Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ЕэС-Лаб» расширяет бизнес по направлению Oracle ССS

16. 03. 2010 г. Компания «ЕэС-Лаб» объявляет об открытии в Москве Центра Экспертизы по продукту Oracle ССS (Oracle Utilities Customer Choice Suite). Вступление компании «ЕэС-Лаб» в партнерскую сеть Oracle и открытие Центра Экспертизы являются частью партнерской программы корпорации Oracle по направлению Oracle Utilities.

«ЕэС-Лаб» является отраслевым поставщиком ИТ-решений в области энерготрейдинга на ОРЭМ (Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности). Партнерство по продуктовым направлениям глобального подразделения Oracle для энергетики и ЖКХ позволит «ЕэС-Лаб» расширить спектр услуг для энергетической отрасли. Благодаря Центру Экспертизы по продуктам Oraclе Utilities компания сможет более эффективно решать актуальные задачи российских предприятий энергетики, связанных с переходом к целевой модели рынка ОРЭМ, реформированием розничного рынка, увеличением точности и степени автоматизации учета и прогнозирования потребления, оптимизации работы с потребителями и повышением эффективности планирования.

На сегодняшний день компания «ЕэС-Лаб» подтвердила свое соответствие необходимым требованиям: по количеству обученных специалистов по решениям Oracle Utilities, наличию отраслевой экспертизы и комплексных проектов в области энерготрейдинга. Создание и развитие Центра Экспертизы с тщательно проработанными демонстрационными стендами, которые в дальнейшем могут использоваться при внедрении на пилотной фазе проекта, позволяет значительно сократить затраты и длительность внедрения решений Oracle Utilities.

«Основная задача Центра Экспертизы по продукту Oracle ССS (Oracle Utilities Customer Choice Suite) – оказание предприятиям энергетики помощи в эффективном использовании инновационных решений Oracle. Акцент мы делаем на продвижение лучших мировых практик в области построения и автоматизации энергосбытового бизнеса, накопленных в комплексе решений Oracle Utilities. Комплекс решений покрывает собой бизнес-процессы договорной и сбытовой деятельности, включая прогнозирование, управление портфелем, управление энергоданными, интервальные расчеты и биллинг. На будущее мы ставим задачи по активному развитию Центра Экспертизы по решениям Oracle Utilities для максимально эффективного взаимодействия с нашими заказчиками и расширения оказываемых услуг», - комментирует Юлия Камынина, заместитель генерального директора компании «ЕэС-Лаб».

Информация о компаниях

О решениях Oracle Utilities

Oracle Utilities – это комплекс специализированных отраслевых приложений для предприятий энергетики и ЖКХ, которые обеспечивают обслуживание клиентов и выставление счетов, управление сетями, работами, активами, выездными бригадами и показаниями измерительных приборов и, кроме того, интегрированы с лучшими в отрасли корпоративными приложениями, инструментами бизнес-анализа, связующим ПО и технологиями управления базами данных Oracle. Решения Oracle Utilities позволяют заказчикам более динамично адаптироваться к ослаблению регулирования рынка, соответствовать непрерывно меняющимся потребностям клиентов и выполнять обязательства по защите окружающей среды. В дополнение к этому, Oracle Utilities помогают обеспечить готовность к реализации инициатив Smart Grid - «Умные сети» и Smart Metering - «Умные измерения», которые повышают эффективность бизнеса, а также дают возможность индивидуальным потребителям и предприятиям управлять решениями по потреблению энергетических и водных ресурсов на основе критически важных информационных показателей. Для получения дополнительной информации посетите Web-страницу http://www.oracle.com/industries/utilities.

Центры экспертизы по решениям Oracle Utilities

Центры экспертизы Oracle Utilities создаются в рамках программы развития партнерской сети Oracle по решениям для предприятий энергетики и ЖКХ, реализуемой глобальным подразделением Oracle Utilities Global Business Unit. К созданию Центров экспертизы приглашаются партнерские компании, имеющие значительный опыт внедрения специализированных бизнес-приложений в сфере Энергетики и ЖКХ.

Основная задача центров - аккумулирование отраслевой экспертизы на базе внедренных проектов в России и лучших мировых бизнес-практик корпорации Oracle, что способствует развитию и продвижению на российском рынке специализированных решений Oracle Utilities для Энергетики и ЖКХ. Центры экспертизы специализируются на поддержке определенных сегментов отрасли энергетики и решениях Oracle, соответствующих этим сегментам: 1) биллинговые решения для энерго- теплосбытовых компаний, водоканалов и других предприятий ЖКХ (Oracle Utilities Customer Care and Billing), 2) решения для работы на оптовом рынке электроэнергии, управления энергоданными (Oracle Utilities Customer Choice Suite) и т.д. Корпорация Oracle осуществляет проверку экспертного уровня центра.

О корпорации Oracle

Oracle — крупнейший в мире производитель программного обеспечения. Более подробную информацию можно узнать на web-сайте www.oracle.com/ru.

O «ЕэС-Лаб»

Компания «ЕэС-Лаб» – отраслевой поставщик ИТ-решений в области энерготрейдинга на ОРЭМ (Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности). Деятельность компании включает консалтинг, заказные разработки приложений, внедрение интегрированных промышленных систем, поставку тиражируемых решений, построение ИТ-инфраструктуры, обучение и сервисные услуги. Соответствие услуг «ЕэС-Лаб» мировым стандартам подтверждено престижными партнерскими статусами с такими компаниями как Oracle, Ventyx, Allegro, SAS.

Контактное лицо: Этери Ниорадзе, директор по маркетингу «ЕэС-Лаб»
Компания: «ЕэС-Лаб»
Добавлен: 22:33, 16.03.2010 Количество просмотров: 538


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия295
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия334
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия296
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия63
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия62
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия64
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия65
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия68
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru