Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Старт продаж в ЖК «Кварталы 21/19»

Компания «Метриум Групп» объявляет о старте официальных продаж жилого комплекса комфорт-класса «Кварталы 21/19», расположенного в восточном направлении столицы, рядом с лесопарком «Кусково». С декабря по март в проекте было возможно предварительное бронирование. Стоимость жилья в комплексе начинается от 120 тыс. руб. за кв. м или 4,68 млн руб. за квартиру. Девелопер проекта – ГК «ВекторСтройФинанс». Подрядчик первой и второй очереди – ГК «ДСК-1». Эксклюзивный продавец – компания «Метриум Групп».

Жилой комплекс «Кварталы 21/19» расположен по адресу: Рязанский проспект, вл. 6А. В названии проекта отражена его масштабность: на участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом и множество социальных и коммерческих объектов. В рамках первой и второй очереди запланировано строительство шести корпусов модернизированной серии П44т-17 и П44т-24 переменной этажности - 17 и 24 этажа, рассчитанных на 1 340 квартир. Также первая очередь включает детский сад на 100 мест и надземную многоуровневую автостоянку на 202 машиноместа. Сдача в эксплуатацию первой очереди строительства запланирована на 4 кв. 2016 года.
В ЖК «Кварталы 21/19» представлены в продаже одно-, двух- и трехкомнатные квартиры без отделки площадью от 38,5 до 79,5 кв. м. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 4,68 млн (38,5 кв. м), двухкомнатной – 6,05 млн (50,6 кв. м), трехкомнатной – 8,65 млн рублей (75,9 кв. м). Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ – по договорам долевого участия в строительстве.
Все квартиры имеют увеличенную площадь кухни за счет выноса вентиляционного короба в коридор. Наличие качественных стеновых панелей позволяет значительно сократить затраты на ремонтные работы. Места общего пользования (МОП) будут иметь улучшенный вид, сравнимый с лучшими примерами ЖК в сегменте комфорт-класса. Кроме того, архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко & Партнёры» создали современный дизайн фасада «под кирпич». Они также являются авторами проекта благоустройства территории жилого комплекса и бульвара.
Уютная среда проживания создается квартальным типом застройки. Особое внимание девелопер уделил безопасности проживания: дворовые пространства полностью закрыты для автомобилей. Вдоль всего квартала застройки появится бульвар площадью 3 га с зонами рекреации, детскими и спортивными площадками. Кроме того, всего в 20 минутах ходьбы располагается лесопарк «Кусково» с одноименной усадьбой графов Шереметевых. Жители комплекса смогут пользоваться развитой инфраструктурой, включающую детские сады, школу, многоуровневый наземный и подземный паркинг. Также девелопер построит многофункциональный комплекс с магазинами, офисами и фитнес-центром. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения с магазинами товаров первой необходимости, детские развивающие центры, аптеки, банкоматы и пр. Примечательно, что в 2018 году в 5-10 минутах ходьбы от жилого комплекса «Кварталы 21/19» откроется станция метро «Стахановская» Кожуховской линии метрополитена.
Приобрести квартиру в ЖК «Кварталы 21/19» можно с помощью беспроцентной рассрочки на 3 или 6 месяцев. При единовременной оплате предоставляется скидка до 5%.
«При проектировании жилого комплекса в первую очередь мы уделили внимание планировочным решениям, - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Серия домов П44т была разработана еще в 1970 гг. и входит в пятерку наиболее популярных в Москве. Однако некоторые планировки мы посчитали уже неэффективными и усовершенствовали их, увеличив площадь кухонь. Поэтому новоселам не придется заниматься объединением коридора и кухни, делать дорогостоящие перепланировки, чтобы выкроить дополнительные квадратные метры, как это обычно бывает в домах этой панельной серии. Все продумано заранее. Кроме того, отделка фасада «под кирпич» позволяет иметь дому привлекательный вид продолжительное время. Но самое главное, мы сохранили преимущество панельных серий - высокую скорость строительства и надежность. Для этого в качестве генподрядчика был выбран ГК «ДСК-1», объекты которого традиционно занимают лидирующие позиции в рейтинге покупательский предпочтений и не раз доказали свое качество».
«Жилой комплекс «Кварталы 21/19» имеет ряд конкурентных преимуществ, - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Во-первых, это проект реновации бывших промышленных зон, что позволяет построить не только жилье с минимальным набором инфраструктуры, но и создать полноценную среду и целый продуманный до мелочей квартал. Во-вторых, особое внимание девелопер уделил повышению качественных характеристик домов, комфортности проживания и учел все самые современные тенденции в развитии рынка жилой недвижимости (улучшенные МОПы, «двор без машин» и пр.). В-третьих, сейчас на рынке особым спросом пользуется быстровозводимое жилье. В данном случае «Кварталы 21/19» полностью соответствует потребительским ожиданиям: первая очередь проекта будет сдана уже в конце года. Учитывая всю совокупность факторов, я считаю, что это очень многообещающий проект в сегменте доступного жилья, который будет пользоваться высоким спросом».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:04, 20.05.2016 Количество просмотров: 1235
Страна: Россия


Уход за людьми с инвалидностью и пожилыми гражданами: что изменилось в 2025 году, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия254
С 1 января 2025 г. трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за инвалидами I группы (за исключением инвалидов с детства I группы) или лицами старше 80 лет, не осуществляются ежемесячные выплаты.


Более 50 тысяч самозанятых в России добровольно формируют свою будущую пенсию, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия256
В России за прошлый год почти 53 тыс. самозанятых, применяющих налог на профессиональный доход, сделали добровольные взносы на свою пенсию. В общей сложности они перечислили 1,2 млрд рублей.


На Тамбовщине с 1 января 2025 года на 9,5% были проиндексированы страховые пенсии 297 тысячам пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия249
Страховую пенсию в повышенном размере с 1 января 2025 года начали получать пенсионеры всех категорий: по старости, по инвалидности и по потере кормильца.


Демобилизованные участники СВО из Тамбовской области проходят лечение и реабилитацию в центрах Социального фонда России, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия254
С 1 января 2025 года участники специальной военной операции могут пройти медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в центрах Социального фонда России.


29 марта — рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения СФР по Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия257
Клиентские службы, помимо основного обслуживания по будням, принимают посетителей в дополнительный день каждую последнюю субботу месяца. В марте таким днем станет 29 число.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области перечислило субсидии за трудоустройство новых сотрудников 44 работодателям, ОСФР по Тамбовской области, 18:03, 28.03.2025, Россия259
В прошлом году Отделение Соцфонда по Тамбовской области перечислило предприятиям 6,2 миллиона рублей за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма. Средства получили 44 страхователя, которые приняли на работу 134 сотрудника.


Отделение СФР по Тамбовской области направляет на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий, ОСФР по Тамбовской области, 18:03, 28.03.2025, Россия258
Тамбовчане из числа федеральных льготников имеют право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения. Профиль предлагаемых санаториев соответствует медицинским рекомендациям.


Отделение СФР по Тамбовской области компенсировало стоимость полиса ОСАГО 106 жителям региона с инвалидностью, ОСФР по Тамбовской области, 18:03, 28.03.2025, Россия247
Людям с инвалидностью вне зависимости от установленной группы положено возмещение 50% стоимости полиса ОСАГО, если приобретение автомобиля предусмотрено в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА).


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области выплатило пособие по временной нетрудоспособности 110 тысячам человек, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия76
В прошлом году Отделение СФР по Тамбовской области назначило 196 тысяч пособий по временной нетрудоспособности 110 тысячам жителей региона. Общая сумма выплат составила 2,5 миллиарда рублей.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области выплатило единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью 123 тамбовским семьям, ОСФР по Тамбовской области, 18:01, 28.03.2025, Россия73
В прошлом году 123 семьи, принявшие на воспитание 161 ребенка, получили единовременную выплату от Отделения СФР по Тамбовской области. На счета получателей было направлено 3,8 миллиона рублей.


В Башкортостане прошло торжественное мероприятие ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:14, 28.03.2025, Россия73
27 марта в отряде специального назначения Росгвардии имени Шаймуратова М.М. состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В рамках торжественной церемонии были отмечены военнослужащие и сотрудники ведомства принимавшие участие в специальной военной операции, проявившие мужество, профессионализм и верность служебному долгу.


Теперь за могилой неизвестного солдата на Юге России будут ухаживать работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:06, 28.03.2025, Россия66
В Тимашевском районе Краснодарского края работники отделения «Медведовская» филиала ведомственной охраны Минтранса России провели субботник на месте захоронения неизвестного солдата времен Великой Отечественной войны. Коллектив взял заброшенную могилу под свое шефство, чтобы сохранить память о погибшем герое.


В отряде специального назначения Росгвардии имени Шаймуратова М.М. провели день открытых дверей преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:05, 28.03.2025, Россия71
Военнослужащие отряда спецназначения Росгвардии имени генерал-майора Шаймуратова провели день открытых дверей в преддверии празднования «Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации».


Генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов ведомства с профессиональным праздником, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:04, 28.03.2025, Россия69
Уважаемые товарищи генералы и офицеры! Солдаты и сержанты, старшины и прапорщики! Дорогие ветераны!


Установлена новая детская площадка в Таганроге, Детская площадка.ру, 16:45, 28.03.2025, Россия76
Завершена установка игрового пространства в одном из жилищных комплексов Таганрога


  © 2003-2025 inthepress.ru