Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сразу два проекта MR Group отмечены в смотре-конкурсе XXIV Международного фестиваля «Зодчество-2016»

Компания MR Group сообщает о награждении многофункционального комплекса “Danilov Plaza” и курортного комплекса апартаментов «Актёр Гэлакси» в рамках XXIV Международного фестиваля "Зодчество-2016". МФК “Danilov Plaza” отмечен в смотре-конкурсе «Архитектурные произведения 2014-2016. Постройки», комплекс «Актёр Гэлакси» стал обладателем Серебряного знака. Архитектурные концепции объектов разработаны известным бюро SPEECH.

Комплекс апартаментов «Актер Гэлакси» расположен на Курортном проспекте города Сочи, на первой береговой линии, и включает в себя 674 апартамента площадью от 35 до 500 кв. м, атриум, галереи бутиков и обширный подземный паркинг. 26-этажный комплекс размещен на территории знаменитого в советское время санатория «Актер», заняв верхнюю террасу участка. Сильный перепад рельефа впрямую сказался на его архитектурно-композиционном решении: в плане здание напоминает вытянутую каплю, словно «стекающую» по склону. Заданный планом динамизм получил свое развитие и в силуэте комплекса: сужаясь в сторону моря, «Актер Гэлакси» понижается с каждым этажом, входя в панораму города эффектной дугой. Скульптурность объема подчеркивают и пущенные вдоль боковых фасадов ограждения террас, которым авторы придали волнообразную форму. Интересно, что эта «волна» смещается от этажа к этажу, делая поверхность «живой» и словно колышущейся от теплого морского бриза. Курортную тематику подхватывает и белый цвет комплекса – за счет динамичной формы и наличия остроконечного «носа» белоснежный объем заметно выделяется в панораме Сочи, напоминая круизный лайнер, который вот-вот отправится в открытое море.

Внутренняя планировка комплекса развивается вокруг двух атриумов. Больший из них расположен в толще «капли» – он имеет сложную, изрезанную в плане форму и перекрыт светопрозрачной ультрапрочной пленкой ETFE (кстати, в России этот инновационный материал впервые применен в объекте жилого назначения), меньший получил треугольную конфигурацию и расположен в носовой части «корабля». За счет перепада рельефа атриумы расположены на разных уровнях: большой трактован как главное общественное пространство комплекса, в которое обращены панорамные лифты и в будущем разместятся магазины, кафе, арт-объекты, тогда как его «младший собрат» – это фактически просто подъезд, обеспечивающий отдельный вход в дом для жильцов больших по площади апартаментов. В оформлении интерьеров общественных зон комплекса также доминирует белый цвет. Так, в большем атриуме в нем решены не только стены и ограждения обращенных к нему галерей, но и тонкие металлические фермы, поддерживающие светопрозрачное перекрытие. Днем это пространство служит фоном для постоянно меняющейся игры света и тени, вечером – подсвечивается на разных уровнях.

Офисно-гостиничный комплекс “Danilov Plaza” расположен на первой линии Новоданиловской набережной, в 800 м от Третьего транспортного кольца, в непосредственной близости от Варшавского шоссе и ст. м. «Тульская». Комплекс представляет собой два 13-этажных корпуса, соединенных стеклянными переходами. Двухчастная объемно-пространственная композиция нашла свое художественное отражение в оформлении зданий: фасад более близкого к реке здания отделан неокрашенными алюминиевыми композитными панелями, второй корпус облицован панелями с золотистым покрытием. На фасадах применены орнаментальные мотивы. Обрамления квадратных оконных проемов, благодаря дополнительному рельефу, напоминающие перспективные порталы, складываются в необычный геометрический узор, покрывающий большую часть зданий. Смещение оси порталов относительно оси окон рождает переменчивую игру светотени на фасадах и создает эффект подвижной, «живой» оболочки, словно играющей «кольчужной» чешуей, натянутой на мощные «торсы» корпусов офисного центра.

Фасадная тема видоизменяется дважды: два первых и два последних этажа зданий оформлены иначе. Нижняя, цокольная часть здания выполнена преимущественно в стекле, создающем иллюзию парения зданий над землей. Последние этажи отличаются от основного фасадного рисунка увеличенной высотой оконных проемов, верхняя часть которых дополнительно разделена на три узких витража. Широко известный классический прием оформления аттикового этажа прекрасно работает и в современной архитектуре, зрительно облегчая здание, гармонизируя его пропорции и акцентируя карниз.

Контактное лицо: Александр Полосков
Компания: MR Group
Добавлен: 12:13, 25.10.2016 Количество просмотров: 766
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия108
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия85
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия356
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия468
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия153
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия180
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия182
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия264
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия172
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия173
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия192
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия151
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия143
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия118
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия108
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru