«РестАрт» редакции 3.3 включает 10 полезных новшеств
В «РестАрт 3.3» оптимизированы рабочие места администраторов, кассиров, метрдотелей и сотрудников фаст-фуда, добавлены функции для организации работы «Кухни» и оформления «Самозаказа», обновлены настройки для системы лояльности и контроля продажи алкоголя.
10 новых возможностей «РестАрт 3.3»: 1. «АРМ Кухня». Если в предыдущей версии менялся статус готовности отдельных блюд, то в текущей можно менять статус сразу всех блюд в заказе, что существенно экономит время персонала. 2. Сервис Электронная очередь (используется вместе с электронным табло) уведомит клиентов о статусе готовности блюд, позволяя кассирам фаст-фуда сосредоточиться на приеме заказов и обслужить большее количество покупателей. 3. Альтернативный интерфейс «АРМа Фаст-фуд» демонстрирует все многообразие представленных блюд и помогает быстро провести оплату. 4. В режиме «Кассира» в разделе «Сервис» можно напрямую запустить «АРМ Администратора» - и быстро получить доступ к необходимому функционалу. Новая возможность для создания сводного отчета позволяет анализировать выручку официантов, количество чеков и гостей и помогает рассчитать средний чек. 5. В журнал чеков «АРМ Администратора» добавлен фильтр для поиска, где можно задать период, кассира, кассу ККМ, вид чека и обслуживания. 6. «АРМ Метрдотель». Пополнить баланс карты гостя теперь можно в «один клик», а возвратить аванс – через редактор заказа брони буквально за несколько секунд. 7. «АРМ Самозаказ» позволяет планировать закупки с учетом предзаказов, гарантируя тем самым наличие необходимых продуктов для приготовления блюд. 8. В обновленной редакции предусмотрена возможность отключения перерасчета скидки при каждом изменении заказа. 9. Добавлено SMS-информирование владельцев дисконтных и депозитных карт о совершаемых ими операциях. 10. Программа позволяет работать с актами вскрытия алкоголя, фиксировать открытие бутылки, а также продумана функция отмены вскрытия. Нужный товар легко найти по штрих-коду, а отчет по продажам алкоголя можно распечатать из «АРМ Администратор».
Напомним, что «РестАрт» разработан компанией «1С-Рарус» как надежное решение для автоматизации предприятий питания любого класса и формата, позволяющее значительно повысить качество и скорость обслуживания гостей, получать детальную аналитическую отчетность, управлять доставкой и осуществлять полный контроль работы персонала.
О группе компаний «1С-Рарус»: 1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и Украины. За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. «1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008. Сайт группы компаний: www.rarus.ru. За дополнительной информацией просьба обращаться в группу PR к Елизавете Мозжухиной по тел.: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.