 |
Первый вице-президент РЖД высоко оценил качество продукции «Швабе»
Москва, 6 мая 2016 г. Пресс-релиз
Современное светотехническое оборудование продемонстрировал Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках сетевого совещания с первыми заместителями начальников железных дорог при участии первого вице-президента ОАО «РЖД» Анатолия Краснощека.
В состав экспозиции вошла энергосберегающая светодиодная продукция производства предприятия «Швабе» – АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»).
Руководителям железных дорог представили мачтовый, карликовый и дорожный светофоры, светодиодные знаки и светильники, а также новое устройство – указатель скорости поезда «Зеленая полоса». Прибор устанавливается на входном светофоре для создания светового сигнала в виде прямоугольника зеленого цвета, указывающего на величину скорости поезда при приеме на боковой путь.
«На протяжении восьми лет наше предприятие эффективно сотрудничает с ОАО «РЖД». За это время мы осуществили поставку сигнальных светодиодных модулей железнодорожных светофоров для Свердловской, Восточно-Сибирской, Южно-Уральской и Красноярской железных дорог в количестве более 17 000 штук. На сетевом совещании помимо широкой линейки современного светотехнического оборудования АО «ПО «УОМЗ» мы представили образцы перспективных новинок для железной дороги, которые сегодня находятся на апробации или в стадии разработки. Вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек ознакомился с энергоэффективным оборудованием нашего предприятия и отметил высокое качество выпускаемой продукции», – рассказал генеральный директор предприятия АО «ПО «УОМЗ» Анатолий Слудных.
В качестве источника света в приборах АО «ПО «УОМЗ» используются высокоэффективные светоизлучающие диоды, позволяющие снизить энергопотребление и обеспечить длительный срок службы. Защитные элементы выполнены из оптического противоударного поликарбоната со скошенным стеклом для усиления антиослепляющего эффекта с диапазоном рабочих температур от -60 до +60 градусов.
АО «ПО «УОМЗ» является активным участником программ ОАО «РЖД». За время взаимодействия предприятие успешно реализовало ряд инвестиционных и других проектов: «Внедрение ресурсосберегающей технологии железнодорожного транспорта», «Программа внедрения светооптических светодиодных средств ЖАТ», «Внедрение светодиодных светосигнальных устройств в хозяйстве АТ» и не только.
Напомним, что сетевое совещание с первыми заместителями начальников железных дорог при участии вице-президента ОАО «РЖД» Анатолия Краснощека состоялось 21 апреля в Екатеринбурге во Дворце культуры железнодорожников.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 22:54, 09.05.2016
Количество просмотров: 702
Страна: Россия
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия460 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
| Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия392 |
| Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае. |
| Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия270 |
| Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий. |
| «Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия184 |
| 12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты». |
|
 |