 |
Инженеры ВОМЗ рассказали о прицелах Пилад
В последнее время спортивная стрельба и охота приобретают все больше поклонников и, соответственно, растет спрос на стрелковое снаряжение: оптические, коллиматорные прицелы, прицелы ночного видения и кронштейны для навесного оборудования на оружие.
На российском рынке представлено немало подобной техники и не последнее место занимает продукция «Вологодского оптико-механического завода» (АО «ВОМЗ»), которая пользуется стабильным спросом у профессионалов и любителей спортивной стрельбы и охоты.
Отечественные фанаты стрелкового дела знакомы с изделиями «ВОМЗ» под названием «Пилад» — линейкой особо защищенных коллиматорных и оптических прицелов экономичного сегмента. Некоторые образцы серии не только оптимальны по соотношению «цена/качество», но и успешно конкурируют с профессиональными моделями.
Наибольшей популярностью среди коллиматорных прицелов пользуется Пилад Р1х42. Это обусловлено, в первую очередь, его универсальностью: прицел отлично подходит для гладкоствольного и нарезного охотничьего, спортивного и пневматического оружия. Часто прицелам Пилад Р1х42 отдают предпочтение и фанаты военно-спортивных игр: качество, стабильность и продолжительность работы идеальны для страйкбола.
Электроника данного прицела надежно укрыта в цельнометаллический корпус из авиационного алюминия, стойкий к высоким ударным нагрузкам. Это позволяет использовать прицел даже на крупноколиберном охотничьем оружии.
Пилад Р1х42 оборудован сменными прицельными марками: точка, пенек, пенек с точкой. Прицел можно использовать вместе с приборами ночного видения, он имеет ручную регулировку яркости и функцию автоматического отключения. Пилад Р1х42 удобен для прицеливания двумя глазами.
Серия «Пилад» включает коллиматорные прицелы открытого и закрытого типа, а также модели, оборудованные световодами. Модельный ряд оптики «ВОМЗ» — это почти девяносто высококачественных оптических прицелов с различными параметрами: кратностью увеличения, габаритами, просветлением, посадочными размерами и пр. Величина предложения позволит подобрать оптимальный прицел для любой задачи.
Ассортимент завода также включает прицелы ночного видения и кронштейны для навесного оборудования: базы, планки, направляющие, боковые кронштейны.
Справка:
АО «Вологодский оптико-механический завод» — успешно развивающееся предприятие (основано 16 октября 1971 года), обладающее мощным технологическим и интеллектуальным потенциалом.
АО «ВОМЗ» осуществляет производство сложной оптико-электронной, тепловизионной продукции, оптико-электронных приборов медицинского и гражданского назначения. В настоящее время завод поставляет продукцию в 21 страну мира. Потребители и специалисты очень высоко оценивают качество оптических приборов от ВОМЗ за надежность, доступность и широкий ассортимент.
Официальным представителем продукции «ВОМЗ» в России является группа компаний «ЦЭК». ГК «ЦЭК» не только реализует продукцию вологодского завода, а и активно занимается ее популяризацией на отечественном рынке. Компания приглашает партнеров — производителей оптических приборов, товаров для отдыха, туризма и безопасности. В рамках общего развития для партнеров создаются несколько эффективных площадок для распространения и популяризации их продукции.
Контактное лицо: Сергей
Компания: АО «Вологодский оптико-механический завод»
Добавлен: 08:19, 04.08.2016
Количество просмотров: 632
Страна: Россия
| Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия114 |
| ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров. |
| ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия150 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением. |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия142 |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз. |
| Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия141 |  |
| На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах. |
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия654 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
|
 |