Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый российский стартап «DocLand.ru – лечение за рубежом» привлек $0,5 млн. инвестиций

Начавший работу в сентябре 2015 проект DocLand.ru (ООО «ДОКЛЭНД»), оказывающий услуги по организации лечения за рубежом, закрыл раунд seed инвестиций в размере $0,5 млн. от GNB fund rus (ООО "ДЖИЭНБИ ФАНД РУС"), другие условия сделки не разглашаются. Ментором проекта является Дмитрий Петрухин, основатель проекта DocDoc.ru – крупнейший в России сервис по поиску врачей, не случайно инвеcтором seed раунда DocDoc также был GNB.
«Да, действительно: кризис, санкции и падение тур отрасли, но сегодня на рынке нет решения, которое бы позволило записаться в любую клинику мира простым, понятным и прозрачным способом. Именно поэтому мы приняли решение о запуске портала и поставили перед собой цель аккумулировать российских пациентов, пользующихся услугами небольших агентств, предоставив сервис современного уровня. Услуги портала – бесплатны для посетителей, что выгодно отличает новый сервис от существующих на рынке игроков. Не секрет, что на рынке существует порочная практика удвоения счета клиники при лечении через посредников.
В 2016 году мы видим, что поток пациентов – медицинских туристов не уменьшился, а скорее изменилась его структура. Произошло перераспределение клиентов из развлекательной медицины в экстренную и неотложную: онкологию, ортопедию, кардиологию. Пациенты стали внимательней относится к своим расходам: набирают популярность бюджетные страны, все чаще пациенты отказываются от лишних, «не медицинских» услуг. Наш портал в полной мере отвечает сформировавшемуся спросу.
Привлечение внешних средств было необходимо для ускорения темпов роста проекта в период прохождения инвестиционной ямы. Нам очень важно, что фонд не только поддержал нас словами, но и поверил в проект рублем», — сообщил основатель и генеральный директор DocLand.ru Дмитрий Домарев.

Портал DocLand.ru (ООО «ДОКЛЭНД») оказывает услуги по записи на лечение в клинику за рубежом, получению плана и стоимости лечения. Услуги портала бесплатны для пациентов. На сегодняшний день посетителям доступны более 350 врачей и клиник в ключевых странах медицинского туризма: Израиле, Германии, Испании, Польше, Ю. Корее, Индии, на портале также представлены ведущие российские клиники. Основная цель сервиса — сделать выбор зарубежного лечения максимально прозрачным для потребителя за счет унификации описаний клиник, врачей, технологий лечения, цен, отзывов, а также упростить процесс записи пациента к выбранному специалисту.

Контакты для прессы:

Дмитрий Домарев
DocLand.ru - CEO&Founder
dd@docland.ru
моб.. +7 (916) 621 54 88

Контактное лицо: Дмитрий Домарев
Компания: DocLand.ru - лечение за рубежом
Добавлен: 05:46, 23.03.2016 Количество просмотров: 1037
Страна: Россия


Мессенджер eXpress празднует 10 лет успешной разработки, АО «Анлимитед Продакшен», 22:38, 08.09.2025, Россия233
Компания-разработчик защищенного российского мессенджера eXpress отмечает 10-летний юбилей.


На рынке появилась новая версия системы для управления персоналом Neon HRM 2.0, Nexign, 22:38, 08.09.2025, Россия234
Neon HRM 2.0 предлагает улучшенный пользовательский опыт, возможности сбора углубленной аналитики и ряд важных обновлений в ключевых модулях системы


HRlink автоматизировал синхронизацию обновлений графиков отпусков с «1С», HRlink, 22:38, 08.09.2025, Россия225
Сервис кадрового ЭДО HRlink обеспечил быстрый доступ к актуальному графику отпусков. Теперь модуль интеграции с «1С» автоматизирует обновление отпускного графика сотрудников в КЭДО, исключив необходимость вручную переносить скорректированные даты в течение года из системы «1С».


«МТВ-Транс» вдвое ускорил процессы бюджетирования с «1С-Рарус:Финансовый менеджмент», 1С-Рарус, 22:29, 08.09.2025, Россия246
Транспортная компания «МТВ-Транс» (ООО «Регион-Экспресс») внедрила систему бюджетирования на базе «1С-Рарус:Финансовый менеджмент». Процессы подготовки финансовой отчетности ускорились в 2 раза. Экономия трудозатрат при формировании ежемесячных фактических бюджетов составляет 40 рабочих часов.


«Тау Браузер» и «Тау Платформа» совместимы с российской мобильной РЕД ОС М, Тау Технологии, 22:27, 08.09.2025, Россия244
Результаты тестирования совместимости программных продуктов Тау Браузер и Тау Платформа с РЕД ОС М зафиксированы в протоколах испытаний и сертификатах совместимости


Корпоративная мобильность для бизнеса: Inventive DLM и «Группа Астра» представляют комплексное решение, "Группа Астра", 22:22, 08.09.2025, Россия237
Объединение опыта и экспертизы двух организаций позволит создавать уникальные решения, отвечающие самым высоким требованиям рынка.


Мировой рекорд: бакалавриат в 9 лет — ISOSET меняет правила игры в образовании, ISOSET, 22:19, 08.09.2025, Россия235
Впервые в истории: девочка 9 лет получила французский бакалавриат по математике. Этот рекорд стал возможен благодаря уникальной педагогической методике ISOSET ALEPH — без «гениальности», без лишнего давления, с сохранением детства.


Компания Резольвента расширяет экспертизу в области импортозамещения сложных IT-решений, Резольвента, 12:19, 06.09.2025, Россия557
Российская компания Резольвента объявила о расширении услуг по импортозамещению зарубежных PHP-решений, помогая российским предприятиям переходить на отечественные технологии без остановки бизнес-процессов.


Prodex открыл первый розничный магазин в Москве в коллаборации с сетью KDL | Медскан: аппараты для домашней физиотерапии можно протестировать и купить на месте, Prodex, 12:04, 06.09.2025, Россия446
В столице открылось уникальное пространство, объединяющее медицинскую лабораторию и магазин инновационных товаров для здоровья.


CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей, Группа "Борлас", 12:03, 06.09.2025, Россия368
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя.


С доходом «под ключ»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:11, 05.09.2025, Россия368
Вклады с плавающими ставками, привязанными к «ключу» ЦБ, сейчас позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными депозитами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти максимально выгодный вариант, чтобы их сбережения обогнали официальную инфляцию.


«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:52, 05.09.2025, Россия419
«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025


Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! регистрирует более 50 тысяч исполнителей ежемесячно с ИИ Smart Engines, Ventra Go!, 15:51, 05.09.2025, Россия358
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! расширила партнерство с российской ИИ-компанией Smart Engines.


«Телфин» подключает IP-телефонию с сохранением текущих номеров клиентов, Телфин, 15:49, 05.09.2025, Россия403
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предлагает новые возможности использования виртуальной АТС: подключение текущих телефонных номеров клиента. Теперь компании могут использовать функциональность АТС «Телфин.Офис», не переходя на дополнительную номерную емкость.


Navicon и Ctrl2GO стали партнерами, Navicon, 15:49, 05.09.2025, Россия199
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru