Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud перевела сеть магазинов «Кувалда.ру» в облако

ActiveCloud завершила проект миграции части ИТ-инфраструктуры интернет-ретейлера «Кувалда.ру» в облако. Проект позволил компании сократить риски простоев, повысить доступность и стабильность работы системы.

«Кувалда.ру» – известный в России интернет-ретейлер, уже более 10 лет работающий на рынке профессиональных инструментов для строительства, оснащения, ремонта и обслуживания объектов жилой и коммерческой недвижимости. В интернет-магазине компании представлен широкий ассортимент товаров зарубежных и российских производителей. Собственная служба доставки работает в 12 филиалах в различных городах России.

Бизнес компании требует координации работы всех ее географически распределенных подразделений и необходимости отслеживать доставку многочисленных заказов, немалая часть которых относится к крупногабаритным и дорогостоящим грузам, требующим особого внимания. Все это обусловило высокие требования, предъявляемые к используемым ИТ-ресурсам.

Ранее ИТ-инфраструктура компании была представлена физическим оборудованием, которое нуждалось в модернизации. Дальнейшее использование собственных ресурсов требовало значительных капитальных затрат и создания новых рабочих мест для сотрудников ИТ-подразделения. А поскольку география торговых представительств постоянно растет, всё сложнее реализовать надежное централизованное управление структурой, формируемой за счет разрозненных ИТ-элементов. Миграция в облако ActiveCloud предоставила компании целый ряд преимуществ: быстрое развертывание проекта, возможность масштабирования при увеличении нагрузки, возникающей при открытии новых региональных представительств, снижение затрат на лицензии ПО. Кроме того, перенос корпоративных ИТ в облако снизил потребности в персонале и позволил системным администраторам не отвлекаться на обслуживание и мониторинг аппаратной и программной инфраструктуры.

В ходе проекта компания перенесла в облако серверы с прикладными решениями автоматизации бизнеса на платформе «1С Предприятие» и серверы терминалов со всеми пользователями. В настоящий момент специалисты ИТ-отдела «Кувалда.ру» осуществляют нагрузочное тестирование в облаке ActiveCloud основного портала www.kuvalda.ru.

«Опыт компании «Кувалда.ру» показал, что виртуализация корпоративной инфраструктуры по моделям IaaS/PaaS может стать катализатором производительности. Рост бизнеса всегда сопровождается повышенными потребностями в ИТ-ресурсах. Масштабирование существующих и интеграция новых ИТ-решений в облаке ActiveCloud будет быстрой, легкой и необременительной для компании», - рассказал Петр Мазепа, менеджер по работе с клиентами компании ActiveCloud.

«Мы отлично знаем, с какими сложностями сталкивается компания, задачей которой является полноценное присутствие во всех регионах нашей страны. А главное: насколько важным становится надежность выбранного ПО и сервисов в тех случаях, когда необходимо полноценно взаимодействовать с партнером, клиентом или сотрудниками, которые находятся за много километров от офиса. На сегодняшний день показатели эффективности бизнеса и уровня удовлетворенности клиентов в значительной мере повысились, благодаря стабильности работы виртуальных серверов в облаке ActiveCloud. И можно с уверенностью сказать, что они оправдали наши лучшие ожидания», – прокомментировал Дмитрий Никонов, директор интернет-магазина «Кувалда.ру».

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: ActiveCloud
Добавлен: 18:17, 25.02.2016 Количество просмотров: 791
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия63
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия175
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия171
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия163
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия164
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия157
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия88
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия141
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru