Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третья конференция донских электронных СМИ «ТЭГ» пройдет 3 ноября

3 ноября 2016 г. профессионалы различных донских электронных СМИ проведут дискуссию о ключевых проблемах и перспективах рынка в рамках ежегодной конференции «ТЭГ».

В частности, среди тем обсуждения заявлены: «Электронная безопасность онлайн-редакций: защита порталов от киберугроз», «Новые формы контента и быстродействие электронных площадок», «Почему рекламу на сайте не продать? или особенности взаимодействия региональных онлайн-СМИ с ньюсмейкерами и потенциальными рекламодателями».

- Учитывая пожелания коллег, а также опыт прошлых конференций, «ТЭГ-2016» пройдет во второй половине дня в формате интенсива. Нами запланированы два дискуссионных блока, совмещающие в себе техническую тематику, вопросы digital-жанров, взаимодействия редакций с коллегами, отвечающими за связи с общественностью, и другие аспекты работы. Мы постарались выделить вопросы, касающиеся непосредственно электронных СМИ, то есть, вопросы, не связанные с работой печатной прессы, которой, на наш взгляд, уделяется достаточно внимания нашими коллегами по цеху, - говорит соорганизатор конференции главный редактор портала «Бизнес-газета» Виктория Смородина.

По данным организатора «ТЭГ» — портала «Бизнес-газета» — конференция традиционно соберет не только участников регионального медиа-рынка, но и представителей пресс-служб, рекламных и PR-агентств, разработчиков и экспертов IT-отрасли Ростовской области.

- Сказать, что осенняя конференция «ТЭГ 2014» была очень насыщенной, равносильно молчанию. Тенденции развития традиционных и электронных СМИ, технические нюансы, кадры отрасли и их подготовка, фотоиллюстрации и блогерство — практически все было охвачено и подано на высоком качественном уровне за один день. Даже на платных мероприятиях нечасто встретишь подобный подход, - отозвался о первой конференции «ТЭГ» руководитель проекта «Мастерская пресс-релизов» Алексей Гриценко.

- На мой взгляд нам не хватало такой конференции как «ТЭГ». Это то мероприятие, когда представители всей отрасли собираются вместе и делятся опытом, обсуждают насущные вопросы. Это очень важно, ведь мы работаем на одном поле и, на мой взгляд, должны дружить, помогать и дополнять друг друга. Создавать совместные проекты, акции. Спасибо команде «Бизнес-газеты», которая активно работает в этом направлении, собирая нас всех вместе. Думаю конференция «ТЭГ» может изменить наши интернет СМИ в лучшую сторону, станет толчком к развитию, - говорит о конференции продюсер «Медиапарка Южный Регион» Сергей Ведерников.

Конференция «ТЭГ» пройдет при поддержке банка ВТБ24, коммуникационного агентства «АГТ – Юг», издательского дома «МедиаЮг», а также порталов «РБК Юг», «Городской репортер», «ДелоРу». Идет прием заявок на участие в конференции экспертов и гостей.

Дата проведения конференции: 3 ноября 2016 года, 15:00, место: Центр «Новый Ростов», ул. Горького, 151 (между пр. Ворошиловским и пр. Газетным).

Подобные публикации: «Пикирующая журналистика – факты и перспективы», «Современные журналистика и PR – мнения экспертов», «Так кто виновник негативных новостей? – мнения экспертов»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 13:18, 26.10.2016 Количество просмотров: 749
Страна: Россия


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия211
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия287
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия121
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2676
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия424
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия196
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


НПО «БИТ» - спонсор Всероссийского биохакатона «Фарватер»-2026, НПО "БИТ", 17:04, 17.08.2026, Россия780
Мероприятие проводится Федеральным агентством по рыболовству в рамках реализации Государственной программы «Технологическое обеспечение биоэкономики» (Нацпроект до 2030 г.). Партнером также выступает морская станция "Анива".


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия327
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


ОКТРОН принял участие в Retail In The AI Era 2026 в Циндао, ОКТРОН, 06:52, 05.08.2026, Россия166
Участники форума отметили, что технологии искусственного интеллекта меняют каждое звено розничной торговли, что представляет собой гораздо больше, чем просто технологическую модернизацию


«Первый Бит» провел конференцию по контролю договоров и затрат в трех городах России, Первый Бит, 06:47, 05.08.2026, Россия321
Цель встречи — на практике показать, как с помощью 1С:Документооборот и глубокой интеграции с учетными системами выстроить сквозную цепочку «договоры — документы — задачи — платежи».


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия215
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия389
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:51, 07.07.2026, Россия777
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия691
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, ООО "Водомер", 21:11, 04.07.2026, Россия286
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.


  © 2003-2026 inthepress.ru