Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская «Нефтехимия» повысила эффективность делопроизводства с помощью системы «1С:Документооборот 8 КОРП»

В компании ООО «НПП «Нефтехимия» с помощью системы «1С:Документооборот 8 КОРП» всего за пять месяцев была построена система электронного документооборота на 50 рабочих мест. Усилился контроль за исполнением поручений, ускорилось согласование документов, полностью автоматизирована обработка внутренней корреспонденции.
ООО «НПП «Нефтехимия» (г. Москва) является совместным предприятием ОАО «Газпромнефть-МНПЗ» и ПАО «СИБУР Холдинг» и является одним из ведущих российских производителей гранулированного полипропилена (проектная мощность комплекса — 120 000 тонн в год). Полипропилен используется в производстве упаковки, различной тары, полимеров, тканых и нетканых материалов, поэтому у компании широкий круг заказчиков. Каждый день в научно-производственном предприятии оформляется и согласовывается огромное количество договоров, заявок, внутренней и внешней корреспонденции.
До недавнего времени для контроля работы с документами в компании использовались обычные электронные таблицы, а согласование документов велось через электронную почту. Постепенно недостатки такой частичной автоматизации делопроизводства становились все ощутимее. Из-за отсутствия оперативного сквозного контроля за исполнением поручений не всегда было ясно, у кого находится тот или иной документ, на какой стадии согласования. Поскольку не было автоматизированного хранилища документов, было проблематично находить конкретные документы в короткие сроки.
Чтобы повысить эффективность процессов делопроизводства, было решено внедрить решение «1С:Документооборот 8 КОРП». На выбор программы повлияло также стремление руководства встроить документооборот в единую информационную систему предприятия на основе решения «1С:Управление производственным предприятием 8».
Руководство предприятия объявило конкурс на реализацию проекта. По результатам конкурсного отбора победителем стала компания «1С-Архитектор бизнеса», предложившая оптимальную концепцию проекта по созданию системы электронного документооборота (СЭД).
Система электронного документооборота на 50 рабочих мест была построена всего за 5 месяцев. Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» установили и настроили систему «1С:Документооборот 8 КОРП» под специфику деятельности предприятия, настроили обмен данными с основной информационной системой, доработали интерфейс решения для удобства пользователей, реализовали в СЭД до 20 видов документов, разработанных специально для ООО «НПП «Нефтехимия». Была полностью автоматизирована обработка внутренней корреспонденции, внедрена единая технология контроля исполнения документов и заданий, настроены шаблоны для осуществления в СЭД основных бизнес-процессов (обработка и согласование различных видов заявок, документов и служебных записок, подготовка отчетов). Также было организовано хранилище документов с разграничением прав доступа и полнотекстовым поиском документов по их реквизитам и содержанию.
Поскольку для работы в системе требовалось обучить большое количество пользователей, методисты «1С-Архитектора бизнеса» сначала провели общий семинар по основному функционалу решения «1С:Документооборот 8 КОРП», а затем – занятия по группам в соответствии с участками работы в СЭД. Это позволило ускорить и удешевить этап обучения. Также специалисты «1С-Архитектора бизнеса» подготовили пользовательские инструкции, которые помогли персоналу предприятия быстрее адаптироваться к работе в новой системе.
Руководство ООО «НПП «Нефтехимия» положительно оценивает работу специалистов «1С-Архитектора бизнеса». Реализация проекта уложилась в согласованный бюджет и сроки. Спустя несколько месяцев после внедрения СЭД руководство предприятия отмечает следующие результаты автоматизации: сократился жизненный цикл документов, усилился контроль за исполнением документов и заданий, ускорилось согласование документов, снизились трудозатраты и издержки на делопроизводство, исключены потери документов.
Дополнительная информация:
ООО «НПП «Нефтехимия»
Адрес: 109429, Москва, Капотня 2-й квартал, д. 1, корпус 13
Тел.: (495) 287-34-33
E-mail: info@neftekhimia.ru

Контактное лицо: Шуклина Алена
Компания: 1С-Архитектор бизнеса
Добавлен: 01:01, 02.10.2015 Количество просмотров: 908
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия638
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия881
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2275
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия820
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия878
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия328
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия314
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия297
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия253
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия241
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия283
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия442
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия373
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru