Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения "Аладдин Р.Д." защищают данные на дисках СХД НПО "БАУМ"

Москва, 21 сентября 2016 года. – Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и АО НПО "БАУМ" сообщили о результатах проекта по защите систем хранения данных разработки компании "БАУМ".

Компания АО НПО "БАУМ" осуществляет производство многоконтроллерных классических унифицированных программно-технических комплексов и параллельно ведёт разработки в области распределённых систем хранения данных. В лаборатории "БАУМ" была протестирована система защиты конфиденциальной информации и персональных данных Secret Disk Server NG в качестве средства шифрования данных, хранящихся на дисках СХД. Secret Disk Server NG — комплекс защиты конфиденциальной информации и корпоративных баз данных на серверах от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия. Система Secret Disk Server NG надёжно защищает данные и скрывает сам факт их наличия на сервере. При записи данных на диск происходит их зашифрование, при чтении — расшифрование. Находящиеся на диске данные всегда зашифрованы, что делает доступ к ним невозможным для злоумышленника, даже если он получит физический доступ к серверу или жёсткому диску.

Кроме того, специалисты НПО "БАУМ" протестировали возможность аутентификации в Active Directory по токенам JaCarta PKI с последующим доступом к данным, хранящимся на дисках СХД и дискового массива BAUM U42. JaCarta PKI – токены для строгой двухфакторной аутентификации пользователей при доступе к защищённым информационным ресурсам предприятия, безопасного хранения ключей, ключевых контейнеров программных СКЗИ.

По итогам проделанных работ подтверждено, что система защиты конфиденциальной информации и персональных данных Secret Disk Server NG с использованием токенов JaCarta PKI обеспечивает защиту хранимых данных на унифицированном дисковом массиве BAUM от несанкционированного доступа и утечки, позволяет организовать надёжную двухфакторную аутентификацию для доступа к защищаемым данным и отличается быстрым внедрением и эргономичностью. При этом сам дисковый массив BAUM имеет высокопроизводительную масштабируемую архитектуру, реализует централизованное управление и мониторинг, обладает отказоустойчивостью, низкой стартовой стоимостью приобретения, позволяет организовать поддержку клиентских операционных систем от MS Windows 7 SP1 до MS Windows 10.

В результате тестирования было установлено, что с использованием модели BAUM U42 возможно подключить до 10 000 пользователей со скоростью доступа к данным до 170Мб/с, при этом вся информация будет надёжно защищена с помощью Secret Disk Server NG.

Подводя итоги проекта, генеральный директор АО НПО "БАУМ" Гантимуров Андрей отметил: "Теперь клиенты, желающие использовать BAUM U42, могут оценить и степень защищённости решения благодаря продуктам "Аладдин Р.Д.". Теперь данные будут храниться в надёжно защищённой системе, созданной на основе самых прогрессивных технологий на рынке информационной безопасности".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 10:08, 28.09.2016 Количество просмотров: 799
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия84
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия74
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия78
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия79
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия86
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия80
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия75
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия74
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия66
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия53
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия60
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия50
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия50
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия82
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия57
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru