Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Визор» внедряет МЕДИАЛОГ в рамках регионального проекта «Телемедицина в Курской области»

Целью проекта было создание в Курской области системы оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В рамках создаваемой региональной системы будут отрабатываться медицинские технологии дистанционного консультирования непосредственно в процессе оказания как первичной, так и последующей высокотехнологичной медицинской помощи независимо от местонахождения пациентов.

Система организована на базе создаваемого сердечно-сосудистого центра в ГМУ «Курская ОКБ» и первичных медицинских организаций МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Курск, МУЗ «Горшеченская ЦРБ» Горшеченского района, МУЗ «Городская медико-санитарная часть» г. Железногорск.

Первый этап вобрал в себя монтаж локальных сетей в сердечно-сосудистом центре и первичных медицинских организациях, приобретение, доставку, монтаж, ввод в эксплуатацию, контрольные технические испытании и обучение персонала больниц непосредственно на рабочих местах.
В ходе первого этапа выполнены следующие работы:
• Установка активного сетевого оборудования ЛВС, обеспечивающего повышенную надежность функционирования.
• Объединение ЛВС центров в единую сеть телемедицинской системы посредством VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) поверх WAN сети интернет, с применением сертифицированных в РФ средств защиты информации.
• Установка рабочих станций и серверов с соответствующим лицензионным программным обеспечением и необходимым количеством клиентских лицензий.
• Установка и настройка программного обеспечения MS Office Communication Server 2007 для реализации возможности проведения дистанционных медицинских консультаций между врачами первичных медицинских учреждений и врачами сердечно сосудистого центра в процессе оказания пациенту первичной медицинской помощи.
• Установка и ввод в эксплуатацию модулей информационной системы МЕДИАЛОГ, обеспечивающих учет услуг и ведение электронной медицинской карты (ЭМК).
• Интеграция МИС МЕДИАЛОГ и другого программного обеспечения с медицинским оборудованием, использующим для передачи, хранения и обработки изображений и диагностической информации стандарт DICOM-3Х.
• Организация сбора, локального хранения и передачи данных с медицинского оборудования при проведении лечебно-диагностических процессов, с последующей обработкой, анализом, хранением и регистрацией в системе.
• Комплексное обучение персонала больниц и непосредственное обучение на рабочих местах.

В дальнейшем планируется улучшение необходимых каналов связи и соединение с другими внешними сетями через интернет для возможности проведения дистанционных консультаций между врачами сердечно-сосудистого центра и врачами федеральных сердечно-сосудистых центров высокотехнологичной медицинской помощи, созданных в рамках национального проекта «Здоровье», а также с врачами ведущих кардиологических центров и НИИ.

Кроме того, планируется увеличить число клиентских рабочих мест в уже действующем проекте и обеспечить максимально комплексную автоматизацию лечебных учреждений Курской области, таких как перинатальные центры.

О компании «Визор»
Российская консалтинговая компания «Визор» специализируется на разработке комплексных IT-решений и реализации проектов любого масштаба в сфере информационно-коммуникационных технологий и инжиниринга. Информационные услуги и продукты, которые мы разрабатываем или внедряем – это прогрессивные технологии, проверенные стандарты и эффективные решения.

О компании «Пост Модерн Текнолоджи»
Компания «Пост Модерн Текнолоджи» работает на рынке комплексных медицинских систем с 1999 года. Главный продукт – система МЕДИАЛОГ (www.medialog.ru), которая имеет более 400 внедрений в Европе и более 250 внедрений в России и странах СНГ. Система МЕДИАЛОГ автоматизирует все бизнес-процессы амбулаторных и стационарных медицинских учреждений. Система распространяется как напрямую компанией-производителем, так и через сеть региональных партнеров.

Контактное лицо: Борейко Андрей
Компания: Пост Модерн Текнолоджи
Добавлен: 20:40, 12.03.2010 Количество просмотров: 654


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия578
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия621
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия581
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия581
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия82
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия88
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия161
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия169
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия156
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия160
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия160
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия169
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия164
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия177
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия175
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru