 |
БЕЛТЕЛ построил мультимедийный комплекс для АК «АЛРОСА»
Конференц-зал административного здания АК «АЛРОСА» активно используется для проведения различных конференций, семинаров и совещаний, в первую очередь с регионально распределёнными подразделениями компании. Для проведения данных мероприятий было решено создать мультимедийный комплекс, позволяющий получать качественное аудио/видео сопровождение и поддержку различных форм индивидуальной и коллективной работы зала. Системным интегратором проекта стала компания БЕЛТЕЛ, обладающая почти 20-летним опытом успешного сотрудничества с АК «АЛРОСА» и глубокой экспертизой в области ИТ-решений.
Перед БЕЛТЕЛ была поставлена задача построить мультимедийную систему, которая отвечала бы самым высоким требованиям со следующими функциональными возможностями: • отображение информации высокого разрешения в превосходном качестве с помощью оптимально подобранных средств отображения; • многооконный вывод информации от разнородных источников на основные и вспомогательные средства отображения; • возможность управления презентацией оператором системы; • организация сеансов видеоконференцсвязи и телемостов; • звукоусиление речи и аудио источников; • документирование проводимых в зале мероприятий и создание системы электронного архива; • удобное управление комплексом через единый интуитивно понятный интерфейс.
В рамках проекта поставленные задачи были успешно решены. В состав построенной БЕЛТЕЛ мультимедийной системы входят следующие подсистемы: • Подсистема отображения информации • Подсистема источников информации • Подсистема озвучивания • Подсистема видеоконференцсвязи • Конференц-подсистема • Подсистема коммутации • Подсистема интегрированного управления. Также в состав комплекса входит система синхронного перевода на два языка.
В качестве основного элемента отображения информации установлена видеостена из двенадцати LCD дисплеев LG 55” в конфигурации 4х3. Высококачественное изображение с большими объемами разнообразной информации может выводиться как на всю площадь экрана, так и в многооконном режиме. Для комфортного восприятия информации всеми присутствующими в зале из любой точки предусмотрено использование вспомогательных средств в качестве двух LED-дисплеев LG 55” на потолочных креплениях.
Подсистема источников информации построена на интегрированных в нишу стола лючках, позволяющих подключать внешнее оборудование, имеющее интерфейсы HDMI, VGA, USB, RJ 45.
Для озвучивания зала использована потолочная акустическая система Extron. Оборудование подсистемы звукоусиления обеспечивает воспроизведение аудиосигнала от следующих источников: подсистемы видеоконференцсвязи, конференц-подсистемы, персонального компьютера (АРМ), оборудования видеопротоколирования и презентационного оборудования (ПК оператора и докладчика). В составе подсистемы предусматривается микшер с возможностью применения эффекта подавления шума в том числе.
В подсистему видеоконференцсвязи входят: кодек видеоконференцсвязи, предназначенный для обмена данными с удалёнными абонентами (до трех абонентов одновременно с опцией расширения) и управления сеансами связи; две видеокамеры, расположенные в зале, и сервер записи.
Конференц-система предназначена для качественного звукового сопровождения различных мероприятий. Для обеспечения усиления и передачи голоса участников стола президиума, трибуны докладчика в подсистему видеоконференцсвязи и подсистему звукоусиления использованы интегрированные в стол микрофоны Bosch.
Подсистема коммутации включает в себя оборудование, обеспечивающее коммутацию оборудования мультимедийной системы. В состав подсистемы коммутации входят: модульный матричный коммутатор TV One сигналов RGBHV и DVI, усилитель-распределитель цифровых видеосигналов Extron, приемопередатчики по витой паре сигналов DVI EXTRON.
Полнофункциональное управление оборудованием мультимедийной системы выполняется управляющим контроллером Crestron. Управление всеми системами зала осуществляется централизованно через единый интуитивно понятный кастомизированный интерфейс с рабочего места оператора или с планшета. Построенный мультимедийный комплекс удовлетворяет всем требованиям АК «АЛРОСА», позволяя проводить широкий спектр мероприятий на высоком уровне.
Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 19:16, 05.07.2016
Количество просмотров: 740
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия323 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия325 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия330 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |