Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

I Межотраслевая конференция «БИТ Поволжье 2015» впервые прошла в Самаре

9 сентября 2015 года в Самаре состоялась I Межотраслевая конференция «БИТ Поволжье 2015». Площадку организовала Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ, г. Москва). Генеральным партнером БИТ Поволжье 2015 стала компания Kaspersky. Стратегический партнер – компания Открытый код. Партнерами конференции стали компании «Газинформсервис» и «БТП». Партнерами секции выступили компании ЦИБИТ, IST и ОКБ САПР.
На первую конференцию «БИТ Поволжье 2015» зарегистрировалось свыше 90 делегатов. Более 65 участников прибыли из 5 городов Приволжского федерального округа. 13 докладов на актуальные темы отрасли представили эксперты из Самары, Санкт-Петербурга, Москвы и Барнаула.

Конференции БИТ – особый формат мероприятий АРСИБ, посвященных наиболее обсуждаемым и острым вопросам информационной безопасности. Площадки БИТ уже стали традиционными в Москве, Екатеринбурге и Барнауле. В этом году было решено организовать такую площадку и в Приволжском федеральном округе, пригласив к диалогу представителей ИБ-сообщества и муниципальных органов власти, вендоров, интеграторов и регуляторов.
Формат конференции предполагает интенсивное обсуждение главных вопросов информационных безопасности, интересные доклады и свободное общение с представителями регуляторов отрасли. В конференции БИТ 2015 Поволжье приняли участие специалисты Управления ФСТЭК России по ПФО, Роскомнадзора и Отдела «К» БСТМ ГУ МВД России по Самарской области. Делегаты конференции участвовали в открытом диалоге с регуляторами, получив ответы на самые актуальные вопросы, волнующие ИБ-сообщество в настоящий момент.

Помимо открытого стола с регуляторами, на конференции были проведены четыре секции:
• Человеческий фактор – угроза ИБ №1;
• Импортозамещение: миф или реальность;
• Обеспечение ИБ в промышленном секторе;
• Электронные сервисы и их безопасность.
Выступления экспертов вызвали большой интерес у аудитории, и участники конференции были вовлечены в активное обсуждение поднятых вопросов. Дискуссии и знакомства продолжились и во время кофе-брейков, когда каждый участник мог в свободной форме высказать своё мнение, установить деловой контакт и поделиться опытом с коллегами по цеху.

Первая конференция «БИТ Поволжье 2015» получила поддержку Правительства Самарской области и Администрации городского округа Самара. Заместитель руководителя департамента – руководитель управления информационных ресурсов и технологий департамента организации процессов Управления Аппарата Администрации г.о. Самара Олег Гаврилов приветствовал участников конференции и выразил надежду, что площадка «БИТ Поволжье» станет ежегодным мероприятием по ИБ в Самаре.
«Надеемся, что мероприятие «БИТ Поволжье» станет для нас действительно значимым и ежегодным, чтобы здесь можно было обменяться мнениями, поделиться новейшими знаниями и навыками по информационной безопасности», – сказал Олег Гаврилов в приветственном слове.

Своими впечатлениями поделились участники и спикеры конференции БИТ 2015 Поволжье:

Участник конференции Алексей Аршинов, Гипросвязь, г. Самара:
«Посещение конференции «БИТ Поволжье» дало возможность получить новые знания, дополнительную информацию о том, что происходит в нашей отрасли, которая растёт и постоянно изменяется. Безусловно, то, что мы видели и слышали здесь, является полезным и необходимым для нашей работы».

Артур Шимко, представитель компании «БТП», г. Барнаул:
«Я прилетел в Самару из Барнаула, чтобы поучаствовать в конференции БИТ. Здесь я представлял инновационные продукты компании «БТП» и делился опытом внедрения систем автоматизации именно в плане информационной безопасности. Исходя из полученной обратной связи от аудитории, можно было сделать вывод, что эта тема актуальна для многих здесь присутствующих.
Здесь, в Самаре, очень порадовала обратная связь с аудиторией. На конференции было много действительно актуальных секций, как, например, импортозамещение. И, конечно же, нельзя не оценить возможность открытого диалога с регуляторами – ФСТЭК, ФСБ, Роскомнадзор. Причем важно, что здесь можно не просто выслушать доклад, как это принято на многих мероприятиях, но задать представителям этих ведомств конкретный интересующий специалистов вопрос. Будем ждать новых конференций АРСИБ, где мы с радостью примем участие».

Евгения Колодина, представитель компании ЦИБИТ, г. Москва:
«ЦИБИТ – давний партнер организатора конференций, посвященных безопасности информационных технологий – Межрегиональной общественной организации АРСИБ. Наша компания уже не в первый раз принимает активное участие в подобных мероприятиях. Стоит отметить, что программа первой Конференции БИТ-2015 в Самаре была насыщенной, а проведенная работа – плодотворной. Мы считаем это мероприятие весьма перспективным и планируем принимать участие и в других проектах АРСИБ».

В рамках конференции БИТ Поволжье АРСИБ при поддержке Администрации городского округа Самара организовала обучающий семинар для представителей муниципальных органов власти. Главным спикером мероприятия выступил Алексей Даньков, компания ЦИБИТ, г. Москва.

Контактное лицо: Полина Щедрина, спецкор АРСИБ
Компания: Ассоциация руководителей служб информационной безопасности
Добавлен: 23:35, 16.09.2015 Количество просмотров: 831
Страна: Россия


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия82
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия91
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия97
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия85
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия84
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия77
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия84
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия79
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru