Компания Dell на форуме Dell World 2015, который прошел 20-22 октября в Остине (шт. Техас, США), объявила о самом значительном обновлении линейки корпоративных ПК OptiPlex за пять лет и представила нулевой клиент Wyse 5050 AIO для сред VMware. Новые продукты позволят сотрудникам компаний легко получать доступ к корпоративным данным и приложениям и, тем самым, повысить производительность труда.
«Мы определяем будущее ПК и его роль в решении самых сложных задач, с которыми сталкиваются наши заказчики, — рассказал Джефф Кларк (Jeff Clarke), вице-председатель по операциям и президент по клиентским решениям, Dell. — Мы вкладываем средства в развитие этого направления бизнеса как никогда прежде и несем инновации, которые меняют роль персонального компьютера вне зависимости от формфактора, будь то тонкий клиент, трансформер или настольная система. И все для того, чтобы мобильные сотрудники имели все необходимое для эффективной совместной работы».
Новые настольные компьютеры Dell OptiPlex
Компьютеры семейства OptiPlex являются одними из самых защищенных в мире настольных систем корпоративного класса. Они поставляются с ведущими в отрасли решениями для защиты устройств и данных Dell Data Protection, в состав которых входит шифрование данных, усовершенствованная аутентификация, защита от вредоносного ПО и угроз ИТ-безопасности. Системы OptiPlex также известны тем, что ими легко управлять — это возможно благодаря процессорной технологии Intel® Core™ vPro™ и инструментам управления Dell Client Command Suite. Линейка продуктов OptiPlex сопровождается технической поддержкой корпоративного класса Dell ProSupport и услугами внедрения и настройки.
Обновленная линейка ПК OptiPlex включает более производительные модели в компактных и энергоэффективных формфакторах: Micro Form Factor (MFF), Small Form Factor (SFF), Mini Tower (MT) и моноблок. В силу широкого распространения мобильных технологий современные пользователи стали более требовательными: им нужны инструменты, которые позволили бы работать быстрее, принимать более верные решения и эффективнее взаимодействовать с коллегами. Однако на сегодняшний день свыше 200 миллионов человек работают на компьютерах Dell, которые были приобретены более четырех лет назад.
Новые ПК OptiPlex обладают следующими преимуществами над системами предыдущего поколения. • ПК OptiPlex 7040 оснащен процессором Intel® Core™ шестого поколения и технологией Intel® Core™ vPro™ — это обеспечивает прирост производительности системы на 70% по сравнению с аналогичной системой пятилетней давности ; • Вдвое больший объем оперативной памяти ; • Вчетверо больший объем постоянной памяти ; • OptiPlex 7040 SFF потребляет на 63% меньше электроэнергии ; • Сниженный уровень шума — OptiPlex 7040 SFF работает на 32% тише .
Обновленные настольные системы Dell OptiPlex становятся особенно актуальными в век развития мобильных технологий. ПК OptiPlex 7040 Micro (MFF) оснащен новым решением для конференцсвязи и взаимодействия на базе технологии Intel® vPro™ и программным обеспечением Intel® Unite™, которое позволяет легко проводить совещания и организовывать совместную работу по беспроводной связи. Теперь сотрудники, находящиеся в переговорной комнате и за ее пределами, могут одинаково хорошо видеть представленный контент, взаимодействовать с докладчиками и делать аннотации к презентациям — и все это без дополнительных приспособлений, таких как донглы и адаптеры.
Новые компьютеры OptiPlex разработаны в компактных корпусах, чтобы сэкономить занимаемое пространство. Так, корпус Mini Tower на 46% меньше по сравнению с корпусом системы предыдущего поколения, а настольные системы в корпусе Micro Form Factor помогут сэкономить более 715 кв.м. при замене 10 тысяч устаревших ПК. Это важно для компаний, которые стремятся создать более эффективную и конкурентоспособную рабочую среду. Модели в обновленной линейке имеют обозначение вида 3000/5000/7000, что упрощает их классификацию и сравнение. Обновленная линейка включает следующие модели.
• OptiPlex 7040. Управление и безопасность корпоративного класса в компактном корпусе с возможностями расширения, включая возможность установки дискретной графики, двух жестких исков и подключения трех дисплеев. • OptiPlex 5040. Улучшенная производительность, лучшие в своем классе функции защиты и управления. • OptiPlex 3040. Система начального уровня по доступной цене, предлагает лучшие в классе функции защиты и управления и высокую производительность. • OptiPlex 24 серии 7000 (7440). Защищенный моноблок в тонком стильном корпусе, оснащен 23,8-дюймовым дисплеем формата Full HD (опционально предлагается экран формата Ultra HD). • OptiPlex 22 серии 3000 (3240). Производительный моноблок оснащен 21,5-дюмовыми дисплеем Full HD.
Нулевой клиент Wyse 5050 AIO: высокая производительность и элегантный дизайн
Dell выпускает решения для виртуализации для предприятий из различных отраслей, включая здравоохранение, образование, финансы и государственное управление. Эти решения помогают пользоваться приложениями и данными, размещенными в ЦОД, без каких-либо сложностей и задержек. Согласно IDC, компания Dell в 2014 г. заняла первое место на рынке тонких и облачных клиентов, а с начала 2015 г. по сегодняшний день она поставила на рынок наибольшее число тонких клиентов . Нулевой клиент Wyse 5050 AIO создан для сред VMware и предлагает необходимый уровень защиты от атак и вирусов.
• Высокая производительность и широкая функциональность. Wyse 5050 AIO оснащен качественным 23,6-дюймовым дисплеем формата Full HD. Благодаря мощной технологии PCoIP он предлагает полную поддержку USB-периферии, широкие мультимедийные возможности, поддержку 3D-графики высокого разрешения и сложных приложений, таких как CAD-системы и видеообработка. • Легко установить и запустить. Нулевые клиенты Wyse поддерживают удаленное администрирование посредством инструментов Wyse Device Manager и Dell BIOS, что позволяет администраторам менять аппаратную конфигурацию систем. Нулевой клиент-моноблок легко подключить и запустить — достаточно лишь подсоединить кабель питания и включить автоматическую настройку. • Элегантный дизайн. Wyse 5050 AIO оснащен одним из самых популярных мониторов Dell — P2414H. С размещенным позади нулевым клиентом и встроенным блоком питания монитор занимает на столе минимум пространства. Монитор оснащен шестью портами USB, четыре из которых расположены сбоку корпуса для удобного подключения периферии. Есть возможность настройки наиболее комфортного положения экрана.
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.