 |
Tele2 запускает 4G в Нижегородской области
Москва − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начал предоставлять услуги высокоскоростного мобильного интернета в стандарте 4G в девяти городах Нижегородской области. В зоне устойчивого покрытия сети LTE проживает 61% жителей региона.
Tele2 запустила высокоскоростной мобильный 4G-интернет в Нижнем Новгороде, а также в восьми крупнейших городах региона, в том числе в Дзержинске, Балахне, Арзамасе, Павлове, Кстове, Бору, Выксе и Сарове. Сеть LTE охватывает территории, на которых проживает 2 млн человек.
Сеть 4G в Нижегородской области построена с использованием современных энергоэффективных модулей Nokia Networks и работает в двух частотных диапазонах: 800 и 1800 МГц. Для обеспечения качественного покрытия LTE-сигнала и увеличения пропускной способности оборудования технические специалисты компании провели масштабные мероприятия по модернизации транспортной сети. Максимальная скорость в сети LTE-800 составляет 30 Мбит/с, в LTE-1800 – 60 Мбит/с.
В преддверии запуска технологии 4G оператор разработал новый тарифный план «Беспредельно черный» с безлимитным доступом к интернету. Также в регионе традиционно представлена универсальная линейка пакетных тарифов: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный» − они различаются объемом включенных минут, SMS и интернет-трафика.
Нижегородская область стала 24-м регионом, где Tele2 запустила в коммерческую эксплуатацию сеть четвертого поколения. Также услуги высокоскоростного мобильного интернета в стандарте 4G доступны абонентам Tele2 в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Воронежской, Кемеровской, Орловской, Новосибирской, Ростовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областях, в Чувашской Республике, республиках Карелии, Коми, Мордовии и Хакасии, Краснодарском крае и Республике Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 12:50, 08.09.2016
Количество просмотров: 789
Страна: Россия
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия284 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в
партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры
красивых концепциях в рабочие механизмы
благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.
формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога
заказчиками и компаниями будут обсуждаться
применимость решении,
между их
стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования. |
|
 |