Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Старт продаж в ЖК «Кварталы 21/19»

Компания «Метриум Групп» объявляет о старте официальных продаж жилого комплекса комфорт-класса «Кварталы 21/19», расположенного в восточном направлении столицы, рядом с лесопарком «Кусково». С декабря по март в проекте было возможно предварительное бронирование. Стоимость жилья в комплексе начинается от 120 тыс. руб. за кв. м или 4,68 млн руб. за квартиру. Девелопер проекта – ГК «ВекторСтройФинанс». Подрядчик первой и второй очереди – ГК «ДСК-1». Эксклюзивный продавец – компания «Метриум Групп».

Жилой комплекс «Кварталы 21/19» расположен по адресу: Рязанский проспект, вл. 6А. В названии проекта отражена его масштабность: на участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом и множество социальных и коммерческих объектов. В рамках первой и второй очереди запланировано строительство шести корпусов модернизированной серии П44т-17 и П44т-24 переменной этажности - 17 и 24 этажа, рассчитанных на 1 340 квартир. Также первая очередь включает детский сад на 100 мест и надземную многоуровневую автостоянку на 202 машиноместа. Сдача в эксплуатацию первой очереди строительства запланирована на 4 кв. 2016 года.
В ЖК «Кварталы 21/19» представлены в продаже одно-, двух- и трехкомнатные квартиры без отделки площадью от 38,5 до 79,5 кв. м. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 4,68 млн (38,5 кв. м), двухкомнатной – 6,05 млн (50,6 кв. м), трехкомнатной – 8,65 млн рублей (75,9 кв. м). Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ – по договорам долевого участия в строительстве.
Все квартиры имеют увеличенную площадь кухни за счет выноса вентиляционного короба в коридор. Наличие качественных стеновых панелей позволяет значительно сократить затраты на ремонтные работы. Места общего пользования (МОП) будут иметь улучшенный вид, сравнимый с лучшими примерами ЖК в сегменте комфорт-класса. Кроме того, архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко & Партнёры» создали современный дизайн фасада «под кирпич». Они также являются авторами проекта благоустройства территории жилого комплекса и бульвара.
Уютная среда проживания создается квартальным типом застройки. Особое внимание девелопер уделил безопасности проживания: дворовые пространства полностью закрыты для автомобилей. Вдоль всего квартала застройки появится бульвар площадью 3 га с зонами рекреации, детскими и спортивными площадками. Кроме того, всего в 20 минутах ходьбы располагается лесопарк «Кусково» с одноименной усадьбой графов Шереметевых. Жители комплекса смогут пользоваться развитой инфраструктурой, включающую детские сады, школу, многоуровневый наземный и подземный паркинг. Также девелопер построит многофункциональный комплекс с магазинами, офисами и фитнес-центром. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения с магазинами товаров первой необходимости, детские развивающие центры, аптеки, банкоматы и пр. Примечательно, что в 2018 году в 5-10 минутах ходьбы от жилого комплекса «Кварталы 21/19» откроется станция метро «Стахановская» Кожуховской линии метрополитена.
Приобрести квартиру в ЖК «Кварталы 21/19» можно с помощью беспроцентной рассрочки на 3 или 6 месяцев. При единовременной оплате предоставляется скидка до 5%.
«При проектировании жилого комплекса в первую очередь мы уделили внимание планировочным решениям, - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Серия домов П44т была разработана еще в 1970 гг. и входит в пятерку наиболее популярных в Москве. Однако некоторые планировки мы посчитали уже неэффективными и усовершенствовали их, увеличив площадь кухонь. Поэтому новоселам не придется заниматься объединением коридора и кухни, делать дорогостоящие перепланировки, чтобы выкроить дополнительные квадратные метры, как это обычно бывает в домах этой панельной серии. Все продумано заранее. Кроме того, отделка фасада «под кирпич» позволяет иметь дому привлекательный вид продолжительное время. Но самое главное, мы сохранили преимущество панельных серий - высокую скорость строительства и надежность. Для этого в качестве генподрядчика был выбран ГК «ДСК-1», объекты которого традиционно занимают лидирующие позиции в рейтинге покупательский предпочтений и не раз доказали свое качество».
«Жилой комплекс «Кварталы 21/19» имеет ряд конкурентных преимуществ, - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Во-первых, это проект реновации бывших промышленных зон, что позволяет построить не только жилье с минимальным набором инфраструктуры, но и создать полноценную среду и целый продуманный до мелочей квартал. Во-вторых, особое внимание девелопер уделил повышению качественных характеристик домов, комфортности проживания и учел все самые современные тенденции в развитии рынка жилой недвижимости (улучшенные МОПы, «двор без машин» и пр.). В-третьих, сейчас на рынке особым спросом пользуется быстровозводимое жилье. В данном случае «Кварталы 21/19» полностью соответствует потребительским ожиданиям: первая очередь проекта будет сдана уже в конце года. Учитывая всю совокупность факторов, я считаю, что это очень многообещающий проект в сегменте доступного жилья, который будет пользоваться высоким спросом».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:04, 20.05.2016 Количество просмотров: 1385
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1049
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия618
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1521
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия378
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия376
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия164
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия133
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия317
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия439
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия194
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия208
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия227
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия698
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия310
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия149
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru