Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Русфонд выпустил мобильное приложение для Андроида

Русфонд выпустил мобильное приложение для андроида, и первый перевод в 5 тысяч рублей пришел в тот же день.
Первое мобильное приложение для айфона было запущено 25 января. За пять месяцев его скачали три тысячи человек, всего пожертвовано 3,9 млн руб. по банковским картам и SMS.
96,3% мобильных устройств в мире, с которых люди выходят в интернет, работают на двух лидирующих операционных системах: Android и iOS. В России расклад похожий: Android-устройств около 70%, доля Apple – 25%.
Испытав приложение на айфоне, мы начали работать над приложением для андроида. Пять месяцев работы приложения на айфоне дали нам массу откликов. Их можно разделить на три категории: работает – не работает (последнее чаще всего связано с отсутствием подключения мобильного телефона к сети), вопросы вроде «Как проверить, дошло ли мое пожертвование?» и разные замечания и пожелания, в том числе «внедрить еще одно новшество».
Многие такие замечания, которые тут же получила и андроидная версия, сводились к невозможности совершать пожертвования внутри приложения. Надо прежде перейти на сайт и уже там сделать перевод банковской картой. Да, это так. Но, дорогие друзья, иначе не получалось, потому что еще в начале этого года компания Apple из соображений безопасности «ограничила платежи в пользу благотворительных организаций через мобильные приложения».
В приложениях Русфонда нет развлечений. В приложениях Русфонда боль, кровь и слезы – и вместе с этим простой способ протянуть руку помощи ребенку, попавшему в беду. Мы предлагаем механизм помощи, помогаем вам помогать.
Основные разделы приложения для андроида:
«Дети» – письма с просьбами о помощи на rusfond.ru;
«Как помочь» – три варианта сделать пожертвование (SMS «Добро» на номер 5541, перевод со счета мобильного телефона или с помощью банковской карты);
«Регионы России» – письма с просьбами из 20 регионов присутствия Русфонда;
«Национальный регистр доноров костного мозга» – статистика роста нашего регистра и информация, как стать донором костного мозга.
В России почти втрое больше телефонов на Android, чем айфонов. Дорогие друзья, мы рассчитываем на рост интереса к этому способу помочь: вынув телефон из кармана, можно спасти чью-то жизнь.
Присоединяйтесь! Помочь так же просто, как позвонить.

Контактное лицо: Таьяна Зубанова
Компания: Российский фонд помощи Русфонд
Добавлен: 08:21, 19.07.2016 Количество просмотров: 858
Страна: Россия


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия82
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия91
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия98
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия85
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия84
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия77
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия84
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия79
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru