Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские программисты выложат код программного комплекса для профессиональной видеостудии на GitHub

Компания "Медит Профи" откроет программный код своих разработок, которые позволят телекомпаниям создать или модернизировать уже существующие студии прямого эфира, начиная с устройств формирования изображения и графических эффектов и заканчивая программным комплексом автоматизации студии.

Код системы автоматизации VIDI, который создавали с нуля и дорабатывали на протяжении 15 лет, "Медит Профи" выложит на GitHub в начале следующего года, ориентировочно уже 1 января.
Зарубежные санкции вынудили активизировать импортозамещение в сфере телепроизводства, и "Медит Профи" предлагает уже хорошо зарекомендовавшее себя решение для студий прямого эфира и распределенной работы. "Плюсы" решения:
• Использование собственных наработок исключает момент зависимости от зарубежных вендоров и риски внешнего вмешательства или отключения.
• Соблюдение протоколов безопасной передачи данных и обеспечение безопасности хранимых данных.
• Стоимость решений от "Медит Профи" не зависит от колебаний курса доллара или евро, оставаясь доступной в российских рублях, а стоимость поддержки и хранения данных в облаке также значительно ниже стоимости технической поддержки зарубежных аналогов.
Система на основе Caspar CG + VIDI позволяет в режиме реального времени оперировать несколькими потоками некомпрессированного видео: рисовать, накладывать текст, совмещать несколько потоков видео, создавая эффект “картинка в картинке”. Также, в отличие от аналогов, для создания графики можно использовать, например, Flash или Java, что существенно удешевляет производство.

В портфолио компании: проекты по созданию и техподдержке программно-аппаратных комплексов для информационной дирекции НТВ, телеканалов LifeNews, Life78 и многие другие. Программные наработки компании в области хранения данных успешно продавались в составе отраслевых решений компании IBM.

Партнер “Медит Профи” Ярослав Поляков: «Таков общемировой тренд: софт превращается в услуги и уходит в облака, и наш бизнес не исключение. Мы не боимся конкуренции и будем рады, если кто-то использует наши решения или присоединится к разработке».

Напоминаем, что 1 января 2016 года вступит в силу закон о преференциях для российского ПО при госзакупках и создании единого реестра российского софта в целях оказания правообладателям господдержки.

Контактный адрес: info@meditprofi.ru
http://www.meditprofi.ru/

Контактное лицо: Оксана
Компания: Медит Профи
Добавлен: 10:07, 16.12.2015 Количество просмотров: 750


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия743
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия819
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия741
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия482
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия824
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия737
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия751
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия731
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия752
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия866
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия791
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия103
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия162
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия143
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия162
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru