Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждый второй домовладелец в высокопремиальных загородных поселках выращивает овощи, ягоды и фрукты

«Огородничество в разных вариациях переживает подлинный бум среди жителей элитных коттеджных поселков, – рассказывает Анна Вепринцева, директор Департамента загородной недвижимости Kalinka Group. – К земледелию, как одному из эффективных способов отвлечься от рутинных будней охотно обращаются бизнесмены, чиновники, представители искусства и шоу-бизнеса, домохозяйки и т.д.».
Мода на земледелие в элитные подмосковные поселки пришла вслед за кулинарным трендом. Загородный формат жизни традиционно ассоциируется у россиян с пикниками на свежем воздухе. Уличные беседки и зоны барбекю являются неотъемлемой частью подмосковных домовладений, как и званые ужины, где хозяин выступает организатором и шеф-поваром. Сезонные овощи, зелень, ягоды и фрукты, выращенные на собственном участке, служат прекрасным дополнением к дружеским вечеринкам и ежедневному столу хозяев. Кроме того, земледельчество отражает неумолимо растущее стремление людей к здоровому образу жизни и экологичному питанию.
«Конечно, никто на Рублевке или Новой Риге не засаживает землю гектарами картофеля и капусты, но место для красивой теплицы, нескольких комбинированных грядок для овощей, салата и пряных трав, владельцы усадеб легко находят, - дополняет Анна Вепринцева. - К тому же ландшафтные дизайнеры сейчас активно предлагают высаживать на участках не только вечнозеленые туи, ели, пихты и цветущие декоративные кустарники, но и саженцы смородины, малины, вишни, жимолости, крыжовника, груш, яблонь и других плодово-ягодных культур».
Причем большинство состоятельных домовладельцев не склонны прятать полезные посадки за кроны деревьев или вглубь участка. Они располагают их на переднем плане наряду с цветниками и альпийскими горками, так как современный огород способен удачно сочетать в себе декоративность и функциональность. Это могут быть несколько объемных глиняных или деревянных кадок, или аккуратные, разные по геометрии грядки в эстетичном обрамлении из металла или древесно-полимерного композита.
Вопрос «что выращивать?» также зависит от личных вкусов хозяев. В топ-10 популярных растений входят отлично растущие в Подмосковье цукини, огурцы, томаты, болгарский перец, клубника, листовой салат, петрушка, укроп, базилик, кинза. Нередко встречается мята, мелисса, чабрец – для ароматного травяного чая и эстрагон, применяемый в приготовлении домашнего лимонада.
Причем в зависимости от степени увлеченности аграрии-любители с энтузиазмом экспериментируют с отечественными и зарубежными сортами съедобных растений. В уходе за посадками и консервировании урожая на зиму хозяевам, как правило, помогает домашний персонал, однако и сами домовладельцы с удовольствием ухаживают за растениями и не без гордости угощают плодами своего труда друзей и близких.

Контактное лицо: Ирина Сидоренко
Компания: Kalinka Group
Добавлен: 14:12, 06.09.2016 Количество просмотров: 539
Страна: Россия


SKY GROUP зажигает новые звезды: в Новосибирске открылась вторая панна-площадка для юных чемпионов!, ГК «SKY GRОUP», 23:15, 16.09.2025, Россия114
Группа компаний SKY GROUP продолжает укреплять свои позиции в спортивной жизни Новосибирска, активно поддерживая развитие популярного панна-футбола. В жилом квартале «Red Fox», расположенном на пересечении улиц Волочаевской, Коминтерна и Гусинобродского шоссе, теперь появилась новая, полностью оборудованная площадка, призванная стать центром притяжения для юных спортсменов и любителей активного отдыха.


Девелоперский проект как драйвер культурной жизни и формирования локального патриотизма, Прайм Лайф, 23:06, 16.09.2025, Россия68
Современный девелопмент вышел за рамки простого строительства жилья и предусматривает создание качественной городской среды комфортной для жизни, отдыха, работы и развития. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030».


Ротация арендаторов, спрос на компактные лоты, интерес инвесторов: что происходит с офисной недвижимостью сейчас, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 14.09.2025, Россия309
Серьезных перемен на рынке в ближайшее время не ожидается, но осенне-зимний сезон может оказаться более активным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прогнозируют специалисты девелопера «Товарищество Рябовской Мануфактуры».


Город-спутник Южный вошел в десятку лучших по мнению потребителей, Город-спутник Южный, 16:48, 12.09.2025, Россия409
По результатам онлайн-голосования город-спутник Южный вошел в шорт-лист конкурса «Доверие потребителя» в категории «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге».


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:21, 08.09.2025, Россия320
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия337
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


HUTTON РЕАЛИЗОВАЛ 50% ПЛОЩАДЕЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ GEOLOG, Hutton, 16:10, 05.09.2025, Россия504
Девелоперская компания HUTTON объявила о реализации 50% площадей в бизнес-центре GEOLOG на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы.


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия366
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия387
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия209
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия248
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия187
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия123
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия547
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия406
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


  © 2003-2025 inthepress.ru