Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» создал мультимедиа-системы для «зеленого» офиса JTI в России

Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, завершила проектирование и инсталляцию мультимедиа-систем в московской штаб-квартире компании JTI (Japan Tobacco International) Russia. В январе 2016 года московский офис JTI прошел сертификацию по международному стандарту экологического строительства LEED на «золотом» уровне.
Новая штаб-квартира JTI в России открылась в сентябре 2015 года в столичном небоскребе «Меркурий Сити Тауэр», где компания приобрела офис площадью почти 10 000 кв.м. с целью создать максимально комфортные условия для своих сотрудников. Следуя стандартам, принятым JTI во всем мире, российский офис должен был отвечать высоким требованиям в области качества организации пространства, энергоэффективности и технологичности. Так, на этажах высотки решено было развернуть современную мультимедийную инфраструктуру, которая позволяла бы организовывать международные видеоконференции, рабочие совещания и встречи на любом уровне.
Партнером проекта для оснащения нового офиса JTI в «Меркурий Сити Тауэр» стала группа «Астерос». В ходе работ специалисты интегратора спроектировали и внедрили мультимедиа-системы для 25 помещений в офисе JTI, включая кабинеты руководителей. Для воспроизведения информационного видео-контента, предназначенного для сотрудников и гостей компании (новостей, музыкальных роликов, презентаций, бегущих строк — курсов валют, расписания корпоративного транспорта, дорожной ситуации и т. д.), развернута система Digital Signage с централизованным серверным управлением. В ее состав входят 20 ЖК-дисплеев Samsung с диагоналями по 55 дюймов, расположенных по периметру лифтовых зон и в комнатах отдыха.
Центральное место в проекте JTI занял трансформируемый зал, который при необходимости превращается в несколько переговорных. Он оснащен проекторами Panasonic с моторизированными экранами в 119 дюймов, опускающимися из потолочных ниш. Для их синхронизации специалисты «Астерос» разработали индивидуальную систему управления Crestron, обладающую гибко настраиваемым интерфейсом, созданным с учетом фирменного стиля заказчика. Она позволяет контролировать работу всего оборудования в помещении, например, регулировать положение экрана, включать/выключать технику. Для проведения собраний и совещаний все помещения оснащены интерфейсами для презентационного оборудования, ПК, ноутбуков, средствами отображения — LCD-панелями и проекторами с широкоформатными моторизированными экранами (с диагоналями по 106 и 119 дюймов), а также интерактивными проекторами Smart и проекционными экранами Projecta и Targa. Звуковоспроизведение реализовано с помощью потолочных акустических систем Extron. Hi-End радиосистема Sennheiser обеспечивает надежную передачу и увеличенную дальность звука. Созданная интеллектуальная структурированная кабельная система на более чем 2500 портов охватывает порядка 450 рабочих мест сотрудников JTI и переговорные комнаты.
В январе 2016 года штаб-квартира JTI в. России прошла сертификацию LEED (Leadership in Energy and Environmental Design — Лидерство в области энергетического и природоохранного дизайна) на «золотом» уровне и стала одним из самых высоких «зеленых» офисов в Европе. Данный сертификат присваивается зданиям и помещениям по всему миру за экологическую безопасность, зеленые инновации и здоровый микроклимат. Немаловажную роль в оценке играет качество внутренней среды: наличие комфортных переговорных, просторных кабинетов, оборудованных с учетом современных технологий.
«Мы стремились воплотить в новом офисе самые инновационные технологические решения, чтобы сотрудники могли эффективно работать с партнерами и коллегами из разных стран в различных форматах, будь то большие конференции, презентации внутри отдела или видеозвонки. Благодарим команду „Астерос“, которая сумела учесть дизайнерские особенности офиса и реализовала все поставленные задачи на высоком профессиональном уровне», — отмечает Вадим Колупаев, директор по информационным технологиям JTI Russia.
«Новая штаб-квартира JTI с ее высокотехнологичной „начинкой“ полностью соответствует масштабам бизнеса заказчика и позволяет использовать мультимедиа инструменты для повышения эффективности операционных задач, — комментирует Валерий Соколюк, руководитель дирекции инфраструктурных и телекоммуникационных решений группы „Астерос“. — Поскольку офисная инфраструктура, особенно у таких гигантов, как JTI, как правило, специфична, к работам по проектированию систем желательно приступать заранее. Офисные помещения предоставлялись по схеме Shell&Core, „под отделку“, поэтому при реализации проекта у нас была такая возможность, и вся инфраструктура к моменту переезда сотрудников функционировала на высшем уровне».

Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 14:43, 16.04.2016 Количество просмотров: 793
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия288
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия285
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия301
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия294
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия297
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия287
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия300
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия296
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия300
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия297
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия291
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия299
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия303
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия315
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия330
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru