровый завод и другие.
Направления деятельности компании включают:
• Управленческий, организационный, финансовый консалтинг;
• Создание и внедрение систем автоматизации бухгалтерского, оперативного, управленческого учета, комплексных информационных систем управления предприятием.
Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, Мучной пер, 2.
Тел.: (812) 777-0-800
Факс: (812) 310-61-76
E-mail: it@dialogit.ru
http://www.dialogit.ru

Контактное лицо: Юлия Никулина, менеджер по PR
Компания: Диалог Информационные Технологии
Добавлен: 10:23, 06.11.2008 Количество просмотров: 807


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия107
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия113
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия120
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия106
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия108
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия101
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия112
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия102
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия131
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия135
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия195
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия163
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия132
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия142
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия138
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru