Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Усилия по обучению кибербезопасности приносят результаты

Усилия по обучению кибербезопасности приносят свои плоды – 61 процент респондентов опроса, проведённого Palo Alto Networks, Inc., сообщают, что они будут говорить с ИТ-отделом, перед установкой новых устройств в корпоративную сеть или добавлением бизнес-приложений и инструментов на незащищенные устройства.
Ожидалось что к 2020 году более чем 25% выявленных атак на предприятиях, будут касаться "интернета вещей" (Internet of Things (IoT),– это исследование полученных данных является важным шагом в правильном направлении и демонстрирует, что знания сотрудников и понимание их роли в области кибербезопасности, улучшаются.
Однако, другой полученный весьма отличный результат этого опроса бизнес-менеджеров, — тех, кто обычно имеет заработную плату и тенденцию быть первым при освоении новой технологии – это то, что 39 процентов избегут надзора ИТ-отдела. Это даёт угрозе большое преимущество.
Более того, из группы тех, кто не обращается в отдел информационных технологий — один из каждых восьми это «не говори никому» о привнесении нового устройства в организацию или установке корпоративных инструментов, таких как электронная почта, на незащищенные устройства.
Attitude Impacts Adherence-Отношение, влияние, приверженность
Опрос показал, что приверженность к политикам в области кибербезопасности, таких как установка нового устройства, в значительной степени руководствовалась личными отношениями и точками зрения на технологии. Для тех, кто в прошлом обходил политику кибербезопасности своей компании, преобладающей причиной для того, чтобы делать это, было то, что они хотели более продуктивно использовать инструмент, сервис или то, что они считали лучшим на рынке.
Компаниям нужно делать возможным не ограничивать выбор сотрудников по использованию технологий и давать образование по управлению рисками.

Temporary Employees Require Full—time Supervision-Временные сотрудники требуют наблюдения в течении всего рабочего дня
Работники по контракту были группой, наиболее часто встречающейся обходящими методические рекомендации компании по кибербезопасности – 16 процентов респондентов заявили, что были свидетелями того как временные сотрудники обходят политики безопасности.
Цитата
«BYOD является сегодня зрелой идей, но многие до сих пор сопротивляются тому, чтобы управлять размытыми границами доступа между личными и бизнес данными посредством персональных устройств.Многие организации развернули решения по управлению устройствами, но беспокойство происходит от их широкой способности соединяться друг с другом, особенно по мере того, как границы между бизнес-ориентированными и личными облачными сервисами становятся менее четкими, что создает неизвестные мосты между бизнес-сетями и интернетом в целом.Современное состояние дел в сфере безопасности должно быть в состоянии предотвратить любое взаимодействие устройств, превращающееся в прореху в системе безопасности и свести к минимуму угрозы для организации».
Greg Day, VP and regional CSO, EMEA at Palo Alto Networks Greg Day,
вице—президент и региональный CSO, в регионе EMEA компании Palo Alto Networks, Inc.

Рекомендации
Организации должны продолжить усилия по образованию сотрудников, обеспечивая тем самым, чтобы их передовая линия обороны обладала мастерством необходимым для определения угроз.
Специалисты по безопасности должны внимательно наблюдать за деятельностью временных сотрудников и работников по контракту, и гарантировать, что те получают ту же самую информацию о политиках безопасности, как и постоянно работающий персонал.
Организации должны встроить у себя новейшие решения в области безопасности, которые соответствуют новым технологическим тенденциям, для того чтобы устранить слабые места в развивающейся вычислительной среде.
Компании должны смотреть на то, как они определяют и делают возможным безопасное использование доверительных или разрешённых облачных сервисов и приложений, и управляют использованием тех, которые являются ненадёжными и запрещёнными.
Методика исследования
Опрос проводился онлайн в октябре 2015 года компанией Redshift Research среди 765 лиц принимающих решения в организациях с 1000 + сотрудниками в Великобритании, Германии, Франции, Нидерландах и Бельгии.
О компании PaloAlto Networks, Inc
Palo Alto Networks, Inc является компанией безопасности следующего поколения, ведущей к новой эпохе кибербезопасности путём предотвращение кибер—взломов для десятков тысяч организаций по всему миру.

Контактное лицо: Алексей
Компания: Aadvance
Добавлен: 13:23, 26.10.2016 Количество просмотров: 628
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия375
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия373
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия403
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия384
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия381
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия365
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия359
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия379
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия431
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия401
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия385
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия86
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия84
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия85
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия74
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru