 |
Инженеры ВОМЗ рассказали о прицелах Пилад
В последнее время спортивная стрельба и охота приобретают все больше поклонников и, соответственно, растет спрос на стрелковое снаряжение: оптические, коллиматорные прицелы, прицелы ночного видения и кронштейны для навесного оборудования на оружие.
На российском рынке представлено немало подобной техники и не последнее место занимает продукция «Вологодского оптико-механического завода» (АО «ВОМЗ»), которая пользуется стабильным спросом у профессионалов и любителей спортивной стрельбы и охоты.
Отечественные фанаты стрелкового дела знакомы с изделиями «ВОМЗ» под названием «Пилад» — линейкой особо защищенных коллиматорных и оптических прицелов экономичного сегмента. Некоторые образцы серии не только оптимальны по соотношению «цена/качество», но и успешно конкурируют с профессиональными моделями.
Наибольшей популярностью среди коллиматорных прицелов пользуется Пилад Р1х42. Это обусловлено, в первую очередь, его универсальностью: прицел отлично подходит для гладкоствольного и нарезного охотничьего, спортивного и пневматического оружия. Часто прицелам Пилад Р1х42 отдают предпочтение и фанаты военно-спортивных игр: качество, стабильность и продолжительность работы идеальны для страйкбола.
Электроника данного прицела надежно укрыта в цельнометаллический корпус из авиационного алюминия, стойкий к высоким ударным нагрузкам. Это позволяет использовать прицел даже на крупноколиберном охотничьем оружии.
Пилад Р1х42 оборудован сменными прицельными марками: точка, пенек, пенек с точкой. Прицел можно использовать вместе с приборами ночного видения, он имеет ручную регулировку яркости и функцию автоматического отключения. Пилад Р1х42 удобен для прицеливания двумя глазами.
Серия «Пилад» включает коллиматорные прицелы открытого и закрытого типа, а также модели, оборудованные световодами. Модельный ряд оптики «ВОМЗ» — это почти девяносто высококачественных оптических прицелов с различными параметрами: кратностью увеличения, габаритами, просветлением, посадочными размерами и пр. Величина предложения позволит подобрать оптимальный прицел для любой задачи.
Ассортимент завода также включает прицелы ночного видения и кронштейны для навесного оборудования: базы, планки, направляющие, боковые кронштейны.
Справка:
АО «Вологодский оптико-механический завод» — успешно развивающееся предприятие (основано 16 октября 1971 года), обладающее мощным технологическим и интеллектуальным потенциалом.
АО «ВОМЗ» осуществляет производство сложной оптико-электронной, тепловизионной продукции, оптико-электронных приборов медицинского и гражданского назначения. В настоящее время завод поставляет продукцию в 21 страну мира. Потребители и специалисты очень высоко оценивают качество оптических приборов от ВОМЗ за надежность, доступность и широкий ассортимент.
Официальным представителем продукции «ВОМЗ» в России является группа компаний «ЦЭК». ГК «ЦЭК» не только реализует продукцию вологодского завода, а и активно занимается ее популяризацией на отечественном рынке. Компания приглашает партнеров — производителей оптических приборов, товаров для отдыха, туризма и безопасности. В рамках общего развития для партнеров создаются несколько эффективных площадок для распространения и популяризации их продукции.
Контактное лицо: Сергей
Компания: АО «Вологодский оптико-механический завод»
Добавлен: 08:19, 04.08.2016
Количество просмотров: 693
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия105 |  |
| АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре. |
| ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия63 |  |
| 13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода. |
| В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия182 |
| Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа. |
| ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия177 |  |
| В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий. |
| 3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия155 |  |
| Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование. |
|
 |