Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ЕэС-Лаб» расширяет бизнес по направлению Oracle ССS

16. 03. 2010 г. Компания «ЕэС-Лаб» объявляет об открытии в Москве Центра Экспертизы по продукту Oracle ССS (Oracle Utilities Customer Choice Suite). Вступление компании «ЕэС-Лаб» в партнерскую сеть Oracle и открытие Центра Экспертизы являются частью партнерской программы корпорации Oracle по направлению Oracle Utilities.

«ЕэС-Лаб» является отраслевым поставщиком ИТ-решений в области энерготрейдинга на ОРЭМ (Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности). Партнерство по продуктовым направлениям глобального подразделения Oracle для энергетики и ЖКХ позволит «ЕэС-Лаб» расширить спектр услуг для энергетической отрасли. Благодаря Центру Экспертизы по продуктам Oraclе Utilities компания сможет более эффективно решать актуальные задачи российских предприятий энергетики, связанных с переходом к целевой модели рынка ОРЭМ, реформированием розничного рынка, увеличением точности и степени автоматизации учета и прогнозирования потребления, оптимизации работы с потребителями и повышением эффективности планирования.

На сегодняшний день компания «ЕэС-Лаб» подтвердила свое соответствие необходимым требованиям: по количеству обученных специалистов по решениям Oracle Utilities, наличию отраслевой экспертизы и комплексных проектов в области энерготрейдинга. Создание и развитие Центра Экспертизы с тщательно проработанными демонстрационными стендами, которые в дальнейшем могут использоваться при внедрении на пилотной фазе проекта, позволяет значительно сократить затраты и длительность внедрения решений Oracle Utilities.

«Основная задача Центра Экспертизы по продукту Oracle ССS (Oracle Utilities Customer Choice Suite) – оказание предприятиям энергетики помощи в эффективном использовании инновационных решений Oracle. Акцент мы делаем на продвижение лучших мировых практик в области построения и автоматизации энергосбытового бизнеса, накопленных в комплексе решений Oracle Utilities. Комплекс решений покрывает собой бизнес-процессы договорной и сбытовой деятельности, включая прогнозирование, управление портфелем, управление энергоданными, интервальные расчеты и биллинг. На будущее мы ставим задачи по активному развитию Центра Экспертизы по решениям Oracle Utilities для максимально эффективного взаимодействия с нашими заказчиками и расширения оказываемых услуг», - комментирует Юлия Камынина, заместитель генерального директора компании «ЕэС-Лаб».

Информация о компаниях

О решениях Oracle Utilities

Oracle Utilities – это комплекс специализированных отраслевых приложений для предприятий энергетики и ЖКХ, которые обеспечивают обслуживание клиентов и выставление счетов, управление сетями, работами, активами, выездными бригадами и показаниями измерительных приборов и, кроме того, интегрированы с лучшими в отрасли корпоративными приложениями, инструментами бизнес-анализа, связующим ПО и технологиями управления базами данных Oracle. Решения Oracle Utilities позволяют заказчикам более динамично адаптироваться к ослаблению регулирования рынка, соответствовать непрерывно меняющимся потребностям клиентов и выполнять обязательства по защите окружающей среды. В дополнение к этому, Oracle Utilities помогают обеспечить готовность к реализации инициатив Smart Grid - «Умные сети» и Smart Metering - «Умные измерения», которые повышают эффективность бизнеса, а также дают возможность индивидуальным потребителям и предприятиям управлять решениями по потреблению энергетических и водных ресурсов на основе критически важных информационных показателей. Для получения дополнительной информации посетите Web-страницу http://www.oracle.com/industries/utilities.

Центры экспертизы по решениям Oracle Utilities

Центры экспертизы Oracle Utilities создаются в рамках программы развития партнерской сети Oracle по решениям для предприятий энергетики и ЖКХ, реализуемой глобальным подразделением Oracle Utilities Global Business Unit. К созданию Центров экспертизы приглашаются партнерские компании, имеющие значительный опыт внедрения специализированных бизнес-приложений в сфере Энергетики и ЖКХ.

Основная задача центров - аккумулирование отраслевой экспертизы на базе внедренных проектов в России и лучших мировых бизнес-практик корпорации Oracle, что способствует развитию и продвижению на российском рынке специализированных решений Oracle Utilities для Энергетики и ЖКХ. Центры экспертизы специализируются на поддержке определенных сегментов отрасли энергетики и решениях Oracle, соответствующих этим сегментам: 1) биллинговые решения для энерго- теплосбытовых компаний, водоканалов и других предприятий ЖКХ (Oracle Utilities Customer Care and Billing), 2) решения для работы на оптовом рынке электроэнергии, управления энергоданными (Oracle Utilities Customer Choice Suite) и т.д. Корпорация Oracle осуществляет проверку экспертного уровня центра.

О корпорации Oracle

Oracle — крупнейший в мире производитель программного обеспечения. Более подробную информацию можно узнать на web-сайте www.oracle.com/ru.

O «ЕэС-Лаб»

Компания «ЕэС-Лаб» – отраслевой поставщик ИТ-решений в области энерготрейдинга на ОРЭМ (Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности). Деятельность компании включает консалтинг, заказные разработки приложений, внедрение интегрированных промышленных систем, поставку тиражируемых решений, построение ИТ-инфраструктуры, обучение и сервисные услуги. Соответствие услуг «ЕэС-Лаб» мировым стандартам подтверждено престижными партнерскими статусами с такими компаниями как Oracle, Ventyx, Allegro, SAS.

Контактное лицо: Этери Ниорадзе, директор по маркетингу «ЕэС-Лаб»
Компания: «ЕэС-Лаб»
Добавлен: 22:33, 16.03.2010 Количество просмотров: 618


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия529
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия520
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия524
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия522
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия557
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия65
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия521
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия524
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия517
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия67
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия147
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия535
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия186
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru