Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как противостоять кризису с помощью мощных IT-технологий?

1 апреля десятки топ-менеджеров Санкт-Петербурга прошли стресс-тест для своего бизнеса.

Несколько десятков владельцев бизнеса, топ-менеджеров, руководителей отделов продаж, IT, маркетинга, клиентского обслуживания в последний рабочий день недели собрались в уютном отеле «Aglaya» в центре Санкт-Петербурга. Интерес к семинару проявили более 90 человек. В одном зале встретились представители торговли, промышленности, сферы услуг, пищевого производства и других отраслей бизнеса. Всех участников объединяло желание противостоять кризису с помощью современных мощных IT-технологий.

Ведущий семинара, директор по CRM-решениям компании «1С-Рарус» Алексей Кудинов, в начале мероприятия предложил участникам объективно оценить свой бизнес. С помощью специально разработанной анкеты петербургские руководители и собственники должны были выявить «тонкие места» своих компаний. Экспресс-диагностика включала анализ различных процессов работы с клиентами: хранение информации и быстрый доступ к ней, регистрация жалоб, фиксация клиентских обращений, история взаимоотношений, контроль деятельности менеджеров, возможность быстрого формирования отчетов и т.д. Качественная работа с клиентами предполагалась основополагающим фактором выживания и роста компании в непростое для бизнеса время.

Первая часть семинара была посвящена выявлению особенностей текущей ситуации российского малого и среднего бизнеса. Алексей обозначил ряд главных конкурентных преимуществ, способных удержать компанию на прибыльном уровне во время кризиса, и рассказал о 10-ти основных компонентах, без которых успех компании будет стоять под вопросом. В конце первой части ведущий предложил участникам собственные рекомендации по развитию компании и росту продаж в кризисное время.

После перерыва, во время которого гостей угощала вкусным кофе петербуржская компания «Neva Coffee», официальный партнер мероприятия, перед участниками выступил Дмитрий Петров, генеральный директор компании «Комфортел». Дмитрий поделился своим личным опытом внедрения CRM-системы на предприятии, рассказал о подводных камнях и преимуществах «без купюр». Итогом его выступления стали многочисленные вопросы аудитории: побеседовать с руководителем, уже столкнувшимся с опытом внедрения и эксплуатации «1С:CRM», хотели очень многие.

Во второй части семинара Алексей Кудинов подвел итог экспресс-диагностики. В соответствии с ожиданиями, только 18% компаний-участников оказались полностью готовы к кризису и адаптированы к текущей рыночной ситуации. У остальных нашлись различные «тонкие места» в тех или иных бизнес-процессах. Алексей дал свои рекомендации, поделился опытом внедрения CRM-систем в различных компаниях, подробно рассказал о технологиях успеха, а также озвучил 7 ключевых факторов провала внедрения управленческих решений. Практическая часть мероприятия включала и конкретные советы для всех желающих участников семинара. На примере «1С:CRM» были рассмотрены варианты улучшения работы с клиентами. Техническая возможность решения проблем бизнеса вызвала большой интерес у аудитории.

Участники семинара отметили хорошую организацию мероприятия, исключительную полезность материала, уровень экспертизы спикера и качественную подачу темы. Высокая оценка подтверждается письменными отзывами участников.

Вячеслав Ахлюстин, генеральный директор ООО «Премиум-Право»: «Познавательно, полезно, теперь нужно время, чтобы все осмыслить. Спасибо за отличную организацию и качественно представленный материал».

Татьяна Матюшина, бизнес-аналитик компании «ROSAN»: «Второй раз на мастер-классе (семинаре) Алексея Кудинова. Спасибо за ревизию знаний и понимание задачи по внедрению CRM. Мотивирующий мастер-класс на нелегком пути внедрения CRM».

Сергей Ефимов, начальник отдела маркетинга ОАО «СКБ ИС»: «Уютная обстановка. Хороший контакт докладчика с аудиторией. Ответственные организаторы».

Дмитрий Сухачев, IT-директор ООО «НТФФ “Полисан”»: «Хорошая подача, не просто реклама, а некое обучение и рекомендации по необходимости автоматизации бизнес-процессов».

Никита Овчинников, генеральный директор ООО «Оптимальные решения»: «Приятная атмосфера, правильный подбор аудитории, интересные и информативные доклады спикеров. Есть над чем подумать».

По завершению официальной части в ресторане отеля «Aglaya» прошла дегустация вина и сыров от компаний «Каудаль» и «Сырная лавка», официальных партнеров мероприятия. Организатор семинара «1С-Рарус» провел розыгрыш ценных подарков. Главным призом стало бесплатное использование тарифа на типовое внедрение системы «1С:CRM»: актуальный для любого из участников подарок. Такое завершение вечера помогло топ-менеджерам и владельцам бизнеса расслабиться после насыщенного семинара, а также приобрести интересные знакомства.

Успех мероприятия заставляет предполагать и его регулярность. Вполне вероятно, что в конце года компания «1С-Рарус» проведет следующий тематический семинар, снова собрав топ-менеджеров Санкт-Петербурга на одной площадке.

Компания «1С-Рарус» регулярно проводит бесплатные вебинары, полезные тренинги и семинары. Следите за расписанием мероприятий на официальном сайте.

Контактное лицо: Сердюкова Ирина
Компания: ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб"
Добавлен: 15:56, 21.04.2016 Количество просмотров: 1426
Страна: Россия


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия198
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия196
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия199
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия196
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия204
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия217
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия278
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия200
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия198
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия191
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия202
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия210
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия311
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия311
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия208
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru