Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI и Cisco станут генеральными партнерами VI международного форума «Бизнес-Видео 2016»

12 апреля 2016 года компании CTI и Cisco примут активное участие в работе форума «Бизнес-Видео 2016», который соберет в Москве ведущих поставщиков и специалистов отрасли. Мероприятие будет посвящено перспективам использования видеотехнологий как инструмента динамичного развития бизнеса. Компания CTI познакомит участников с возможностями систем видео-конференц-связи и решениями Digital Signage.
Международный форум «Бизнес-Видео 2016» ― традиционная площадка для встречи руководителей компаний, IT-директоров, и специалистов по аудиовизуальным и коммуникационным комплексам. Участники смогут обсудить тенденции развития видеотехнологий и эффективность их использования в корпоративной среде, узнать о новых решениях от представителей компаний-дистрибьюторов, инсталляторов, системных интеграторов и непосредственно от производителей оборудования и ПО видеосистем.
В ходе панельных дискуссий, семинаров и мастер-классов, которые проведут ведущие специалисты отрасли, участники форума познакомятся с опытом внедрения видеокоммуникаций и обсудят возможности эффективного использования новых технологий. Параллельно в течение всего дня будет работать выставочный комплекс, где все желающие смогут на практике оценить преимущества использования видео в самых разных сферах.
Никита Догадченко, руководитель направления унифицированных коммуникаций компании CTI, представит доклад «Где и как применять видеоконференции: образование, медицина, производство».
«Говоря о ВКС, принято говорить о повышении эффективности бизнеса лишь с точки зрения сокращения очевидных расходов. Однако организация видеоконференцсвязи дает большее: ВКС позволяет оперативно решать все вопросы, организовывать коллегиальную совместную работу, сокращать временные затраты на принятие решений и концентрироваться на обсуждении задачи. На форуме я планирую рассказать о том, как внедрение таких систем позволит компаниям из разных вертикалей оставаться конкурентоспособными в непростых условиях современного рынка», ― отметил Никита Догадченко.
В рамках форума с перспективами развития Digital Signage в России участников форума познакомит Сергей Кондаков, руководитель направления платформ дополнительных операторских сервисов компании CTI. Слушатели узнают об общей концепции системы, выполняемых задачах, сферах и потенциале использования.
На сегодняшний день технологии Digital Signage мало известны бизнесу, хотя, по сути, являются отличным инструментом для максимального информирования и вовлечения целевой аудитории. Примерами DS являются цифровые табло, сенсорные стенды-навигаторы, которые можно встретить в торгово-развлекательных центрах, интерактивные и информационные киоски в учреждениях, банках, в аэропортах.
Максим Репин, менеджер по продвижению новых технологий отдела решений для совместной работы, Cisco представит доклад «Развитие видеотехнологий: повсеместно, доступно, инновационно». Во второй части форума участники смогут лично познакомиться с организацией рабочего места на базе решения Теле присутствия ― практический семинар на эту тему проведет Сергей Юцайтис, технический консультант подразделения «Технологии для совместной работы» компании Cisco.
«На сегодняшний день у компаний, желающих в полной мере использовать ВКС, есть три основные варианта решений: облачный сервис, развертывание платформы в частном облаке и гибридный вариант, в том числе, с передачей провайдеру функций управления локальными ресурсами. Каждое решение имеет свои достоинства, но для того, чтобы дать конкретные рекомендации в том или ином случае, мы должны понимать задачи, которые заказчик собирается решать с помощью ВКС, а также его бюджетные возможности. К примеру, облачные технологии позволяют создать систему, требующую минимальных затрат на эксплуатацию, а развертывание платформы в частном облаке позволяет обеспечить максимальный режим безопасности», ― отметил Максим Репин.

Контактное лицо: Надежда Грязнова
Компания: CTI - Communications. Technology. Innovations.
Добавлен: 14:54, 11.04.2016 Количество просмотров: 885
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия119
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия114
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия114
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия125
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия119
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия116
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия113
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия129
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия377
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия362
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия364
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия357
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия377
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия395
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия364
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru