На IT семинаре представили улучшенную версию электронного журнала
На еженедельном семинаре по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем заместитель директора Городского методического центра Максим Черенков познакомил присутствующих с функциями улучшенной версии электронного журнала. В обсуждении также приняли участие администраторы журналов, завучи и учителя тех школ, где проходила апробация новой версии.
Опытом работы с улучшенной версией поделилась заместитель директора школы № 1995 Елена Еремина, подробно рассказав об учебных планах, представленных в форме конструктора, отчетах, доступных для заместителя директора, удобных для работы рабочих программах учителей. Также на семинаре учитель информатики лицея № 1571 Мария Яшина представила алгоритм работы администратора с модулями «Справочники», «Учебные планы», «Расписание». Учитель педагогического комплекса № 2051 Галкин Ярослав поделился опытом создания и применения цифровой рабочей программы учителя.
Сбор заявок на участие в пилотном проекте улучшенной версии электронного журнала в 2016/2017 учебном году будет продолжаться до конца марта. Также все желающие могут посетить обзорный вебинар по функциям улучшенной версии, который состоится 22 марта в 16.00 и будет доступен по ссылке my.webinar.ru/event/722191.
На IT семинаре директор департамента исследований и образования компании Mail.ru Group Дмитрий Волошин рассказал об учебных программах, реализуемых в сотрудничестве с техническими вузами, и стажировке выпускников.
«Мы вовлекаем наших сотрудников в обучение, внутри компании создан некий методический центр, который обучает сотрудников тому, как учить», - отметил Дмитрий Волошин.
Также Дмитрий Волошин сообщил о проведении Олимпиады по программированию для учащихся 8-11 классов. Победители получат ценные призы и дополнительные баллы при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана и МФТИ.
Начальник отдела Московского центра качества образования Галина Свечкопалова сообщила слушателям о старте конкурса «ЕГЭ на 100». Желающим принять участие нужно прислать свои советы по сдаче экзаменов на электронную почту konkurs@mcko.ru, итоги будут подведены в конце июня, победители, по результатам голосования, получат ценные призы.
Также заместитель директора школы № 1288 Анна Цветкова рассказала о возможностях развития образовательного комплекса, участвующего в городском проекте «Школа новых технологий». По ее словам, учащиеся получают ценную возможность раннего профессионального определения, они не только знакомятся с деятельностью разных предприятий, но и собирают материал для своих проектов.
Напоминаем, что традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00. Предварительно можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео».
Контактное лицо: IT семинар
Компания: IT семинар
Добавлен: 08:47, 17.03.2016
Количество просмотров: 615
Страна: Россия
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации