 |
Vodafone усилил защиту персональных данных своих абонентов
Vodafone Украина завершил первый этап в рамках программы перехода на стандарты информационной безопасности действующие в группе Vodafone. Первые изменения коснулись политики компании в части защиты персональных данных абонентов: • расширена система шифрования носителей конфиденциальной информации; • внедрены повышенные требования к информационным системам, в которых хранятся и обрабатываются персональные данные абонентов; • ужесточена система доступов к системам, содержащим конфиденциальную информацию.
«Не смотря на то, что в нашей компании система обеспечения информационной безопасности полностью соответствовала требованиям действующего украинского законодательства, мы пересмотрели ее и значительно ужесточили для того чтобы соответствовать стандартам кибербезопасности, действующим в группе Vodafone. Повсеместный доступ в интернет, мобильная идентификация, банковские услуги, работа экстренных спасательных служб, электронное самоуправление – все эти и многие другие услуги связаны с передачей персональных данных. Наша задача – всегда быть на шаг впереди, чтобы обеспечивать защиту постоянно растущего объема передаваемых данных», – отметил начальник департамента безопасности Vodafone Украина Дмитрий Винцевич.
Требования к безопасности мобильных сетей постоянно растут. Vodafone предоставляет услуги передачи данных в сетях 3G и 4G 188 миллионам data-пользователей по всему миру. Только за прошлый год в сети Vodafone было передано более 544 петабайт данных, что соответствует более 100 млрд минутных видеоклипов. Доступ к мировому опыту эксплуатации 3G сетей позволяет выбирать и внедрять в Украине наиболее оптимальные технические и организационные решения для обеспечения безопасности сетей мобильной связи и повышения уровня защищенности абонентов Vodafone Украина до уровня мировых стандартов.
Программа перехода на стандарты информационной безопасности группы Vodafone разработана в Vodafone Украина на основании независимого аудита, который был проведен международной аудиторской компанией в конце 2015 года. Следующим шагом в реализации программы станет проведение стажировок в штаб-квартире Vodafone для украинских специалистов по кибербезопасности, а также внедрение новой системы предотвращения атак на сеть компании.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 22:29, 30.06.2016
Количество просмотров: 727
Страна: Украина
| Инновации в реабилитации: сервисные роботы помогают воспитанникам ЦРО №7, Robort by 3Logic Group, 22:09, 11.03.2026, Россия53 |  |
| Команда Robort by 3Logic Group успешно интегрировала сервисных роботов BellaBot Pro в инфраструктуру Центра реабилитации и образования №7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Этот проект позволил автоматизировать подачу питания и сопровождение мероприятий, привнеся инновационную составляющую в качество обслуживания для воспитанников учреждения. |
| «1С-Рарус» лидирует в рейтингах «Лучшие продукты 1С-Совместно 2025», 1С-Рарус, 22:03, 11.03.2026, Россия43 |
| По результатам голосования пользователей 8 типовых решений разработки компании «1С‑Рарус» признаны «Лучшими продуктами 1С‑Совместно 2025». Шесть решений вошли в топ‑10 массовых продуктов, а два — в корпоративный рейтинг. |
|
 |