 |
Одесская областная государственная администрация выбирает Облако De Novo
Сотрудничество Одесской ОГА и De Novo началось с подписания двустороннего меморандума о поставках облачных услуг De Novo и внедрении е-сервисов для граждан Одесской области. В соответствии с меморандумом в Облаке De Novo размещены сервисы общественной приемной и развернут портал прямой электронной демократии - сервис, где каждый желающий может приобщиться к обсуждению и дополнению Одесского пакета реформ.
«С целью сокращения текущих расходов, компании уже давно используют третьи стороны для получения услуг, которые необходимы для жизнедеятельности бизнеса, но находятся вне их фокуса. Считаю, что государственные органы вовсе не богаче бизнес-структур и так же должны сосредоточиться на выполнении своих непосредственных функций, а задачу по обслуживанию ИТ передать на аутсорс. Давно прошли времена, когда государственные организации содержали собственные магазины, рестораны, санатории и т.д. Это все гораздо дешевле покупать у тех, для кого этот бизнес является основным. Информационные технологии - не исключение. Зачем тратить огромные средства на содержание огромного штата ИТ-работников, серверных помещений с системами пожаротушения, охлаждения, резервного энергоснабжения, если всю эту работу могут выполнить профессиональные подрядчики, которые к тому же сэкономят бюджетные средства, - подчеркивает ключевые преимущества облачной модели Люба Шипович, Департамент Информационных Технологий Одесской области (ДИТО). - По моему мнению, ни одна государственная администрация не требует собственных серверных комнат, ведь сейчас даже крупнейшие банки и корпорации доверяют свои данные облачным ресурсам. Облачные же сервисы обеспечивают не только значительную экономию средств, но и значительно более высокое качество. Государство просто не будет успевать обновлять техническое, программное обеспечение и квалификацию работников так же быстро, как облачные провайдеры. Поэтому считаю, что будущее хранения и обслуживания государственных данных именно за облачными ресурсами».
Высокая доступность и надежность облачных услуг De Novo являются одними из важнейших параметров сервисов электронного управления. Особенно на начальном этапе, когда граждане очень внимательно относятся к их доступности и быстродействию.
«С самого старта работы компании я верил, что инновационные услуги De Novo пригодятся украинскому государству, - комментирует сотрудничество с Одесской ОГА Валерий Макаренко, директор по проектному производству De Novo. - Сегодня, когда эти надежды воплощаются в жизнь, благодаря своей экспертизе и опыту мы готовы способствовать развитию современного информационного общества Украины».
В ближайшее время в Облака De Novo планируется включить открытый кадастр данных, что также требует высокой доступности вычислительных мощностей. Над проектом этого кадастра сейчас активно работает ДИТО.
*** О DE NOVO Компания De Novo специализируется на предоставлении профессиональных ИТ-услуг, облачных сервисов и услуг коммерческого ЦОД лидерам динамичных сегментов украинского рынка. Эксперты De Novo обладают колоссальным опытом реализации проектов по внедрению и сопровождению ИТ-комплексов корпоративного уровня. Основной фокус деятельности De Novo сконцентрирован на облачных вычислениях и построении ЦОД. De Novo построила первый коммерческий ЦОД в Украине, который вот уже 5 лет работает без секунды простоя и соответствует требованиям международного стандарта TIA-942, уровня TIER 3 – одного из самых высоких в отрасли. В 2012 г. компания ввела в эксплуатацию коммерческое Облако De Novo. Акционерами De Novo являются международный инвестиционно-технологический холдинг KM Core, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel – Intel Capital и IFC (Международная Финансовая Корпорация), входящая в Группу Мирового банка.
Контактное лицо: Марина
Компания: De Novo
Добавлен: 21:59, 28.10.2015
Количество просмотров: 635
Страна: Украина
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия110 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия208 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия202 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |