Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инженеры ВОМЗ рассказали о прицелах Пилад

В последнее время спортивная стрельба и охота приобретают все больше поклонников и, соответственно, растет спрос на стрелковое снаряжение: оптические, коллиматорные прицелы, прицелы ночного видения и кронштейны для навесного оборудования на оружие.

На российском рынке представлено немало подобной техники и не последнее место занимает продукция «Вологодского оптико-механического завода» (АО «ВОМЗ»), которая пользуется стабильным спросом у профессионалов и любителей спортивной стрельбы и охоты.

Отечественные фанаты стрелкового дела знакомы с изделиями «ВОМЗ» под названием «Пилад» — линейкой особо защищенных коллиматорных и оптических прицелов экономичного сегмента. Некоторые образцы серии не только оптимальны по соотношению «цена/качество», но и успешно конкурируют с профессиональными моделями.

Наибольшей популярностью среди коллиматорных прицелов пользуется Пилад Р1х42. Это обусловлено, в первую очередь, его универсальностью: прицел отлично подходит для гладкоствольного и нарезного охотничьего, спортивного и пневматического оружия. Часто прицелам Пилад Р1х42 отдают предпочтение и фанаты военно-спортивных игр: качество, стабильность и продолжительность работы идеальны для страйкбола.

Электроника данного прицела надежно укрыта в цельнометаллический корпус из авиационного алюминия, стойкий к высоким ударным нагрузкам. Это позволяет использовать прицел даже на крупноколиберном охотничьем оружии.

Пилад Р1х42 оборудован сменными прицельными марками: точка, пенек, пенек с точкой. Прицел можно использовать вместе с приборами ночного видения, он имеет ручную регулировку яркости и функцию автоматического отключения. Пилад Р1х42 удобен для прицеливания двумя глазами.

Серия «Пилад» включает коллиматорные прицелы открытого и закрытого типа, а также модели, оборудованные световодами. Модельный ряд оптики «ВОМЗ» — это почти девяносто высококачественных оптических прицелов с различными параметрами: кратностью увеличения, габаритами, просветлением, посадочными размерами и пр. Величина предложения позволит подобрать оптимальный прицел для любой задачи.

Ассортимент завода также включает прицелы ночного видения и кронштейны для навесного оборудования: базы, планки, направляющие, боковые кронштейны.

Справка:

АО «Вологодский оптико-механический завод» — успешно развивающееся предприятие (основано 16 октября 1971 года), обладающее мощным технологическим и интеллектуальным потенциалом.

АО «ВОМЗ» осуществляет производство сложной оптико-электронной, тепловизионной продукции, оптико-электронных приборов медицинского и гражданского назначения. В настоящее время завод поставляет продукцию в 21 страну мира. Потребители и специалисты очень высоко оценивают качество оптических приборов от ВОМЗ за надежность, доступность и широкий ассортимент.

Официальным представителем продукции «ВОМЗ» в России является группа компаний «ЦЭК». ГК «ЦЭК» не только реализует продукцию вологодского завода, а и активно занимается ее популяризацией на отечественном рынке. Компания приглашает партнеров — производителей оптических приборов, товаров для отдыха, туризма и безопасности. В рамках общего развития для партнеров создаются несколько эффективных площадок для распространения и популяризации их продукции.

Контактное лицо: Сергей
Компания: АО «Вологодский оптико-механический завод»
Добавлен: 08:19, 04.08.2016 Количество просмотров: 629
Страна: Россия


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия319
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия441
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия120
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия83
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия161
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия184
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия266
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия111
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия263
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия649
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия221
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия655
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия595
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия609
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия379
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


  © 2003-2025 inthepress.ru