Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индустриальный парк «ОКА» ввел в эксплуатацию новые трансформаторы мощностью 2 000 кВт

Это не первый шаг на пути к совершенствованию инфраструктуры и расширению производственных возможностей, предоставляемых данным технопарком своим будущим резидентам. Бизнес-модель, которую предлагает Управляющая компания индустриального парка своим потенциальным клиентам - «ремонт помещений на основании технического задания Заказчика», в качестве обязательного условия содержит вопросы обеспечения новых производств полным комплексом инженерных систем: от электро- и газоснабжения до промышленной вентиляции и водоотведения.
Другим сильным конкурентным преимуществом промышленного парка «Ока» является его отличное географическое расположение и транспортная инфраструктура, включая собственную железнодорожную ветку необщего пользования, которая примыкает непосредственно к производственным помещениям. Размещение производства в ИП «Ока» в г. Муроме, т.е. прямо на границе трех промышленно-развитых регионов России (а именно Владимирской, Рязанской и Нижегородской областей) дает возможность резидентам парка осуществлять поставки своей продукции на главные рынки страны: Москву, Московскую область и непосредственно прилегающие к ним регионы.
Производственные мощности Индустриального парка «Ока» преимущественным образом ориентированы на предприятия, занимающиеся металлообработкой для ведущих отраслей российской экономики: машиностроение, нефтегазовый сектор, авиастроение, двигателестроение, судостроение и т.д.
Город Муром, в границах городской черты и промышленной территории которого и находится технопарк, является динамично развивающимся индустриальным районом с большим количеством производственных предприятий, что обеспечивает хорошую трудовую ресурсную базу для любой технологической компании.
Еще одним преимуществом промышленного парка «Ока» является отсутствие необходимости в создании обособленной генерации мощностей. Это объясняется тем, что вся площадка пока еще в избытке обеспечена 36 МВт электрической мощности, а объемы газоснабжения при этом составляют не менее 3 000 000 м3 ежегодно, что в полной мере обеспечивает нужды предприятия. Таким образом содержание громоздкой и дорогостоящей генерации не ложится на плечи Управляющей компании и соответственно не распределяется между арендаторами, что обеспечивает конкурентоспособные арендные ставки.
Введенные в эксплуатацию силовые трансформаторы – это инновационное и технологичное оборудование, рассчитанное на мощность 2000 кВт. Использование данного инновационного оборудования российского производства, помимо снижения энергозатрат, также обеспечивает эффективное потребление мощности технологическими линиями будущих арендаторов. Новые силовые трансформаторы – это выгодное и рациональное приобретение, энергетическое оснащение которого осуществляется по магистральной сети. Все это в совокупности дает также возможность для размещения в Индустриальном парке «Ока» энергоемких производств, которые приглашаются к переговорам.

Контактное лицо: Антон Владимирович Касимов
Компания: Индустриальный парк "Ока"
Добавлен: 23:22, 23.09.2015 Количество просмотров: 950
Страна: Россия


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:08, 17.08.2026, Россия504
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:43, 14.08.2026, Россия414
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


АО «Росатом Сервис» открыло прием заявок на осеннее обучение «Специалист в области экспортного контроля», АО "Росатом Сервис", 14:40, 14.08.2026, Россия362
Традиционная программа повышения квалификации «Специалист в области экспортного контроля» будет проводиться в период с 5 октября по 30 ноября 2026 года Отраслевым центром по экспортному контролю (далее – ОЦЭК) АО «Росатом Сервис» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:01, 14.08.2026, Россия702
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия91
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия106
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


ООО «СПЕЦАРМАТУРА» закупила партию счетчиков ТВСТ-40 IP54, ООО "Водомер", 13:47, 14.08.2026, Россия150
Ростовское предприятие ООО «СПЕЦАРМАТУРА» получило партию счетчиков холодной воды ТВСТ-40 IP54 от мытищинской компании «Водомер».


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:35, 11.08.2026, Россия170
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


Компания «Водомер» поставила партию тепловычислителей ВТЭ 2 в Брянскую область, ООО "Водомер", 22:21, 11.08.2026, Россия141
ООО «КАЛИТЭ» закупила партию тепловычислителей ВТЭ 2 для поставки на объекты в Брянской области.


ООО «Водомер» направил партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для ООО «Водоузел СПб», ООО "Водомер", 21:59, 11.08.2026, Россия92
ООО «Водоузел СПб» закупило в апреле партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для поставки на объекты партнеров.


Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1312
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:06, 06.08.2026, Россия826
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:05, 06.08.2026, Россия1012
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия246
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия135
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


  © 2003-2026 inthepress.ru