Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аэрофлот» отказался от части рейсов, доставшихся от «Трансаэро»

Объясняется такой поступок стремлением не перейти порог в 50% от доли рынка, ведь известно, что ФАС не довольна положением на рынке авиаперевозчика, еще в марте обсуждалось, что в отношении «Аэрофлота» будут применены санкции.

О данном решении сообщил в письме Максиму Соколову, министру транспорта РФ, Виталий Савельев, глава «Аэрофлота». Компания отказалась от 13 допусков на международные направления из 56. Сделано это было с той целью, чтобы сохранить в сегменте пассажирских перевозок справедливую конкуренцию и позволить развиваться другим перевозчикам за счет данных маршрутов.
Итак, возвращены будут допуски на следующие направления: из Москвы в Нью-Йорк, Сингапур, Мадрид и Майами (по 7 частот), в Гонконг и Пальма-де-Майорку (по 3), в Хошимин (4 частоты), в Торонто и Хьюстон (по 5), в Кокчетав и Уральск (по 2), во Франкфурт (14). Также «Аэрофлот» отказался от рейсов из Петербурга в Лондон. «Аэрофлот», по словам Виталия Савельева, не хочет становиться монополистом, и в данный момент делается все, чтобы доля авиакомпании не становилась больше 50%, причем с учетом зарубежных авиаперевозчиков.

Напомним, что в 2015 году «Аэрофлоту» были переданы 56 из 156 направлений «Трансаэро» (23 остались у «Аэрофлота», 33 отошли дочерней компании «Россия»). Еще 45 направлений достались другим авиаперевозчикам («ВИМ-Авиа», «Оренбургским авиалиниям», «ЮТэйр», «Уральским авиалиниям» и др.). Большая часть направлений была передана «Аэрофлоту» по той причине, что компания взяла на себя обязательства по перевозу пассажиров «Трансаэро».

С другой стороны, другие участники рынка считают, что отказ «Аэрофлота» от 13 допусков не сможет хоть сколько-нибудь серьезно изменить ситуацию. Причиной тому – тот факт, что у других компаний недостаточно дальнемагистральных судов.

Контактное лицо: Кочуров Анатолий
Компания: Эксперт Медиа Кит
Добавлен: 17:10, 01.05.2016 Количество просмотров: 989
Страна: Россия


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку в Пензу, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 28.04.2026, Россия270
Транспортная компания снизила тарифы на 15% при отправке грузов в Пензу из 15 городов России.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:39, 28.04.2026, Россия80
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


О профессии - из первых уст, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:34, 28.04.2026, Россия145
В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» проходит акция «Неделя без турникетов».


В правительстве Астраханской области утвердили комплекс мер по повышению защищенности объектов транспортной инфраструктуры, Северо-Кавказский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:10, 28.04.2026, Россия52
Директор Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России Алексей Крошнев и заместитель председателя правительства Астраханской области Ильдар Сайфуллин провели рабочее совещание, главной темой которого стала выработка комплекса мер по обеспечению защиты объектов транспортной инфраструктуры.


«Байкал Сервис» включен в реестр экспедиторов платформы «ГосЛог», ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:57, 28.04.2026, Россия52
Транспортной компании назначен цифровой профиль (GL-B044-00112-00/00002396) в реестре уведомлений о транспортно-экспедиционной деятельности (ТЭД) национальной платформы «ГосЛог».


Студенты Котласского транспортного техникума посетили депо Сольвычегодск, филиал, 22:13, 21.04.2026, Россия760
Встреча прошла в рамках акции «Неделя без турникетов»


Чистота, сплоченность и стойкость: сотрудники депо «Туапсе-Пассажирское» приняли участие в субботнике, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 22:13, 21.04.2026, Россия841
В сервисном локомотивном депо «Туапсе-Пассажирское» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» состоялся масштабный весенний субботник. Коллектив предприятия продемонстрировал высокую организованность, силу духа и приверженность порядку.


Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:09, 21.04.2026, Россия827
Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Сотрудники депо Сольвычегодск присоединились к донорской акции, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:53, 20.04.2026, Россия215
20 апреля в России отмечают Национальный день донора.


В депо за знаниями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:53, 20.04.2026, Россия359
Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» стало одной из площадок Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникета»


Студенты агропромышленного техникума в рамках «Недели без турникетов» посетили депо Морозовская, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 18:02, 20.04.2026, Россия288
В Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» дан старт ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Первыми двери для будущих железнодорожников распахнуло сервисное локомотивное депо Морозовская, которое приняло на своей производственной площадке студентов Морозовского агропромышленного техникума.


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия502
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


«Байкал Сервис» почти в два раза нарастил объемы грузоперевозок на новых территориях, ООО "Байкал-Сервис ТК", 00:44, 18.04.2026, Россия203
Такие данные привела транспортная компания по итогам первого квартала 2026 года.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 17%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:22, 08.04.2026, Россия531
Транспортная компания подвела итоги первого квартала 2026 года.


В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» прошёл весенний субботник, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:27, 06.04.2026, Россия195
Сотрудники предприятия дружно вышли на благоустройство производственных площадок и прилегающих территорий


  © 2003-2026 inthepress.ru